[切换]
关于我们

巴彦淖尔市临河区2025年23.41万亩高标准农田建设项目.巴彦淖尔市临河区2025年23.41万亩高标准农田建设项目(新华镇4.07万亩)施工第六标段中标候选人公示

内蒙古巴彦淖尔市 2025-10-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
巴彦淖尔市临河区2025年23.41万亩高标准农田建设项目.
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001006
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
巴彦淖尔市****
开标时间
**** 09:00:00

巴彦淖尔市****

项目名称:巴彦淖尔市临河区 2025年 23.41万亩高标准农田建设项目

标段名称:巴彦淖尔市****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

招标编号:****001006

招标方式:公开招标

开标时间:****上午9时00分

公示起止时间:****至****

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

投标总价(元):****.59元

工期:258日历天计划开工时间:****;计划完工时间:****;共计:258日历天(含所施做渠道的行水期天数);****前完成全部主体工程<新建改建渠道和沟道、新建改建道路、清运田间积土、初步平整土地等土方工程、衬砌渠道、建筑物主体工程>。;****前形成环路旁的植树沟,不影响春季植树造林。;****前完成保灌工程

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

贾敏

证书编号

蒙****

技术负责人

杜龙

证书编号

****

安全员

李欣乐

证书编号

SGL****

安全员

王子瑄

证书编号

SGL****

施工员

刘世超

证书编号

SGL****

施工员

郝波

证书编号

SGL****

质检员

王璐璐

证书编号

SGL****

质检员

吴尽

证书编号

SGL****

材料员

王妍菲

证书编号

SGL****

材料员

杨慧

证书编号

SGL****

资料员

董芳

证书编号

SGL****

资料员

索利婷

证书编号

SGL****

业绩

公司业绩

1、2024年正蓝旗黑城子示范区****

2、松山区****

3、杭锦旗沿黄地区****

4、杭锦旗沿黄地区****

项目经理业绩

1、日喀则市桑珠孜区2024年高标准农田建设以工代赈项目(新建)项目(一标段)

2、赤峰市****

技术负责人业绩

1、松山区****

2、2024年杭锦旗呼和木独镇查汗淖尔嘎查高标准农田建设项目施工标段

备注

第二中标候选人:内蒙古亿德水务有限责任公司

投标总价(元):****.24元

工期:258日历天

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表

项目经理

刘金文

证书编号

蒙****/蒙水安B****

技术负责人

王海平

证书编号

****

安全员

张红伟

证书编号

蒙SL-****5/蒙水安C****

安全员

葛磊

证书编号

蒙SL-****6/蒙水安C****

施工员

梁军

证书编号

蒙SL-****4

施工员

张欣龙

证书编号

蒙SL-****2

质检员

苏敏

证书编号

蒙SL-****0

质检员

屈恒

证书编号

蒙SL-****3

材料员

韩佳文

证书编号

蒙SL-****6

材料员

赵春梅

证书编号

蒙SL-****3

资料员

朱树清

证书编号

蒙SL-****4

资料员

陈桌松

证书编号

蒙SL-****0

造价工程师

刘俊

证书编号

建[造]****88

业绩

公司业绩

1、莎车县****

2、十四五”河套灌区续建配套与现代化改造_2023 年项目(永刚分干渠14+780~28+808)施工第四标段

3、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(建宏支渠0+000-14+090)施工第一标段

4、2024年通辽市****

5、巴林左旗2021年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目-巴林左旗2021年十三敖包镇、花加拉乡农业生产发展专项项目

6、2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘河农牧场分公司八队、九队、十二队1万亩旱作高标准农田建设项目

7、2024 年呼伦贝尔市****

8、2023年通辽开鲁县****

项目经理业绩

1、2024年通辽市****

2、莎车县****

3、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(建宏支渠0+000--14+090)施工第一标段

技术负责人业绩

1、2024年通辽市****

2、巴林左旗2021年十三敖包镇、花加拉嘎乡农业生产发展专项项目

3、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目(永刚分干渠14+780~28+808)施工第四标段

备注

第三中标候选人:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

投标总价(元):****.66元

工期:258日历天

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表

项目经理

杨曦

证书编号

豫****

技术负责人

赵花丽

证书编号

C********

安全员

娄丽丽

证书编号

SGL****

安全员

马文鸽

证书编号

SGL****

施工员

詹险峰

证书编号

SGL****

施工员

周占东

证书编号

SQX****

质检员

郭元贞

证书编号

SGL****

质检员

陈成义

证书编号

SQX****

资料员

耿金秀

证书编号

SGL****

资料员

邓春芝

证书编号

SQX****

材料员

冯振元

证书编号

SGL****

材料员

石桂莲

证书编号

SQX****

业绩

公司业绩

1、2023年度铜山区高标准农田建设项目(7标段)

2、伽师县2023年高标准农田建设项目(二期)第一标段

3、湖南省常德市澧县高标准农田建设项目(二0二四年新增)C10

4、叶城县****

5、皮山县****

项目经理业绩

1、汤阴县调蓄灌溉项目(二期)

2、2023年度江苏省徐州市****

3、内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(八标段)

技术负责人业绩

1、巴林左旗2023年9万亩高标准农田建设项目(第十五标段)

2、翁牛特旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第二标段

3、2024年当阳市高标准农田建设项目施工3标段

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注


石嘴山市林水园林水电工程有限公司

根据招标文件投标人须知前附表 10.10条“投标单位可对本项目两个标段进行投标,只允许中一个标段”要求,石嘴山市林水水电工程有限公司分别对本项目第三、第四标段投标,本标段为该公司所投第三个标段,不符合招标文件要求。


新疆北方建设集团有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金


评委打分情况及汇总表

投标单位

报价部分

商务部分

技术部分

总分

排序

鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

47.7

10.5

24.96

83.16

1

内蒙古亿德水务有限责任公司

47.31

11.5

24.27

83.08

2

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

48.71

9.2

24.2

82.11

3

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http:****/)。

2.内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)。

联系方式

招标人:点击登录查看

地址:巴彦淖尔市临河区

邮编:015000

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:巴彦淖尔市****

邮编:015000

联系人:李女士、潘先生

电话:****、****

监督单位:巴彦淖尔市农牧局

电话:****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast