[切换]
关于我们

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矿环境安全监测监控系统配件中标候选人公示

山西长治 2025-10-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看煤矿环境安全监测监控系统配件中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2502H-100(G))

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看煤矿环境安全监测监控系统配件(招标项目编号:****、SXMTZB2502H-100(G)),经评标委员会评审,确定001点击登录查看煤矿环境安全监测监控系统配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看煤矿环境安全监测监控系统配件:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

工期/交货期

1

中煤科工集团重庆研究院有限公司

****元

18个月

接到招标人通知后15天内到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

中煤科工集团重庆研究院有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

中煤科工集团重庆研究院有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:济源大地通信科技有限公司

招标文件要求:招标文件中投标人资格要求3.3单位(或产品)资质要求:投标时须提供矿用粉尘浓度传感器和矿用激光甲烷传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证。

投标人提供的证明材料:济源大地通信科技有限公司递交的投标文件中未附矿用粉尘浓度传感器的矿用产品安全标志证书。经评标委员会一致认定,不满足资格评审中资质要求,否决其投标。

2.被否决投标人:重庆光可巡科技有限公司

招标文件要求:招标文件中第三章2.1.3响应性评审标准,技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款),其中:★8、防护等级:IP66(需提供具有 CMA 资质的第三方检测机构出具的检测报告)★9、工作稳定性 180 天。(需提供具有 CMA 资质的第三方检测机构出具的检测报告)。

投标人提供的证明材料:重庆光可巡科技有限公司递交的投标文件中所提供具有CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告中防护等级为IP65;未提供具有CMA资质的第三方检测机构出具的工作稳定性180天的检测报告。经评标委员会一致认定,不满足响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省长治市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:史女士、张先生

电话:****(项目经理)、****(项目助理)、****(综合办公室)、****(财务)

部门电话:****

投诉电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast