招标项目名称:威县**** | 招标项目编号:**** | 公示名称:威县****中标候选人公示 | 公示编号:****012002 | 公示内容: | 标段:威县**** | 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省﹒邢台市﹒威县 | 开标时间:**** 09:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 1,388,878.68元 | 1,388,878.68元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 2 | 河北岙珠市政工程有限公司 | ****.54元 | ****.54元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | ****.35元 | ****.35元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 点击登录查看 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀**** | 2 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 李立勇 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀**** | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | 刘延民 | 高级工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀**** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 威县**** | 威县**** | **** | 663,500.00元 | 2 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目三标段 | 威县**** | **** | 2,922,465.18元 | 3 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 威县****2022年村道路建设项目(六标段) | 威县**** | **** | 4,802,573.12元 | 4 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 威县**** | 点击登录查看 | **** | 1,320,144.91元 | 5 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 威县****2021年威县桑园、张庄等26个村内道路建设项目七标段 | 威县**** | **** | 918,323.20元 | 6 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 威县城区雨水管网改造项目(第二小学胡同)施工 | 威县城市管理综合行政执法局 | **** | 1,565,019.19元 | 7 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 威县**** | 威县**** | **** | 2,163,015.00元 | 8 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 威县**** | 威县**** | **** | 1,360,900.00元 | 9 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 南和区**** | 邢台市南和区**** | **** | 1,051,017.10元 | 10 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 南官市**** | 南宫市**** | **** | 952,306.80元 | 11 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目四标段 | 威县**** | **** | 2,987,235.00元 | 12 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 2023年村道路建设项目三标段 | 威县**** | **** | 3,749,997.70元 | 13 | 河北开元建筑工程有限公司 | 2024 年邢台市襄都区高标准农田建设项目二标段 | 邢台市**** | **** | 15,252,978.91元 | 14 | 河北开元建筑工程有限公司 | 2024 年邢台市**** | 邢台市信都区**** | **** | 10,651,619.29元 | 15 | 河北开元建筑工程有限公司 | 威县**** | 点击登录查看 | **** | 2,164,372.46元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / | 2 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 李立勇 | / | / | / | / | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | 刘延民 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北开元建筑工程有限公司 | 29.00 | 22.20 | 37.60 | 38.00 | 32.80 | | | 31.92 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 35.00 | 29.70 | 40.00 | 39.50 | 37.50 | | | 36.34 | 3 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 29.00 | 22.25 | 38.00 | 38.10 | 34.00 | | | 32.27 | 4 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 37.00 | 31.30 | 40.60 | 39.80 | 40.00 | | | 37.74 | 5 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 29.00 | 21.90 | 36.30 | 38.20 | 30.00 | | | 31.08 | 6 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 29.00 | 22.10 | 38.90 | 38.30 | 35.50 | | | 32.76 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北开元建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 3 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 4 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 5 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 6 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北开元建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 3 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 4 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 5 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 | 6 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北开元建筑工程有限公司 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | | | 49.96 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | | | 49.92 | 3 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 | 4 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | | | 49.97 | 5 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | | | 49.96 | 6 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 | 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 | 1 | 河北星尚建筑工程有限责任公司 | 49.97 | 37.74 | 0.00 | 5.00 | 92.71 | 1 | 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 49.92 | 36.34 | 0.00 | 5.00 | 91.26 | 2 | 3 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 49.95 | 32.76 | 0.00 | 5.00 | 87.71 | 3 | 4 | 河北岙珠市政工程有限公司 | 49.95 | 32.27 | 0.00 | 5.00 | 87.22 | 4 | 5 | 河北开元建筑工程有限公司 | 49.96 | 31.92 | 0.00 | 5.00 | 86.88 | 5 | 6 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 49.96 | 31.08 | 0.00 | 3.00 | 84.04 | 6 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 技术暗标格式未按招标文件要求编制 | 2 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 项目总工无中级职称证书 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:威县**** | 地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906 | 联系人:点击登录查看 | 联系人:梁亚星、叶子腾 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | |