发布日期:**** 15:58 |
虞城县****第一标段(包)中标候选人公示
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县****
2、招标编号:商工程〔2025〕164号;项目编号:****
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:招标控制价:****.00元(路网改善:****.00元,安防工程:600328.00元,危桥改造:****.00元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ****.87(元) | 付国泉 | 合格 | 90日历天 |
2 | 河南国宇建设有限公司 | ****.93(元) | 唐永攀 | 合格 | 90日历天 |
3 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ****.83(元) | 谢敏坤 | 合格 | 90日历天 |
4 | 河南省水航建设工程有限公司 | ****.45(元) | 范庆平 | 合格 | 90日历天 |
5 | 纵横九州**** | ****.27(元) | 孟丽平 | 合格 | 90日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 付国泉 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **** |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 唐永攀 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****2234 |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****5285 |
河南省水航建设工程有限公司 | 管理人员 | 范庆平 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
纵横九州**** | 管理人员 | 孟丽平 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫****5597 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 沁县**** | 沁县交通运输局 | 2024.5.15 | ****.00 元 |
新密市**** 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目 | 新密市**** | 2024.4.22 | 884000.00 元 | |
新密市**** 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目 | 新密市**** | 2023.4.25 | 930580.00 元 | |
河南国宇建设有限公司 | 栾川县****叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县**** | **** | ****.00元 |
宁陵县****宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口 治理项目 | 宁陵县**** | 2025.5.14 | ****.00元 | |
商丘市**** 事业(第三批)财政奖补项目 | 商丘市**** | 2024.1.2 | 758980元 | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 夏邑县****河南省商丘市**** )段公路改造工程项目 | 夏邑县**** | 2023.8.14 | ****.58元 |
商丘市**** 项目 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2024.8.24 | ****元 | |
睢阳区**** | 商丘市睢阳区**** | 2024.8.7 | 59.8万元 | |
河南省水航建设工程有限公司 | 2024年龙安区**** | 安阳市龙安区交通运输局 | 2024.6.26 | 551300.00元 |
纵横九州**** | 阳泉市**** | 山西省阳泉市**** | 2023.9.3 | 1344.99万元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 付国泉 | 沁县**** | 沁县交通运输局 | 2024.5.15 | ****.00 元 |
义马市**** | 义马市交通运输局 | **** | / | ||
河南国宇建设有限公司 | 唐永攀 | 2024年宁陵县**** | 宁陵县**** | 2024.9.5 | / |
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | 2024.5.16 | / | ||
河南天筑建设发展集团有限公司 | 谢敏坤 | 睢阳区**** | 商丘市睢阳区**** | 2024.8.7 | 59.8万元 |
河南省水航建设工程有限公司 | 范庆平 | / | / | / | / |
纵横九州**** | 孟丽平 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
2 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的分项最高控制价 |
3 | 河南罡钻建设有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
4 | 河南军恒建设有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
5 | 豪伟建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求 投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求 2023年资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知3.5.2要求 投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件3.5.2的要求。 投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求 |
6 | 六阳建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件招标公告3.3的要求。 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件招标公告3.3中投标人资格要求 业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件中招标公告3.3要求 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告。 投标人业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件3.3的要求 |
7 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标单位 | 投标报价 (元) | 总得分 |
1 | 河南国宇建设有限公司 | ****.93 | 92.8 |
2 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ****.87 | 90.4 |
3 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ****.83 | 90.34 |
4 | 河南省水航建设工程有限公司 | ****.45 | 84.99 |
5 | 纵横九州**** | ****.27 | 83.07 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期
**** 至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:河南省商丘市****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地 址:河南省郑州市****
联系人:杨女士
联系电话:****
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市****
联 系 人:班先生
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
发布日期:**** 15:58 |