[切换]
关于我们

襄财招标采购-2025-24-1 襄城县中医院新院区和老院区物业管理服务项目第一标段二次(不见面开标)-评标公示

河南许昌 2025-10-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目概况:

(一)项目名称:点击登录查看新院区和老院区物业管理服务项目第一标段二次

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:****

(四)招标公告变更日期:无

(五)开标日期:****09:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:****.00元;

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)是否专门面向中小企业:否

(十一)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台《河南省﹒许昌市》》。

二、投标报价(分标段填写)

序号

投标人

投标报价(元)

1

河南元林建设有限公司

****.00

2

征途建设有限公司

****.00

3

襄城县首华物业管理有限公司

****.00

4

郑州裕祥物业管理有限公司

****.00

5

河南嘉实物业管理有限公司

****.00

三、资格审查情况:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南元林建设有限公司

2

征途建设有限公司

3

襄城县首华物业管理有限公司

4

郑州裕祥物业管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南嘉实物业管理有限公司

未按照采购文件要求出具《中小企业声明函》

第一章 投标邀请9.是否专门面向中小企业:是

第三章 投标人须知前附表

4★投标人资格

四、评审情况:

(一)符合性审查:

硬件特征码是否异常:除襄城县首华物业管理有限公司与郑州****

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南元林建设有限公司

2

征途建设有限公司

3

襄城县首华物业管理有限公司

4

郑州裕祥物业管理有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价:

襄城县首华物业管理有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(50.0分)

合 计(100.0分)

企业业绩(20.0分)

服务承诺(10.0分)

人员配备及管理方案(10.0分)

应急保障方案(10.0分)

质量保障措施(10.0分)

安全管理方案(10.0分)

防止交叉感染与生活垃圾处理管理方案(5.0分)

信息化管理方案(5.0分)

评委1

20.0

20.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

76.0

评委2

20.0

20.0

6.0

10.0

10.0

6.0

10.0

3.0

5.0

90.0

评委3

20.0

20.0

6.0

6.0

6.0

10.0

6.0

3.0

3.0

80.0

评委4

20.0

20.0

10.0

10.0

6.0

10.0

6.0

5.0

5.0

92.0

评委5

20.0

20.0

6.0

10.0

10.0

10.0

6.0

5.0

5.0

92.0

评审得分:86.0

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)中共襄城县纪律检查委员会(东、西两院)物业管理服务;

(2)欧洲印象小区物业管理服务;

(3)盛华裕苑小区物业管理服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南元林建设有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(50.0分)

合 计(100.0分)

企业业绩(20.0分)

服务承诺(10.0分)

人员配备及管理方案(10.0分)

应急保障方案(10.0分)

质量保障措施(10.0分)

安全管理方案(10.0分)

防止交叉感染与生活垃圾处理管理方案(5.0分)

信息化管理方案(5.0分)

评委1

15.75

0.0

2.0

6.0

6.0

6.0

2.0

1.0

3.0

41.75

评委2

15.75

0.0

2.0

6.0

2.0

2.0

2.0

1.0

1.0

31.75

评委3

15.75

0.0

2.0

6.0

2.0

6.0

2.0

1.0

1.0

35.75

评委4

15.75

0.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

1.0

1.0

27.75

评委5

15.75

0.0

10.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

55.75

评审得分:38.55

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

征途建设有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(50.0分)

合 计(100.0分)

企业业绩(20.0分)

服务承诺(10.0分)

人员配备及管理方案(10.0分)

应急保障方案(10.0分)

质量保障措施(10.0分)

安全管理方案(10.0分)

防止交叉感染与生活垃圾处理管理方案(5.0分)

信息化管理方案(5.0分)

评委1

16.06

0.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

1.0

3.0

46.06

评委2

16.06

0.0

6.0

10.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

56.06

评委3

16.06

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

52.06

评委4

16.06

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

5.0

54.06

评委5

16.06

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

52.06

评审得分:52.06

排序:2

备注:

2、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

郑州裕祥物业管理有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(50.0分)

合 计(100.0分)

企业业绩(20.0分)

服务承诺(10.0分)

人员配备及管理方案(10.0分)

应急保障方案(10.0分)

质量保障措施(10.0分)

安全管理方案(10.0分)

防止交叉感染与生活垃圾处理管理方案(5.0分)

信息化管理方案(5.0分)

评委1

15.41

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

51.41

评委2

15.41

0.0

2.0

10.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

51.41

评委3

15.41

0.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

47.41

评委4

15.41

0.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5.0

3.0

49.41

评委5

15.41

0.0

6.0

6.0

10.0

6.0

6.0

5.0

5.0

59.41

评审得分:51.81

排序:3

备注:

3、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

(一)第一中标候选人名称:襄城县首华物业管理有限公司

地址:河南省许昌市****

统一社会信用代码:****91172G

联系人:点击登录查看 联系方式(手机号码):****

中标金额人民币:****.00元;

大写:壹佰玖拾玖万元整

(二)第二中标候选人名称:征途建设有限公司

地址:河南省安阳市****

统一社会信用代码:****MA47FR4F41

联系人:肖天增 联系方式(手机号码):****

中标金额人民币:****.00元;

大写:贰佰肆拾柒万捌仟陆佰元整

(三)第三中标候选人名称:郑州裕祥物业管理有限公司

地址:河南省郑州市****

统一社会信用代码:****92624C

联系人:焦贝贝 联系方式(手机号码):****

中标金额人民币:****.00元;

大写:贰佰伍拾捌万贰仟元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单:

田红利(经济、技术标专家)、刘亚丽(经济、技术标专家)、秦懿(经济、技术标专家/主任)、尤霞(经济、技术标专家)、房艳丽(经济、技术标专家/采购人代表)

采购单位名称:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast