博白县 2025年高标准农田建设项目监理服务 ****中标候选人
公示
(招标编号:****)
公示结束时间:2025年 10月 21日
一、评标情况
标段(包)[001]博白县 2025年高标准农田建设项目监理服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1名:广西荣誉工程监理有限公司,投标报价:136.1800万元,质量:达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:970天;
中标候选人第 2名:华理监理咨询有限公司,投标报价:135.2000万元,质量:达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:970天;
中标候选人第 3名:广西金阳项目管理集团有限公司,投标报价:135.6000万元,质量:达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:970天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西荣誉工程监理有限公司)的项目负责人:黄桂生注册号:****;
中标候选人(华理监理咨询有限公司)的项目负责人:陈胜军注册号:****;
中标候选人(广西金阳项目管理集团有限公司)的项目负责人:伍雷鸣注册号:****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西荣誉工程监理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(华理监理咨询有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(广西金阳项目管理集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
三、其他
项目名称 | 博白县 2025年高标准农田建设项目监理服务 |
项目招标编号 | **** |
招标人 | 点击登录查看 |
招标类别 | 委托招标 |
招标方式 | 公开招标 |
招标代理机构 | 点击登录查看 |
开标时间 | 2025年 10月 15日 9时 30分 |
开标地点 | 博白县公共资源交易中心网上开标直播厅 |
公示开始时间 | 2025年 10月 16日 |
公示截止时间 | 2025年 10月 21日 |
第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西荣誉工程监理有限公司 |
投标报价 | ****.00元 | |
监理服务周期 | 970日历天 | |
质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。 | |
总监理工程师 | 黄桂生(注册号:****;身份证号:4525**********0032) | |
投标所用企业业绩 | 无 |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 华理监理咨询有限公司 |
投标报价 | ****.00元 | |
监理服务周期 | 970日历天 | |
质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。 | |
总监理工程师 | 陈胜军(注册号:****;身份证号:3424**********0858) | |
投标所用企业业绩 | 无 |
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西金阳项目管理集团有限公司 |
投标报价 | ****.00元 | |
监理服务周期 | 970日历天 | |
质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。 | |
总监理工程师 | 伍雷鸣(注册号:****;身份证号:4509**********0034) | |
投标所用企业业绩 | 无 |
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 三维建设工程咨询有限公司未按资格评审标准要求提供专业监理工程师苏国胜在现任职单位的近 1个月的社会保险缴纳证明,资格评审不通过。 |
其他公示内容(如有) | 无 |
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•博白) |
异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
异议受理部门 | 点击登录查看 |
联系人及联系电话 | 点击登录查看 **** |
投诉受理部门 | 博白县**** |
投诉受理电话 | **** |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为博白县****。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:博白县****
联 系 人:刘 工
电 话:****
电子邮件:-
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 广西玉林市****
联 系 人: 梁玉莲、李凤玲
电 话: ****
电子邮件: ****@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)