[切换]
关于我们

八宿县林卡乡多恩村至冷宜村公路改建工程勘察设计项目(1标段)中标候选人公示

西藏昌都 2025-10-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告发布时间:**** 17:38:46

八宿县****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 18:00

公示结束时间: **** 18:00

本八宿县****

一、评标情况

001八宿县****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 四川平纵横工程勘察设计有限公司 1.00 达到国家行业标准 30日历天+后续服务期
2 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 1.00 达到国家行业标准 30日历天+后续服务期
3 陕西省交通规划设计研究院有限公司 1.00 达到国家行业标准 30日历天+后续服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 四川平纵横工程勘察设计有限公司 任宗凤 注册土木工程师(道路工程)AD****
2 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 刘利群 注册土木工程师(道路工程)AD24430C336
3 陕西省交通规划设计研究院有限公司 刘建梅

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 四川平纵横工程勘察设计有限公司 响应招标文件
2 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 响应招标文件
3 陕西省交通规划设计研究院有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 四川平纵横工程勘察设计有限公司 1、射洪市****
2 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 龙胜-峒中口岸公路(上林至南宁段)两阶段初步设计;G4京港澳高速湖南省耒阳大市****
3 陕西省交通规划设计研究院有限公司 1.陕西省鄠邑经周至至眉县高速公路项目HM-SJ01标段勘察设计,2.抚松至长白国家高速公路松江河至长白段勘察设计,3.G9902长春都市****

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中铁长江交通设计集团有限公司 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求1.4.1提交财务情况诪明书
2 中交远洲交通科技集团有限公司 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求1.4.1提交财务情况诪明书
3 中亿通达设计咨询集团有限公司 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求1.4.1提交财务情况诪明书
4 陕西中宇交通规划设计有限公司 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求1.4.1提交财务情况诪明书

二、提出异议的渠道和方式

向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 八宿县县城

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: ****@qq.com

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 昌都市启赤花园

联 系 人: 田工

电 话: ****

电子邮件: ****@qq.com

八宿县****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 18:00

公示结束时间: **** 18:00

本八宿县****

一、评标情况

001八宿县****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 四川平纵横工程勘察设计有限公司 1.00 达到国家行业标准 30日历天+后续服务期
2 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 1.00 达到国家行业标准 30日历天+后续服务期
3 陕西省交通规划设计研究院有限公司 1.00 达到国家行业标准 30日历天+后续服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 四川平纵横工程勘察设计有限公司 任宗凤 注册土木工程师(道路工程)AD****
2 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 刘利群 注册土木工程师(道路工程)AD24430C336
3 陕西省交通规划设计研究院有限公司 刘建梅

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 四川平纵横工程勘察设计有限公司 响应招标文件
2 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 响应招标文件
3 陕西省交通规划设计研究院有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 四川平纵横工程勘察设计有限公司 1、射洪市****
2 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 龙胜-峒中口岸公路(上林至南宁段)两阶段初步设计;G4京港澳高速湖南省耒阳大市****
3 陕西省交通规划设计研究院有限公司 1.陕西省鄠邑经周至至眉县高速公路项目HM-SJ01标段勘察设计,2.抚松至长白国家高速公路松江河至长白段勘察设计,3.G9902长春都市****

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中铁长江交通设计集团有限公司 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求1.4.1提交财务情况诪明书
2 中交远洲交通科技集团有限公司 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求1.4.1提交财务情况诪明书
3 中亿通达设计咨询集团有限公司 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求1.4.1提交财务情况诪明书
4 陕西中宇交通规划设计有限公司 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求1.4.1提交财务情况诪明书

二、提出异议的渠道和方式

向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 八宿县县城

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: ****@qq.com

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 昌都市启赤花园

联 系 人: 田工

电 话: ****

电子邮件: ****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast