新河镇花篮村农田沟渠建设工程中标公示
新河镇花篮村农田沟渠建设工程于****完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市****
项目名称 | 新河镇花篮村农田沟渠建设工程 | 招标人 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | **** | ||||||
异议受理单位 | 联系电话 | **** | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期 | |||||
1 | 四川集多隆建筑工程有限公司 | 江小琴 | 924803.14 | 90 | |||||
2 | 四川丰泰祥建设工程有限公司 | 尹丹梅 | 924803.14 | 90 | |||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 结论 | ||||||
1 | 浙江楚天建设有限公司 | 超过最高投标限价 | 根据招标文件评标办法“3.3.2”作无效标处理 | ||||||
2 | 浙江博永建设有限公司 | 企业资质动态核查证明不符合要求 | 根据招标文件评标办法“3.5.1.9”作无效标处理 | ||||||
3 | 金华歆致建设有限公司 | 企业资质动态核查证明不符合要求 | 根据招标文件评标办法“3.5.1.9”作无效标处理 | ||||||
4 | 浙江乾圣工程建设有限公司 | 投标保函有效期不符合要求 | 根据招标文件评标办法“3.4.1”作无效标处理 |