晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定成交候选人公示
(采购编号:****、SXZB-****JNMF2665/01)
公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30
本晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定(采购项目编号:****、SXZB-****JNMF2665/01),经评审小组评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
1 | 山东鸿安工程检测鉴定有限公司 | 180000元 | 满足采购人要求及询比采购文件里采购需求相关要求 | 合同签订之日起1年,检测周期:一年不少于两次,首次检测必须在合同签订后一个月内完成 |
2 | 辽宁中测建筑科技有限公司 | 188600元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订之日起1年,检测周期:一年不少于两次,首次检测必须在合同签订后一个月内完成 |
3 | 山东亚汉检测技术有限公司 | 164220元 | 满足采购人要求 | 合同签订之日起1年,检测周期:一年不少于两次,首次检测必须在合同签订后一个月内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山东鸿安工程检测鉴定有限公司 | / | / |
2 | 辽宁中测建筑科技有限公司 | / | / |
3 | 山东亚汉检测技术有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山东鸿安工程检测鉴定有限公司 | 响应 |
2 | 辽宁中测建筑科技有限公司 | 响应 |
3 | 山东亚汉检测技术有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 3.2 供应商资质要求:须具备有效的建设工程质量检测机构资质证书(综合资质)或(主体结构及装饰装修和钢结构和地基基础专项资质)。3.5.1 “供应商基本情况表”。提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展的执照(如营业执照、事业单位法人证书或执业证书)、资质证书(如有要求)扫描件或复印件。
湖南同宇检测有限公司未提供有效的建设工程质量检测机构资质证书扫描件或复印件,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求 3.2 供应商资质要求:须具备有效的建设工程质量检测机构资质证书(综合资质)或(主体结构及装饰装修和钢结构和地基基础专项资质)。
甘肃省建设工程检验检测认证中心有限公司提供的建设工程质量检测机构资质证书中无“装饰装修”,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求 3.5 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”; 供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录; 【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】((2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信 用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前 20 日历天内。)
山西博奥检测股份有限公司提供的“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期不在响应文件递交截止日前 20 日历天内,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司
电话:****
六、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:山西省大同市云冈区
联系人:点击登录查看
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:白女士、侯女士、王先生、崔女士
电话:****(编制人员)、****(办公室)、****(项目经理)、****(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)