项目及标段名称 | 乐山市**** | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | **** - 09:00:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | ****.00 | ****.00 | 点击登录查看 |
第二名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | ****.00 | ****.00 | 点击登录查看 |
第三名 | 四川金贝建设工程有限公司 | ****.00 | ****.00 | 点击登录查看 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞通工程建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘帅军 | 一级注册建造师 | 川 ****7269 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 兰飞 | 职称证 | 工-88473 | 道桥 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中嘉洪春国际建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 夏云 | 一级注册建造师 | 川****0351 | 市政 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨官福 | 职称证 | **** | 交通工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川金贝建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨明伟 | 一级注册建造师 | 川****0181 | / | / |
项目技术负责人 | 任巧燕 | 职称证 | **** | 公路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
小金县**** | 国道 350 线小金至丹巴公路升级改建工程 | **** | **** | 本合同段主要工程量:路线长度 19.427km,海拔高度为 2300m。1、路基土石方:挖方 151097m3 ,填筑 305798m3 ,结构物台背回填118961m3 。2、排水工程:边沟 8696m3 ,排水沟 496m3 ,截水沟 65. 55m3 。3、防护工程:主动防护系统 59829m2 ,挡土墙 157192m3 ,锚杆框格梁 235.3m3 。4、路面工程:垫层 58126m2 ,底基层 167318m2 ,基层 179381m2 ,稀浆 161736m2 ,沥青砼下面层 161926.08m2 ,沥青砼上面层 177641m2 ,硬路肩 862m3 ,人行道 1288.3m2 。5、桥梁工程:中桥220m/3 座(宅垄中桥长 26m,结构形式为 1-20m 预应力混凝土简支小箱梁,桩基接盖梁式桥台;新格乡 1 号中桥长 97m,结构形式为 3-30m 预应力混凝土简支 T 梁,桩基础,桩柱式墩、柱式台,桥面连续,全桥共 1 联;新格乡 2 号中桥长 102m,结构形式为 3-30m 预应力混凝土简支 T 梁,桥墩桩柱式墩,桩基础,桥台 U 台+承台桩基,桩基础,桥墩采用桩柱式墩,桩基础。)小桥 102m/4 座(沙中沟小桥长 28m,结构形式为 1-16m 简支空心板,U 型台,扩大基础;窝罗沟小桥长 28m,结构形式为 1-16m 简支空心板,U 型台,扩大基础; 磨子沟小桥长 28m,结构形式为 1-16m 简支空心板,U 型台,扩大基础;沉水沟小桥长 18m,结构形式为 1-10m 现浇钢筋混凝土板,U 型台,扩大基础。)6、涵洞工程:单孔钢筋砼圆管涵 282m/40 道,单孔钢波纹管涵 408m/18 道,钢筋砼盖板涵 174m/16 道。7、安全设施:混凝土护栏 10.8m3 ,波形梁钢护栏 16435m,标志 191 个,标线 7362.99m2 | ****.00 | 赵磊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
雅安交建集团资产经营管理有限公司 | 成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道) | **** | **** | 成雅高速金鸡关互通及服务区**** | ****.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
阆中机场建设有限公司 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC) | **** | **** | 1、路基工程:清理表土180235m3、路基挖土方535706m3、路基挖石方****m3、路基填筑****m3、挖软土120591m3、软基换填连砂石134914m3、抛石挤淤8073m3、碎石桩74824m3、褥垫层50124m3、强夯地基445566m2、冲击碾压301619m2、土工格栅294505m2、EPS轻质土26658m3(含砌块)、盲沟4085m3、植草护坡222838m2、预制实心六角块护坡375m3、喷射混凝土护坡5972m2、混凝土防护3529m3、土工编织物防护28675m3、点击登录查看面板包裹式加筋防护4349.4m3、排水沟18805m3。2、路面工程:15cm厚级配碎石垫层177724m2、50cm厚水泥稳定碎石基层170599m2、6cm厚AC-25中粒式沥青砼下面层158642m2、6cm厚AC-20中粒式沥青砼中面层158642m2、4cm厚SMA-13(改性)细粒式沥青玛蹄脂碎石上面层158642m2、粘层317284m2、透层167123m2、封层167123m2、人行道20cm厚级配碎石垫层45130m2、人行道15cm厚水泥稳定碎石基层40438m2、6cm人行道砖铺设31401m2、盲道4171m2、平侧石41710m、花岗岩树池1918个。3、涵洞工程:1-φ1.5m钢筋混凝土圆管涵1264.8m、1-4x3m钢筋混凝土盖板涵285.4m、1-3.5x3m箱涵247.75m、1-4x3m箱涵3m。4、排水工程:雨水管14571m、污水管12736m、雨污水井680座、提升泵站1座。5、电力工程:BWFR电力排管4632m、电力工作井94座。6、通信工程:PVC通信排管7325m、RC通信排管235m、通信人孔井104座。7、交安工程:标线10705m2、标志119块、隔离护栏11942m、波形护栏8836m、警示柱98根、平交道口交通信号设施5处(包括窨井60座、信号灯杆12套、电子警察12套、摄像机34套、社会面监控7套、人行信号灯31套、车行信号灯21套及相应配套设备)。8、照明工程:手孔井54座、室外照明箱式变电站5座、路灯440套、YJV-1KV-5X25电力电缆16360m、BVV-0.45/0.75kV-3X2.5电线23370m、PE80塑料电力套管45300m、 SC100热镀锌钢管2680m、接地极L50x5角钢112根、接地母线530m。9、绿化工程:栽植香樟1918株。 | ****.00 | 夏云 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
阆中机场建设有限公司 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC) | **** | **** | 1、路基工程:清理表土180235m3、路基挖土方535706m3、路基挖石方****m3、路基填筑****m3、挖软土120591m3、软基换填连砂石134914m3、抛石挤淤8073m3、碎石桩74824m3、褥垫层50124m3、强夯地基445566m2、冲击碾压301619m2、土工格栅294505m2、EPS轻质土26658m3(含砌块)、盲沟4085m3、植草护坡222838m2、预制实心六角块护坡375m3、喷射混凝土护坡5972m2、混凝土防护3529m3、土工编织物防护28675m3、点击登录查看面板包裹式加筋防护4349.4m3、排水沟18805m3。2、路面工程:15cm厚级配碎石垫层177724m2、50cm厚水泥稳定碎石基层170599m2、6cm厚AC-25中粒式沥青砼下面层158642m2、6cm厚AC-20中粒式沥青砼中面层158642m2、4cm厚SMA-13(改性)细粒式沥青玛蹄脂碎石上面层158642m2、粘层317284m2、透层167123m2、封层167123m2、人行道20cm厚级配碎石垫层45130m2、人行道15cm厚水泥稳定碎石基层40438m2、6cm人行道砖铺设31401m2、盲道4171m2、平侧石41710m、花岗岩树池1918个。3、涵洞工程:1-φ1.5m钢筋混凝土圆管涵1264.8m、1-4x3m钢筋混凝土盖板涵285.4m、1-3.5x3m箱涵247.75m、1-4x3m箱涵3m。4、排水工程:雨水管14571m、污水管12736m、雨污水井680座、提升泵站1座。5、电力工程:BWFR电力排管4632m、电力工作井94座。6、通信工程:PVC通信排管7325m、RC通信排管235m、通信人孔井104座。7、交安工程:标线10705m2、标志119块、隔离护栏11942m、波形护栏8836m、警示柱98根、平交道口交通信号设施5处(包括窨井60座、信号灯杆12套、电子警察12套、摄像机34套、社会面监控7套、人行信号灯31套、车行信号灯21套及相应配套设备)。8、照明工程:手孔井54座、室外照明箱式变电站5座、路灯440套、YJV-1KV-5X25电力电缆16360m、BVV-0.45/0.75kV-3X2.5电线23370m、PE80塑料电力套管45300m、 SC100热镀锌钢管2680m、接地极L50x5角钢112根、接地母线530m。9、绿化工程:栽植香樟1918株 | ****.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(四川金贝建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
旺苍县**** | 旺苍县**** | **** | **** | 旺苍县**** | ****.00 | 杨明伟 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川金贝建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
旺苍县**** | 旺苍县**** | **** | **** | 旺苍县**** | ****.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川金贝建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广西正茂路桥建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
太原市政建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | ****.00元(第二信封评审) | ****.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
宁夏交通建设股份有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
山西杰兴源建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
扬州**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
陕西华鑫源建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
河南省通德公路工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
河南广瑞建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
四川盛锋建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
四川京泰建工集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
四川懋丰公路工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
四川君羊建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
内蒙古新开元建设有限公司 | ****.00元(第二信封评审) | ****.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
祥昇建工有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
四川蜀禾建设集团有限公司 | ****.00元(第二信封评审) | ****.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
安徽省滨江路桥工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
辽宁高崇建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
新政建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
四川中恒正达建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
中诚智翔建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
河南汉通公路工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
中铁二十五局集团有限公司 | 0.00元(第一信封评审) | 0.00元(不满足第三章评标办法第一信封 2.1.2 资格评审标准第 4 条的要求(业绩截图中结算价点击登录查看内容)) | 0.00 |
广西现代路桥工程有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
弘岳路桥工程集团有限公司 | ****.00元(第二信封评审) | ****.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | ****.00元(第二信封评审) | ****.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
山东路盛建设有限公司 | 0.00元(第一信封评审) | 0.00元(“项目经理”所提供业绩不符招标文件要求近 3 年至 今以项目经理 身份已完成不 少于 1 个(类似项目业绩)) | 0.00 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
河南省祯祥路桥科技有限公司 | 0.00元(第一信封评审) | 0.00元(不满足第三章评标办法 第一信封 2.1.2 资格评审标准第 4 条的要求(业绩截图中结算价点击登录查看内容)) | 0.00 |
湖南佳林建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
重庆市**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
贵州湘越工程有限公司 | ****.00元(第二信封评审) | ****.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
拓丰建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
贵州星辉联创工程有限公司 | ****.00元(第二信封评审) | ****.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
榆林市**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
江苏海通建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
湖南宇康工程建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 |
河北光太路桥工程集团有限公司 | ****.00元(第二信封评审) | ****.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 点击登录查看 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:乐山市市中区交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。