[切换]
关于我们

洋浦疏港高速公路SG03标(K19+000~K35+461.114)交安机电工程交通调查站采购方案关于海南中交高速公路投资建设有限公司洋浦疏港高速公路SG03标交安机电工程项目交通调查站采购项目流标声明

海南海口 2025-10-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
流标公告
项目编号:****
公告标题:关于点击登录查看洋浦疏港高速公路SG03标交安机电工程项目交通调查站采购项目流标声明
公告内容:

致各相关单位:

我单位于近期组织开展的点击登录查看洋浦疏港高速公路SG03标交安机电工程项目交通调查站采购(询价编号:HNZJYPSG-2025-CL-10-16)询价工作,在严格遵循相关法律法规,以及本项目询价文件规定的评审流程与标准进行审查后,发现参与本次报价的一家单位所提交的投标文件均存在不符合询价要求的问题,导致本项目无法正常确定中标人。为保障询价工作的公平、公正、公开原则及项目实施质量,经我单位询价工作领导小组研究决定,本项目作流标处理,现将具体情况说明如下:

一、投标单位问题核查情况

1、武汉市****电子投标材料缺失问题

武汉市****未按本项目询价文件的明确要求,提交以下关键证明材料:

(1)一般纳税人资格证明文件,无法证明其具备相应的税务资质及业务能力;

(2)类似项目业绩材料,无法验证其在同类项目中的实施经验与服务水平;

(3)近三年的财务审计报告或财务报表,无法体现其财务状况的稳定性与履约能力。

上述材料的缺失导致其投标文件不符合基本评审条件,无法进入后续评审环节。

二、流标决定及后续安排

鉴于上述一家报价单位的投标文件均不符合招标要求的实质性问题,本项目已不具备继续评审及确定中标人的条件。根据相关的法律法规及本项目询价工作方案的相关规定,我单位正式宣布交通调查站采购项目(项目编号:HNZJYPSG-2025-CL-10-16)流标。

关于本项目的后续招标安排,我单位将根据实际工作需求重新研究制定询价计划,具体的询价公告、报价要求等信息将通过中交招采网及时对外公布,请各潜在报价单位密切关注相关通知,避免错过重要信息。

若各单位对本次流标决定存在疑问,可在本声明发布之日起3个工作日内,以书面形式(加盖单位公章)向我单位询价管理部门提出异议,我单位将在收到异议后的5个工作日内予以书面答复。

特此声明!

联系人:陶工

联系电话:****

联系地址:海南省海口市****

点击登录查看

洋浦疏港高速公路SG03标交安机电工程项目经理部

****

附件列表
序号 附件名称 附件说明 操作
1 流标声明.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast