[切换]
关于我们

洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目中标候选人公示

河南洛阳 2025-10-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目中标候选人公示
信息时间:****

项目名称:点击登录查看刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

项目代码:2408-41****-329196

招标编号:伊滨建招2025-017

政府采购管理部门备案:伊滨公开-2025-21

项目编号:****

标段名称:点击登录查看刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

标段编号:****-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:****.18元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于招标范围的详细说明见第八章“技术标准和要求”。

计划工期:120日历天

第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

投标报价:****.43元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

投标报价:****.01元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天

二、评标信息:

1、否决投标情况:

(1)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中洹昇达建设工程有限公司的投标文件因存在提供的项目经理一级建造师证书的加注有效期过期,为无效证书。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第24 条的规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;

(2)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南成松建设工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单报价超招标文件第六章最高投标限价。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第2 条投标报价高于最高投标限价的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

41.172

41.172

41.172

41.172

41.172

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

28.000

28.000

28.000

28.000

28.000

汇总

89.172

89.172

89.172

89.172

89.172

第二中标候选人

商务部分

34.042

34.042

34.042

34.042

34.042

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

29.200

29.200

29.200

29.200

29.200

汇总

83.242

83.242

83.242

83.242

83.242

第三中标候选人

商务部分

30.153

30.153

30.153

30.153

30.153

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

22.000

22.000

22.000

22.000

22.000

汇总

72.153

72.153

72.153

72.153

72.153

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

项目负责人姓名:刘利红 注册二级建造师﹒市政公用工程 豫****

第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

项目负责人姓名:孙晓洁 注册二级建造师﹒市政公用工程 豫****

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

项目负责人姓名:刘松针 注册二级建造师﹒市政公用工程 豫****

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司[施工总承包﹒市****

业绩:/

第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司[施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级]

业绩:洛阳市****

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司[施工总承包﹒市****

业绩:宜阳县****

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看

七、公示期

****至****

八、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:洛阳市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:洛阳市****

联系人:张先生

电 话:****

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast