| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的溧阳市**** |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 山东恒信建设监理有限公司 | 投标报价 | 906688.00 元 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E**** | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | **** | | 企业业绩 | 临沂市第二污水处理厂扩建工程及配套管网工程监理 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 投标报价 | 905850.00 元 | | 项目负责人 | 喻茂才 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E**** | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | **** | | 企业业绩 | 骑龙片区道排工程监理一标段 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 投标报价 | 905900.00 元 | | 项目负责人 | 张春生 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E**** | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | **** | | 企业业绩 | 无锡惠山区**** | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 2、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标人信用承诺书第二条未按招标文件附件六格式内容填写。 | | 2 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 投标人信用承诺书第二条未按招标文件附件六格式内容填写。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 监理人员得分 | 类似工程业绩得分 | 得分 | | 1 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 878480.00元 | -- | 61.69 | 8 | 24 | 4 | 97.69 | | 2 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 912712.00元 | -- | 61.94 | 8 | 26 | 4 | 99.94 | | 3 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 905850.00元 | -- | 61.99 | 8 | 26 | 4 | 99.99 | | 4 | 山东恒信建设监理有限公司 | 906688.00元 | -- | 62.0 | 8 | 26 | 4 | 100.00 | | 5 | 常州亿楷源工程咨询有限公司 | 850123.00元 | -- | 61.37 | 8 | 20 | 0 | 89.37 | | 6 | 常州凯联工程监理有限公司 | 849760.00元 | -- | 61.37 | 8 | 22 | 0 | 91.37 | | 7 | 常州市华阳建设工程监理有限公司 | 850230.00元 | -- | 61.37 | 8 | 18 | 4 | 91.37 | | 8 | 常州建工项目管理有限公司 | 894914.00元 | -- | 61.87 | 8 | 26 | 4 | 99.87 | | 9 | 常州诚真建设项目管理有限公司 | 849680.00元 | -- | 61.37 | 8 | 15 | 0 | 84.37 | | 10 | 广大建设(江苏)有限公司 | 519723.00元 | -- | 57.73 | 7 | 11 | 0 | 75.73 | | 11 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 911433.00元 | -- | 61.95 | 8 | 26 | 4 | 99.95 | | 12 | 新里程工程咨询集团有限公司 | 914700.00元 | -- | 61.92 | 8 | 20 | 0 | 89.92 | | 13 | 江苏三维项目管理有限公司 | 850800.00元 | -- | 61.38 | 8 | 21 | 4 | 94.38 | | 14 | 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | 903100.00元 | -- | 61.96 | 8 | 26 | 4 | 99.96 | | 15 | 江苏中兆工程咨询有限公司 | 553500.00元 | -- | 58.1 | 8 | 16 | 0 | 82.10 | | 16 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 905900.00元 | -- | 61.99 | 8 | 26 | 4 | 99.99 | | 17 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 914900.00元 | -- | 61.91 | 8 | 22 | 4 | 95.91 | | 18 | 江苏先达建设集团有限公司 | 849900.00元 | -- | 61.37 | 0 | 16 | 0 | 77.37 | | 19 | 江苏创众项目管理有限公司 | 908760.00元 | -- | 61.98 | 8 | 26 | 4 | 99.98 | | 20 | 江苏华通工程管理有限公司 | 480375.00元 | -- | 57.3 | 8 | 18 | 0 | 83.30 | | 21 | 江苏嘉越工程项目管理有限公司 | 849980.00元 | -- | 61.37 | 8 | 19 | 4 | 92.37 | | 22 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 896100.00元 | -- | 61.88 | 8 | 26 | 4 | 99.88 | | 23 | 江苏天宁建设项目管理咨询有限公司 | 850156.00元 | -- | 61.37 | 0 | 18 | 0 | 79.37 | | 24 | 江苏天池项目管理有限公司 | 490451.00元 | -- | 57.41 | 8 | 10.5 | 0 | 75.91 | | 25 | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | 848800.00元 | -- | 61.36 | 8 | 24 | 4 | 97.36 | | 26 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 914900.00元 | -- | 61.91 | 8 | 26 | 4 | 99.91 | | 27 | 江苏广景工程项目管理有限公司 | 849800.00元 | -- | 61.37 | 8 | 18 | 0 | 87.37 | | 28 | 江苏建发建设项目咨询有限公司 | 850130.00元 | -- | 61.37 | 8 | 15 | 0 | 84.37 | | 29 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 849960.00元 | -- | 61.37 | 8 | 24 | 4 | 97.37 | | 30 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 865182.00元 | -- | 61.54 | 8 | 26 | 4 | 99.54 | | 31 | 江苏正中工程监理有限公司 | 911888.00元 | -- | 61.95 | 8 | 26 | 4 | 99.95 | | 32 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 849880.00元 | -- | 61.37 | 7 | 12 | 4 | 84.37 | | 33 | 江苏省标定工程咨询有限公司 | 851120.00元 | -- | 61.38 | 8 | 20 | 4 | 93.38 | | 34 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 906560.00元 | -- | 61.99 | 8 | 26 | 4 | 99.99 | | 35 | 江苏高智项目管理有限公司 | 913902.00元 | -- | 61.92 | 8 | 20 | 4 | 93.92 | | 36 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 910425.00元 | -- | 61.96 | 8 | 26 | 4 | 99.96 | | 37 | 溧阳市建功工程监理有限公司 | 910870.00元 | -- | 61.96 | 8 | 26 | 4 | 99.96 | | 38 | 溧阳市建设监理有限公司 | 903660.00元 | -- | 61.96 | 8 | 24 | 4 | 97.96 | | 39 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 469390.00元 | -- | 57.17 | 8 | 14 | 0 | 79.17 | | 40 | 苏州建设监理有限公司 | 910600.00元 | -- | 61.96 | 8 | 26 | 4 | 99.96 | | 41 | 苏州科信建设发展有限公司 | 503200.00元 | -- | 57.55 | 8 | 24 | 0 | 89.55 | | 42 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 534366.00元 | -- | 57.89 | 8 | 18 | 4 | 87.89 | | 43 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 910100.00元 | -- | 61.97 | 8 | 26 | 4 | 99.97 |
|
| 6、拟确定中标人:山东恒信建设监理有限公司 |
| 7、异议与投诉:异议受理的机构信息:(1)建设方名称:点击登录查看;(2)通讯地址:溧阳市**** |
| 8、备注:本项目评标办法采用综合评估法,Q1抽取值为10%。 |
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |