点击登录查看中阳10kV新陈、陈南线改造工程等30 个项目电杆采购(002标段)中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00
本点击登录查看中阳10kV新陈、陈南线改造工程等30 个项目电杆采购(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定002朔州****
一、评标情况
002朔州、临县分公司10kV电杆采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | 山西绿源电力通讯器材有限公司 | ****元 | 需方指定交货地点 | 签订合同后30天内具备供货条件并按照各分公司通知分批及时供货 |
2 | 山西雷尊电气工程设备制造有限公司 | ****元 | 需方指定交货地点 | 签订合同后30天内具备供货条件并按照各分公司通知分批及时供货 |
3 | 保定市东明水泥制品有限公司 | ****.2元 | 需方指定交货地点 | 签订合同后1个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西绿源电力通讯器材有限公司 | / | / |
2 | 山西雷尊电气工程设备制造有限公司 | / | / |
3 | 保定市东明水泥制品有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 山西绿源电力通讯器材有限公司 | 响应 |
2 | 山西雷尊电气工程设备制造有限公司 | 响应 |
3 | 保定市东明水泥制品有限公司 | 响应 |
二、否决情况
序号 | 投标人名称 | 否决情况 | |
招标文件 要求 | 投标人提供的证明材料 | ||
1 | 保定东园水泥制品制造有限公司 | 招标文件第五章供货要求中: | 投标文件中未提供产品型号为φ190×18×M×G的检测报告,不满足招标文件要求 |
2 | 山西长宏水泥制品有限公司 | 投标文件中提供的产品检测报告类别均为委托检验,不属于“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
3 | 河北沃源电气设备有限公司 | 投标文件中所提供的“型式试验报告”产品型号为φ230×15×M×G,未提供型号为:φ190×18×M×G的“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
4 | 河北康合电杆有限公司 | 投标文件中所提供的产品型号为:φ190×18×M×G的检测报告类别为委托检验,不满足招标文件要求 | |
5 | 山西中泰水泥制品有限公司 | 投标文件中所提供的产品型号为:φ190×12×M×G的检测报告类别为委托检验,不满足招标文件要求 | |
6 | 保定图腾水泥制品制造有限公司 | 投标文件中所提供的产品型号为:φ190×18×M×G的检测报告类别为委托检验,不满足招标文件要求 | |
7 | 河北昌旺电力器材制造有限公司 | 投标文件中未提供产品型号为:φ190×18×M×G的“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
8 | 晋中市晋源电力器材有限责任公司 | 投标文件中提供的产品检测报告类别均为委托检验,不属于“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
9 | 保定市恒赢电力器材有限公司 | 投标文件中未提供产品型号为:φ190×18×M×G的“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
10 | 山西鼎鑫水泥制品股份有限公司 | 投标文件中提供的产品检测报告类别均为委托检验,不属于“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
11 | 察右前旗恒达水泥制品有限责任公司 | 投标文件中所提供的产品型号为:φ190×18×M×G的检测报告类别为委托检验,不满足招标文件要求 | |
12 | 山西利源电力器材有限责任公司 | 投标文件中提供的产品检测报告类别均为委托检验,不属于“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
13 | 山西恒泰电力器材有限公司 | 投标文件中提供的产品检测报告类别均为委托检验,不属于“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
14 | 山西欧力鑫科技实业有限公司 | 投标文件中提供的产品检测报告类别均为委托检验,不属于“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
15 | 新绛县浩盛源电力器材有限公司 | 投标文件中提供的产品检测报告类别均为委托检验,不属于“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
16 | 新绛县中北电力器材有限公司 | 投标文件中提供的产品检测报告类别均为委托检验,不属于“型式试验报告”,不满足招标文件要求 | |
17 | 上述16家投标人的投标文件中所提供检验报告的证明材料均不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述所有证明材料均不通过响应性评审,否决其投标。 |
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:****
六、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:山西省太原市杏花岭区
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联 系 人:庞先生、马先生
电 话:****、****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)
招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)