[切换]
关于我们

甲醇、氢气发动机性能开发试验外委采购(项目名称)甲醇、氢气发动机性能开发试验外委采购(包件名称)无成交供应商公示

湖北襄阳 2025-10-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
甲醇、氢气发动机性能开发试验外委采购(项目名称)甲醇、氢气发动机性能开发试验外委采购(包件名称)无成交供应商公示

甲醇、氢气发动机性能开发试验外委采购(项目名称)甲醇、氢气发动机性能开发试验外委采购(包件名称)无成交供应商公示

包件编号:****

一、评审情况

经评审小组评审,本项目无成交供应商。

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

(1)若异议人为法人或其他组织,应通过东风汽车采购招投标交易平台提交异议函。

(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

联系人:朱涛、王彦骙、张荣辉

电话:****

邮箱:****@dfmbidding.com

2.异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

(3)异议函应由异议人的单位负责人或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

(4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

无成交供应商原因说明:

供应商(中汽研汽车检验中心(天津)有限公司)在资格评审环节响应文件被否决,其原因为:在响应文件中未提供近3年(即2022年-2024年不得连续亏损(至少1年盈利))经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告扫描件,不满足采购文件中对财务的要求,资格评审不通过,不进入后续评审环节。

通过资格审查或否决性条款审查(指在供应商须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的供应商数量不足,采购失败。

四、监督部门

监管机构:点击登录查看

联系人:马跃龙

电话:****

电子邮件:****@nast.com.cn

五、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:襄阳市高新区汽车试验场

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@nast.com.cn

招标采购代理机构:点击登录查看

地址:湖北省襄阳市****

联系人:朱涛、王彦骙、张荣辉

电话:****

电子邮件:****@dfmbidding.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast