经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目中标候选人公示
招标项目名称: 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询
招标项目编号: ****
公示名称: 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询标段 |
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标6 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 986000.00 | 986000.00 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成。 |
2 | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 860000.00 | 860000.00 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成 |
3 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 915600.00 | 915600.00 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 点击登录查看 | 正高级工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】****18 |
2 | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 刘杰其 | 正高级工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】****78 |
3 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 闵浩微 | 高级工程师 | 一级造价师证书 | 建[造]****09 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 沧州第二水源第二水厂一期工程一阶段工程 | 沧州市供水排水集团有限公司 | **** | 697200元 |
2 | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 引滦原水预处理厂工程预算评审 | 天津市财政局财政投资业务中心 | **** | 379000元 |
3 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | **** | ****.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 点击登录查看 | 沧州第二水源第二水厂一期工程一阶段工程 | 沧州市供水排水集团有限公司 | **** | 697200元 |
2 | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 刘杰其 | 引滦原水预处理厂工程预算评审 | 天津市财政局财政投资业务中心 | **** | 379000 |
3 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 闵浩微 | 石家庄市**** | 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | **** | **** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
2 | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 8.00 | 8.00 | 7.00 | 7.00 | 8.00 |
3 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 5.50 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
4 | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.50 | 3.00 |
5 | 河北谦宇工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北宏信招标有限公司 | 1.50 | 2.00 | 2.00 | 1.50 | 2.00 |
7 | 承德鼎亿好工程咨询有限公司 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
8 | 河北军梦工程项目管理有限公司 | 1.50 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
9 | 河北恒信达造价师事务所有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 2.00 |
10 | 河北民杰工程咨询有限公司 | 5.50 | 6.00 | 6.00 | 5.50 | 6.00 |
11 | 河北彗筹工程管理服务有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 中科旭日建设集团有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 3.00 |
13 | 河北巽盈工程项目管理有限公司 | 1.50 | 2.00 | 2.00 | 1.50 | 2.00 |
14 | 河北博鸿工程项目管理有限公司 | 2.00 | 2.00 | 1.50 | 1.50 | 2.00 |
15 | 国咨(北京)工程咨询有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 2.00 |
16 | 普华项目管理有限公司 | 1.50 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
17 | 河北繁荣项目管理有限公司 | 2.00 | 3.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
18 | 河北恒晟工程项目管理有限公司 | 0.50 | 1.00 | 0.50 | 1.50 | 0.00 |
19 | 谨信建设发展有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.50 | 3.00 |
20 | 河北大众信合工程造价事务所有限公司 | 7.00 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
21 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 1.50 | 2.00 | 2.00 | 1.50 | 2.00 |
22 | 河北安旭工程咨询有限公司 | 2.00 | 3.00 | 2.00 | 1.50 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 54.30 | 53.00 | 57.90 | 49.60 | 60.90 |
2 | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 50.70 | 50.00 | 55.60 | 48.92 | 57.70 |
3 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 52.60 | 53.30 | 53.70 | 49.27 | 41.88 |
4 | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | 51.80 | 46.20 | 52.20 | 47.85 | 38.35 |
5 | 河北谦宇工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北宏信招标有限公司 | 47.50 | 43.40 | 51.10 | 47.10 | 39.40 |
7 | 承德鼎亿好工程咨询有限公司 | 54.80 | 49.10 | 57.90 | 48.65 | 40.40 |
8 | 河北军梦工程项目管理有限公司 | 47.60 | 43.50 | 49.50 | 45.80 | 39.00 |
9 | 河北恒信达造价师事务所有限公司 | 48.50 | 43.40 | 51.30 | 46.40 | 37.90 |
10 | 河北民杰工程咨询有限公司 | 50.60 | 49.20 | 55.60 | 48.30 | 39.42 |
11 | 河北彗筹工程管理服务有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 中科旭日建设集团有限公司 | 52.40 | 43.60 | 50.00 | 47.35 | 39.48 |
13 | 河北巽盈工程项目管理有限公司 | 47.20 | 42.40 | 50.00 | 45.10 | 37.98 |
14 | 河北博鸿工程项目管理有限公司 | 50.20 | 44.10 | 52.60 | 47.55 | 37.66 |
15 | 国咨(北京)工程咨询有限公司 | 48.20 | 42.70 | 50.90 | 45.80 | 37.51 |
16 | 普华项目管理有限公司 | 53.20 | 47.20 | 52.90 | 48.10 | 39.53 |
17 | 河北繁荣项目管理有限公司 | 47.00 | 46.40 | 53.30 | 46.45 | 39.15 |
18 | 河北恒晟工程项目管理有限公司 | 48.20 | 42.80 | 49.60 | 45.60 | 37.51 |
19 | 谨信建设发展有限公司 | 52.10 | 45.80 | 50.80 | 47.50 | 40.48 |
20 | 河北大众信合工程造价事务所有限公司 | 51.90 | 50.70 | 53.70 | 46.70 | 39.60 |
21 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 50.00 | 45.00 | 51.40 | 49.43 | 40.20 |
22 | 河北安旭工程咨询有限公司 | 48.70 | 43.30 | 49.80 | 46.95 | 38.13 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 26.98 | 90.12 |
2 | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 27.75 | 87.93 |
3 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 29.54 | 85.59 |
4 | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | 22.31 | 72.49 |
5 | 河北谦宇工程项目管理有限公司 | / | / |
6 | 河北宏信招标有限公司 | 29.48 | 76.98 |
7 | 承德鼎亿好工程咨询有限公司 | 24.21 | 76.78 |
8 | 河北军梦工程项目管理有限公司 | 22.37 | 69.35 |
9 | 河北恒信达造价师事务所有限公司 | 22.50 | 69.60 |
10 | 河北民杰工程咨询有限公司 | 27.41 | 81.83 |
11 | 河北彗筹工程管理服务有限公司 | / | / |
12 | 中科旭日建设集团有限公司 | 20.81 | 69.98 |
13 | 河北巽盈工程项目管理有限公司 | 22.22 | 68.56 |
14 | 河北博鸿工程项目管理有限公司 | 28.79 | 77.01 |
15 | 国咨(北京)工程咨询有限公司 | 22.89 | 69.51 |
16 | 普华项目管理有限公司 | 22.41 | 72.50 |
17 | 河北繁荣项目管理有限公司 | 22.53 | 71.19 |
18 | 河北恒晟工程项目管理有限公司 | 20.46 | 65.90 |
19 | 谨信建设发展有限公司 | 22.61 | 72.85 |
20 | 河北大众信合工程造价事务所有限公司 | 24.32 | 79.24 |
21 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 20.97 | 69.98 |
22 | 河北安旭工程咨询有限公司 | 22.58 | 70.06 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 河北谦宇工程项目管理有限公司 | 技术暗标第六页中出现了人名和空行,不符合暗标编制要求 |
2 | 河北彗筹工程管理服务有限公司 | 投标保证金承诺书中法定代表人未按要求签字或盖章 |
7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:点击登录查看,联系人及联系方式:点击登录查看 ****;招标代理公司:点击登录查看,联系人:胡利伟,联系方式:****。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
地址: | 石家庄经济技术开发区**** | 地址: | 石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 胡利伟 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |