点击登录查看修建农村公路项目
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看修建农村公路项目公开招标,于****09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:点击登录查看修建农村公路项目
项目编号:****
招标控制价:421.66万元
二、开评标信息:
开标时间:****09时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 长河建业建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南洋诚路桥有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南天展建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 长河建业建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南洋诚路桥有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南天展建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 长河建业建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南洋诚路桥有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南天展建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 长河建业建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南洋诚路桥有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南天展建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投报工期 | 质量要求 | 项目经理 | 评审意见 |
1 | 河南泉琳建设工程有限公司 | ****.85 | 30日历天 | 合格 | 韩海涛 | 通过 |
2 | 长河建业建设集团有限公司 | ****.66 | 30日历天 | 合格 | 王兴 | 通过 |
3 | 河南洋诚路桥有限公司 | ****.00 | 30日历天 | 合格 | 张闯 | 通过 |
4 | 河南天展建筑工程有限公司 | ****.89 | 30日历天 | 合格 | 赵金龙 | 通过 |
5 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | ****.12 | 30日历天 | 合格 | 盛夏 | 通过 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 初步评审 | 依据招标文件要求,投标报价超过控制价为无效标 |
六、评审结果:
七、1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 投报工期 | 质量要求 | 项目经理 |
1 | 河南泉琳建设工程有限公司 | ****.85 | 30日历天 | 合格 | 韩海涛 |
2 | 长河建业建设集团有限公司 | ****.66 | 30日历天 | 合格 | 王兴 |
3 | 河南洋诚路桥有限公司 | ****.00 | 30日历天 | 合格 | 张闯 |
4 | 河南天展建筑工程有限公司 | ****.89 | 30日历天 | 合格 | 赵金龙 |
5 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | ****.12 | 30日历天 | 合格 | 盛夏 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||
河南泉琳建设工程有限公司 | 项目经理 | 韩海涛 | 无 | 建造师证书 | 壹级 | 豫****3863 | 公路工程 |
技术负责人 | 牛建设 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C******** | 道路与桥梁工程 | |
施工员 | 高起扬 | 工程师 | 施工员证 | / | ******** | 市政公用工程 | |
质量员 | 吴佩君 | 工程师 | 质量员证 | / | ******** | 市政公用工程 | |
资料员 | 方彩林 | 工程师 | 资料员证 | / | ******** | 公共员 | |
材料员 | 王嫚嫚 | 工程师 | 材料员证 | / | ******** | 公共员 | |
造价工程师 | 王秀娟 | 工程师 | 造价工程师证 | 壹级 | 建[造]****88 | 安装工程 | |
安全员 | 冀静 | 无 | 安全员证 | / | Y****0005 | 公共员 | |
造价工程师李萍 | 李萍 | 工程师 | 造价工程师证 | 壹级 | 建[造]****82 | 土木建筑 | |
长河建业建设集团有限公司 | 项目经理 | 王兴 | 无 | 建造师证 | 贰级 | 豫**** | 公路工程 |
技术负责人 | 李增艺 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C******** | 道路与桥梁 | |
施工员 | 郭振兴 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******** | 市政 | |
质量员 | 杨春青 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******** | 市政 | |
材料员 | 万利 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******** | 公共类 | |
安全员 | 秦煜 | 无 | 岗位证 | 初级 | ****9978 | 公共类 | |
资料员 | 刘盈盈 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******** | 公共类 | |
预算员 | 田丹 | 无 | 岗位证 | 初级 | ****0034 | 公共类 | |
河南洋诚路桥有限公司 | 项目经理 | 张闯 | 无 | 注册建造师 | 二级 | 豫****6173 | 公路工程 |
技术负责人 | 邢天珍 | 工程师 | 工程师 | 中级 | C******** | 道路与桥梁工程 | |
施工员 | 尚占华 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******** | 市政 | |
质量员 | 李欢 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******** | 市政 | |
材料员 | 陈丹丹 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******** | 公共员 | |
专职安全员 | 焦建伟 | 无 | 岗位证 | 初级 | 豫建安C3**** | 公共员 | |
资料员 | 张彦飞 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******** | 公共员 | |
造价师 | 李丹 | 无 | 注册造价师 | 二级 | 建[造]****60 | 交通运输工程 | |
河南天展建筑工程有限公司 | 项目经理 | 赵金龙 | 无 | 建造师证 | 贰级 | 豫**** | 公路工程 |
技术负责人 | 李红伟 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C****10 | 交通 | |
施工员 | 焦亚桃 | 无 | 岗位证 | 无 | ******** | 市政 | |
质量员 | 李玉龙 | 无 | 岗位证 | 无 | ******** | 市政 | |
专职安全员 | 古晓敏 | 无 | C证 | 无 | 豫建安C3(2024)**** | 公共 | |
资料员 | 李宏伟 | 无 | 岗位证 | 无 | ******** | 公共 | |
材料员 | 徐景肖 | 无 | 岗位证 | 无 | ******** | 公共 | |
造价师 | 刘庆丽 | 无 | 造价师证 | 壹级 | 建[造]****77 | 公共 | |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 项目经理 | 盛夏 | 无 | 建造师注册证书 | 二级 | 豫**** | 公路工程 |
技术负责人 | 丁小荣 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C******** | 市政公用工程 | |
施工员 | 贾磊 | 无 | 岗位证书 | 无 | ****7701 | 市政工程 | |
质量员 | 程蒙蒙 | 无 | 岗位证书 | 无 | ****5258 | 市政工程 | |
材料员 | 朱娜 | 无 | 岗位证书 | 无 | ******** | 公共 | |
资料员 | 陈素云 | 无 | 岗位证书 | 无 | ******** | 公共 | |
造价师 | 林晓莹 | 无 | 造价师注册证书 | 壹级 | 建[造]****28 | 土木建筑 | |
安全员 | 王丹 | 无 | 岗位证书 | 无 | ****2590 | 公共 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订或开工时间 | 金额 |
河南泉琳建设工程有限公司 | G230正阳县城区段绕城改建工程 | 正阳县**** | **** | 12465.5978万元 |
上罗高速汝南宿鸭湖站连接线扩建工程 | 汝南县交通运输局 | 2022.6.10 | ****.00元 | |
长河建业建设集团有限公司 | 伊通满族自治县**** | 伊通满族自治县**** | 2022.8.8 | ****.00元 |
河南洋诚路桥有限公司 | 上蔡县**** | 上蔡县**** | 2024.10.1 | ****.32元 |
河南天展建筑工程有限公司 | 保亭县**** | 保亭黎族苗族自治县**** | 2025.5.25 | ****.68元 |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 汝南县2023年大中型水库移民后期扶持资金及跨省际大中型水库移民后期扶持基金项目 | 汝南县移民服务中心 | **** | ****.48元 |
遂平县**** | 遂平县交通运输局 | 2025.4.10 | ****.00元 |
七、评标结果公示期:
****至****,本次公示在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:点击登录查看
办公地址:泌阳县****
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
办公地址:河南省郑州市****
联 系 人:张先生
联系电话:****
监督部门:泌阳县****
联 系 人:常先生
联系电话:****
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。