沈阳地铁2号线站台门、电梯、信号等系统功能性升级改造项目-2号线FAS设备更新改造项目
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:****
| 项目名称 | 沈阳地铁2号线站台门、电梯、信号等系统功能性升级改造项目 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | 沈阳地铁2号线站台门、电梯、信号等系统功能性升级改造项目-2号线FAS设备更新改造项目 | 标段(包)编号 | ****001 |
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 | 公示开始日期 | **** |
| 公示结束日期 | **** | 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
| 发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《辽宁省招标投标监管网》、《辽宁省公共资源交易网》上发布。 | 其他公示内容 | 废标情况:中铁一局集团电务工程有限公司项目经理未按招标文件要求附一级建造师注册证书,未通过资格评审,按废标处理 |
| 监督部门 | 沈阳市交通运输局招标工作监督与管理办公室 | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 何先生 | 监督部门电话 | **** |
| 招标人 | 点击登录查看 | 地址 | 沈阳市**** |
| 联系人 | 点击登录查看 | 电话 | **** |
| 邮箱 | ****@126.com | 招标代理机构 | 点击登录查看 |
| 地址 | 辽宁省沈阳市**** | 联系人 | 孙鹏 |
| 电话 | **** | 邮箱 | ****@126.com |
| 中标候选人附件 | 点击下载 |
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 爱瑞克(大连)安全技术集团有限公司 | 96.40 | 19,602,115.43元 | 合格 | 1096 |
| 2 | 中铁四局集团电气化工程有限公司 | 93.53 | 20,001,600.00元 | 合格 | 1096 |
| 3 | 南京消防器材股份有限公司 | 90.41 | 19,789,011.83元 | 合格 | 1096 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 爱瑞克(大连)安全技术集团有限公司 | 吕宏伟 | [一级注册建造师﹒机电工程](辽 ****9821) |
| 2 | 中铁四局集团电气化工程有限公司 | 楚桥桥 | [一级注册建造师﹒机电工程](皖 ****2272) |
| 3 | 南京消防器材股份有限公司 | 唐松 | [一级注册建造师﹒机电工程](苏****1706) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 爱瑞克(大连)安全技术集团有限公司 | [消防设施工程一级(专业承包)] |
| 2 | 中铁四局集团电气化工程有限公司 | [消防设施工程一级(专业承包)] |
| 3 | 南京消防器材股份有限公司 | [消防设施工程一级(专业承包)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):孙鹏
招标人或其招标代理机构:点击登录查看
当前位置:









