[切换]
关于我们

[河南省﹒焦作市﹒孟州市][公开招标]孟州市2025年大中型水库移民后期扶持基金项目中标侯选人公示

河南焦作 2025-10-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看点击登录查看的委托,就孟州市2025年大中型水库移民后期扶持基金项目(项目代码:****)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:孟州市2025年大中型水库移民后期扶持基金项目

二、采购编号:孟财招标采购-2025-43 交易编号:MZJYJ****

三、招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于****同时在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》《孟州市人民政府网站》网上发布。

四、开标信息

1、开标日期:****

2、开标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第(二)开标室

所有投标人情况:一标段共有3家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南中煜集团建设有限公司、河南青峰建设有限公司、河南水建建筑工程有限公司。

二标段共有3家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南中舟水利工程有限公司、河南容川建设工程有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司。

三标段共有3家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南中煜集团建设有限公司、河南青峰建设有限公司、河南水建建筑工程有限公司。

四标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南亿宏鑫建设工程有限公司、韶硕建工集团有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司、河南慕晗建设工程有限公司。

五标段合格投标人不足三家,本标段流标。

六标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南榛桓建设工程有限公司、河南酬安建设工程有限公司、焦作佳屹建设工程有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司。

五、评标信息:

评标日期:****

评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第二评标室

六、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

一标段:

中标候选人:河南水建建筑工程有限公司 统一社会信用代码:****085560030R

投标报价:733126.89元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:点击登录查看 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市****

中标候选人:河南中煜集团建设有限公司 统一社会信用代码:****MA4504Y65H

投标报价:734193.00元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:李永豪 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:焦作市****

中标候选人:河南青峰建设有限公司 统一社会信用代码:****396568769L

投标报价:732101.04元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:马腾 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:焦作市****

二标段:

中标候选人:河南中舟水利工程有限公司 统一社会信用代码:****MA9L8YUQ2U

投标报价:614382.76元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:国帅 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市****

中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司 统一社会信用代码:****712321

投标报价:615101.35元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:邸毛环 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:安阳市****

中标候选人:河南容川建设工程有限公司 统一社会信用代码:****MACDUXXH31

投标报价:615605.64元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:何孟岐 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:河南省平顶山市****

三标段:

中标候选人:河南水建建筑工程有限公司 统一社会信用代码:****085560030R

投标报价:****.72元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:点击登录查看 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市****

中标候选人:河南中煜集团建设有限公司 统一社会信用代码:****MA4504Y65H

投标报价:****.20元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:李永豪 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:焦作市****

中标候选人:河南青峰建设有限公司 统一社会信用代码:****396568769L

投标报价:****.71元 质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:马腾 注册编号:豫****

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

地址:焦作市****

四标段:

中标候选人:韶硕建工集团有限公司 统一社会信用代码:****MA9LK7FW8M

投标报价:934272.30元 质量要求:合格 工期:120日历天

项目经理:和晓楠 注册编号:豫****

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市****

中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司 统一社会信用代码:****MA46AK7W5X

投标报价:935800.63元 质量要求:合格 工期:120日历天

项目经理:秦雯 注册编号:豫****3082

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市****

中标候选人:河南亿宏鑫建设工程有限公司 统一社会信用代码:****MA4573DT5U

投标报价:934770.73元 质量要求:合格 工期:120日历天

项目经理:冯芳芳 注册编号:豫****

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市****

六标段:

中标候选人:河南酬安建设工程有限公司 统一社会信用代码:****MA47K99NXJ

投标报价:****.56元 质量要求:合格 工期:120日历天

项目经理:王奎 注册编号:豫****

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级

地址:河南省安阳市****

中标候选人:河南榛桓建设工程有限公司 统一社会信用代码:****MA9F4C2Q7U

投标报价:****.27元 质量要求:合格 工期:120日历天

项目经理:张志华 注册编号:豫****

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市****

中标候选人:焦作佳屹建设工程有限公司 统一社会信用代码:****MA9GFK7K27

投标报价:****.96元 质量要求:合格 工期:120日历天

项目经理:宗梦丽 注册编号:豫****

企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级

地址:河南省焦作市****

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由小到大排列。

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:四标段:孟州市第一建筑工程有限公司投标函附录中的保修期限不符合招标文件要求;五标段:河南航驰建筑工程有限公司已标价的工程量清单委托具有资质的中介机构编制的总报价封面未加盖编制单位的公章,不符合招标文件中投标人须知前附表3.6.3的规定,孟州市第一建筑工程有限公司投标函附录中的保修期限不符合招标文件要求;六标段:孟州市第一建筑工程有限公司投标函附录中的保修期限不符合招标文件要求。

八、中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。

九、中标候选人公示期:

中标候选人公示期:****至****

十、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、联系方式

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看

电 话:****

地 址:孟州市****

代理机构:点击登录查看

联 系 人:王璟

电 话:****

地 址:焦作市****

十二、监督部门及联系方式

名称:孟州市水利局 电话:****

点击登录查看

点击登录查看

****

附件下载:

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast