彰武县2024年玉米大豆单产提升工程结余资金使用工程物资采购五标段
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:****
监督部门 | 阜新市**** | 项目来源 | 非辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
监督部门联系人 | 张女士 | 监督部门电话 | **** |
项目名称 | 彰武县2024年玉米大豆单产提升工程结余资金使用工程 | 项目编号 | **** |
标段(包)名称 | 彰武县2024年玉米大豆单产提升工程结余资金使用工程物资采购五标段 | 标段(包)编号 | ****005 |
标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 | ||
公示开始日期 | **** | 公示结束日期 | **** |
提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||
发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、阜新市公共资源交易平台 | ||
其他公示内容 | 废标单位:阜新恒农农业技术服务专业合作社,废标原因:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(制造商授权书上,制造商公章失效)。 | ||
招标人 | 点击登录查看 | 地址 | 彰武县**** |
联系人 | 点击登录查看 | 电话 | **** |
邮箱 | ****@qq.com | ||
招标代理机构 | 点击登录查看 | 地址 | 阜新市**** |
联系人 | 潘强 | 电话 | **** |
邮箱 | ****@163.com | ||
中标候选人附件 | 点击下载 |
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 黑龙江惠达科技股份有限公司 | 92.39 | 577,170.00元 | 合格 | 396 |
2 | 阜新北斗农机有限责任公司 | 87.08 | 477,000.00元 | 国家有关标准 | 396 |
3 | 辽中县正达伟业农机有限公司 | 67.03 | 577,700.00元 | 合格 | 396 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 黑龙江惠达科技股份有限公司 | 毛培政 | 无 |
2 | 阜新北斗农机有限责任公司 | 周晓梅 | 无 |
3 | 辽中县正达伟业农机有限公司 | 郑伟 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 黑龙江惠达科技股份有限公司 | [国内工商登记注册,具有独立法人资格,并具备履行合同所必需的设备和专业技术能力] |
2 | 阜新北斗农机有限责任公司 | [国内工商登记注册,具有独立法人资格,并具备履行合同所必需的设备和专业技术能力] |
3 | 辽中县正达伟业农机有限公司 | [国内工商登记注册,具有独立法人资格,并具备履行合同所必需的设备和专业技术能力] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):潘强
招标人或其招标代理机构:点击登录查看