招标项目名称:威县**** | 招标项目编号:**** | 公示名称:威县****中标候选人公示 | 公示编号:****009002 | 公示内容: | 标段:威县**** | 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省﹒邢台市﹒威县 | 开标时间:**** 09:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | ****.11元 | ****.11元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 2 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | ****.1元 | ****.1元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | ****.57元 | ****.57元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 点击登录查看 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀**** | 2 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 李万花 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 川****5733 | 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 李琦 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀**** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 临西县**** | 临西县吕寨**** | **** | 870,366.55元 | 2 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 2023年景县**** | 景县**** | **** | 798,586.55元 | 3 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 沧县旧州**** | 沧县旧州**** | **** | 1,065,200.00元 | 4 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 隆尧县**** | 隆尧县交通运输局 | **** | 7,081,028.00元 | 5 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 威县**** | 点击登录查看 | **** | 3,476,518.00元 | 6 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 2024年挖补盖被项目五标段 | 清河县城市管理综合行政执法局 | **** | 1,381,262.28元 | 7 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 清河县城市**** | 清河县**** | **** | 3,806,367.54元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / | 2 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 李万花 | / | / | / | / | 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 李琦 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 38.30 | 21.40 | 32.00 | 36.60 | 36.50 | | | 32.96 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 39.00 | 29.70 | 37.00 | 38.50 | 40.20 | | | 36.88 | 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 38.20 | 21.90 | 30.00 | 30.70 | 37.70 | | | 31.70 | 4 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 38.30 | 22.10 | 29.00 | 33.40 | 38.30 | | | 32.22 | 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 38.20 | 17.85 | 28.00 | 29.50 | 34.80 | | | 29.67 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 4 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 | 4 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | | | 49.98 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 49.91 | 49.91 | 49.91 | 49.91 | 49.91 | | | 49.91 | 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | | | 49.97 | 4 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | | | 49.98 | 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | | | 49.97 | 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 | 1 | 河北一航建筑工程有限公司 | 49.91 | 36.88 | 0.00 | 5.00 | 91.79 | 1 | 2 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 49.98 | 32.22 | 0.00 | 5.00 | 87.20 | 2 | 3 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 49.98 | 32.96 | 0.00 | 3.00 | 85.94 | 3 | 4 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 49.97 | 31.70 | 0.00 | 3.00 | 84.67 | 4 | 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 49.97 | 29.67 | 0.00 | 1.00 | 80.64 | 5 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 技术暗标格式未按招标文件要求编制 | 2 | 中建中际建筑工程(河北)有限公司 | 财务会计报表无现金流量表 | 3 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 项目总工无中级职称证书 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:威县**** | 地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906 | 联系人:点击登录查看 | 联系人:梁亚星、叶子腾 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | |