招标项目名称:威县**** | 招标项目编号:**** | 公示名称:威县**** | 公示编号:****015001 | 公示内容: | 标段:威县**** | 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省﹒邢台市﹒威县 | 开标时间:**** 09:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北川益市政工程有限公司 | 1,241,414.63元 | 1,241,414.63元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 2 | 凝瑞建工集团有限公司 | 1,241,460.69元 | 1,241,460.69元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | 1,241,055.67元 | 1,241,055.67元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北川益市政工程有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 公路工程二级注册建造师 | 冀**** | 2 | 凝瑞建工集团有限公司 | 丁涛 | / | 公路工程二级注册建造师 | 川****8872 | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | 刘延民 | 高级工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀**** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北川益市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 凝瑞建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北川益市政工程有限公司 | 2023年内丘县**** | 内丘县**** | **** | 4,662,945.54元 | 2 | 河北川益市政工程有限公司 | 和阳镇、河郭镇站点周边及国省干线两侧道路硬化项目 | 邢台市南和区交通运输局 | **** | 5,229,005.00元 | 3 | 河北川益市政工程有限公司 | 2023年内丘县**** | 内丘县**** | **** | 4,460,434.05元 | 4 | 凝瑞建工集团有限公司 | 威县**** | 点击登录查看 | **** | 14,187,074.85元 | 5 | 凝瑞建工集团有限公司 | 临西县**** | 临西县交通运输局 | **** | 3,958,000.00元 | 6 | 河北开元建筑工程有限公司 | 2024年邢台市襄都区高标准农田建设项目二标段 | 邢台市**** | **** | 15,252,978.91元 | 7 | 河北开元建筑工程有限公司 | 2024年邢台市**** | 邢台市**** | **** | 10,651,619.29元 | 8 | 河北开元建筑工程有限公司 | 威县**** | 点击登录查看 | **** | 2,164,372.46元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北川益市政工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / | 2 | 凝瑞建工集团有限公司 | 丁涛 | / | / | / | / | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | 刘延民 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 38.30 | 30.10 | 24.00 | 38.00 | 21.50 | | | 30.38 | 2 | 河北开元建筑工程有限公司 | 38.50 | 31.70 | 25.00 | 39.10 | 22.35 | | | 31.33 | 3 | 凝瑞建工集团有限公司 | 39.30 | 35.50 | 25.00 | 40.30 | 29.80 | | | 33.98 | 4 | 河北川益市政工程有限公司 | 38.70 | 33.60 | 38.00 | 39.50 | 22.40 | | | 34.44 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 2 | 河北开元建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 3 | 凝瑞建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 4 | 河北川益市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 | 2 | 河北开元建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 3 | 凝瑞建工集团有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 | 4 | 河北川益市政工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | | | 50.00 | 2 | 河北开元建筑工程有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | | | 50.00 | 3 | 凝瑞建工集团有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | | | 50.00 | 4 | 河北川益市政工程有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | | | 50.00 | 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 | 1 | 河北川益市政工程有限公司 | 50.00 | 34.44 | 0.00 | 5.00 | 89.44 | 1 | 2 | 凝瑞建工集团有限公司 | 50.00 | 33.98 | 0.00 | 3.00 | 86.98 | 2 | 3 | 河北开元建筑工程有限公司 | 50.00 | 31.33 | 0.00 | 5.00 | 86.33 | 3 | 4 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 50.00 | 30.38 | 0.00 | 3.00 | 83.38 | 4 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 封面未设置为空白页 | 2 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 项目总工无中级职称证书 | 3 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 技术暗标格式未按招标文件要求编制 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:威县**** | 地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906 | 联系人:点击登录查看 | 联系人:梁亚星、叶子腾 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | |