[切换]
关于我们

成都至峨眉山高速公路项目施工监理CEGS-JL1~CEGS-JL4标段中标候选人公示

四川眉山 2025-10-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
(成都至峨眉山高速公路项目)中标候选人公示
项目及标段名称成都至峨眉山高速公路项目 ****
项目业主点击登录查看项目业主联系电话****
招标人点击登录查看招标人联系电话****
招标代理机构点击登录查看招标代理机构联系电话****
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市****开标时间**** 09:00:00
公示期**** 至 ****投标最高限价(元)****
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一 名重庆中咨万通科技发展有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格 ;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012845335.0012845335.0095.14
第二 名中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司?标段工程交工验收的质量评定:合格 ;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012693000.0012693000.0092.21
第三 名甘肃新科建工监理咨询有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格 ;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012695996.0012695996.0091.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李小飞监理工程师********/交[公]****公路工程高级工程师
项目技术负责人///
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马珺监理工程师JGJ****、交[公]****道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张勇监理工程师********水利高级工程师
项目技术负责人//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昆明福宜高速公路有限公司 昆明(福德立交)-宜良高速公路(昆石复线)建设项目 土建施工监理五标国内新建高速公路土建施工监理,本标段长度11.696KM,线路里程范围为K42+240~K53+993,监理工程内容含:路基、桥涵、隧道、防护排水、环保、水保、路线交叉的土建工程。其中路基长度0.4KM;隧道2座长9.711KM;主线桥梁2座长0.658KM;涵洞5座,186.84横延米。
昆明三清高速公路有限公司 曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段) JL2标国内新建高速公路土建施工监理,本标段长度13.043KM,路线里程起点桩号K72+454.5,终点桩号K85+497.5,监理工程内容含:路基、桥涵、隧道、防护、排水、环水保、路线交叉的土建工程。其中主线路基8段(不分左右幅,含互通区****
四川自永高速公路有限公司 自贡至永川高速公路(四川境)项目 施工监理JL2标段国内新建高速公路土建施工监理,本标段长度30.64KM,路线里程为K11+000~K41+640,监理工程内容含:临建、三改、路基、桥涵、绿化、环保设施、房建、收费大棚、分离式立交等。其中路基长度28.26KM,大中桥18座/2379m,涵洞174座,共6719.17延米。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆中交江泸北线高速公路有限公司 江津至泸州****新建高速公路,路基(21.698km)、桥涵、隧道、互通立交、房建、交安、机电(含通信、监控、收费三大系统)和其余绿化工程监理。
四川乐资铜高速公路有限公司 铜梁至资中(四川境)高速公路项目 施工监理JL1标段新建高速公路,路基(6.1km)、桥梁、隧道、绿化、房建、收费大棚、其他:交叉工程、沿线管线、临时工程;路面、交安、绿化、房建工程等环水保所有工程施工期及缺陷责任期的监理。
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴州中铁工程建设有限公司 巴音郭楞蒙古自治州****本监理标段线路起讫点K1773+000~K2089+557.6,线路长316.503km,监理内容为本标段里程范围内的临时工程、路基、桥梁、涵洞、路面、交叉、房建、绿化、交安、附属工程、试验检测等全部工作。
云南玉临高速公路建设有限责任公司 云南省墨江至临沧公路工程(碧溪至勐大立交段)施工监理 MLJL-5标段标段范围内的路基、桥涵、隧道、防护排水、路线交叉、绿化、环保、水保、交通安全设施等工程。12.74千米
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市****本监理标段线路起讫点K137+750~K156+750(包括三个土建施工合同段LJ15、LJ16、LJ17),线路全长19km,工程内容包括路基、桥梁、隧道等土建工程。
四川天府机场高速公路有限公司 成都天府国际机场高速公路 JL2合同段天府机场高速A支线范围内的临时工程、路基(含排水及防护)、路面、桥涵、隧道、公路设施及沿线管线、绿化、环水保工程;主线范围内的临时工程、路基(含排水及防护)、桥涵、绿化、环水保工程;标段范围的路面、公路设施及沿线管线。15.817千米
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川天府国际机场高速公路有限公司 成都天府国际机场高速公路 JL2合同段
四川康新高速公路有限责任公司 G4218线康定至新都桥高速公路 JL1标段
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市****
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃彭大高速公路项目管理有限公司 G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段 PDJL1独立完成监理标段范围(K5+640-K28+180段范围内路基、桥涵工程、隧道工程)、(K0+000-K28+180段范围内路面、房建、交安、绿化工程)的施工准备、施工、交工验收、竣工验收及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(全段共设桥梁23座/合计长5456.75m(其中大桥5192.5m/19座,中桥264.25m/4座)),22.54千米
甘肃敦当高速公路项目管理有限公司 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目 DDJL3独立完成监理标段(K219+000-K267+000)范围内的路基工程、路面工程、桥涵工程、交安设施工程等内容的施工准备期、施工期、(竣)交工验收及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(全段共设桥梁2810.7m/47座(大、中桥1933m/11座,小桥877.7m/36座)46.808千米
甘肃长达路业有限责任公司 G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目 WJJL6独立完成监理标段(YK78+750/ZK78+770-YK101+952.577/ZK101+950.028)范围内的路基、桥涵、隧道工程的施工准备、施工、交工验收、竣工验收及缺陷责任期等阶段的监理服务(全段共设桥梁11296.36m/20座(特大桥7725.5m/5座,大桥3245.18m/10座,中桥182.08m/2座,小桥143.6m/3座)五座特大桥分别为:边地坪白水江特大桥1407m,哈南村白水江特大桥2027.5m,柳园电站白水江特大桥1267m,枣园坝白水江特大桥1072m,新关村白水江特大桥1922m)23.27千米
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘肃长达路业有限责任公司 G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目 WJJL6
甘肃灵华高速公路项目管理有限公司 S28线灵台至华亭高速公路一期工程 LHJL-6
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆市建筑科学研究院有限公司****.00****.0061.80
北京港通路桥工程监理有限责任公司127535801275358090.64
四川跃通公路工程监理有限公司126954411269544191.46
重庆锦程工程咨询有限公司****.00****.0090.17
河北省交通建设监理咨询有限公司126939251269392588.79
四川正信工程监理咨询有限公司126955221269552290.80
湖南弘至工程技术有限公司****.50****.5088.25
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司126990711269907189.29
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司126954701269547094.64,在其他标段被推荐为第一中标候选人,本标段不再推荐为中标候人
重庆育才工程咨询监理有限公司****.00****.0087.61
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:易先生联系方式:****
监督部门名称及监督电话行政监督部门:乐山市交通运输局;眉山市交通运输局联系方式:****;****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:JL1.pdf 附件:JL1.zip




(成都至峨眉山高速公路项目)中标候选人公示
项目及标段名称成都至峨眉山高速公路项目 CEGS-JL2
项目业主点击登录查看项目业主联系电话****
招标人点击登录查看招标人联系电话****
招标代理机构点击登录查看招标代理机构联系电话****
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市****开标时间**** 09:00:00
公示期**** 至 ****投标最高限价(元)****
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一 名重庆市交通工程监理咨询有限责任公司?标段工程交工验收的质量评定:合格 ;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012913108.0012913108.0096.41
第二 名甘肃新科建工监理咨询有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格 ;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012912443.0012912443.0092.62
第三 名重庆锦程工程咨询有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格 ;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012926000.0012926000.0090.62
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈建监理工程师JGJ****公路工程高级工程师
项目技术负责人//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张勇监理工程师********水利高级工程师
项目技术负责人//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴民监理工程师JGJ****公路与桥梁高级工程师
项目技术负责人//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆巫镇高速公路有限公司 重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段) JL1(路基工程)包含路基、桥梁、隧道工程 21.347千米
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 国道216线乌鲁木齐市****包含路基、桥梁、路面、交通安全设施工程 20.8千米
重庆南两高速公路建设有限公司 重庆南川至两江新区****交通安全设施工程 770860米
贵州****贵州****包含路基、桥梁、隧道工程 21.98千米
中铁建渝东南(重庆)高速公路有限公司 黔江过境高速 JL1(路面工程)沥青混凝土路面 20384米
中交新疆交通投资发展有限公司 尉犁至35团公路升级改造工程 YSJL-2(交安工程)交通安全设施工程 900000米
中铁建渝东南(重庆)高速公路有限公司 黔江过境高速 JL1(路基工程)包含路基、桥梁、隧道、路面、交通安全设施、机电工程 20.384千米
中交新疆交通投资发展有限公司 尉犁至35团公路升级改造工程 YSJL-2(路面工程)沥青混凝土路面 90000米
柳州市交通运输局 融安至从江高速一期工程(融安至安太段) №1(交安工程)交通安全设施工程 430290米
柳州市交通运输局 融安至从江高速一期工程(融安至安太段) №JL1(路面工程)沥青混凝土路面 43029米
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 国道216线乌鲁木齐市****沥青混凝土路面 20800米
广西河荔高速公路有限公司 河池至荔波高速公路JL2(交安工程)交通安全设施工程 693210米
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州****贵州****
贵州****贵州****
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃长达路业有限责任公司 兰州****交通标志、交通标线、安全护栏隔离封闭设施、防眩设施、视线诱导设施、其他附属设施;77880米
甘肃长达路业有限责任公司 G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目 WJLMJL3(路面工程)沥青混凝土路面 35252米
甘肃长达路业有限责任公司 G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目 WJJL6(路基工程)独立完成监理标段(YK78+750/ZK78+770-YK101+952.577/ZK101+950.028)范围内的路基、桥涵、隧道工程的施工准备、施工、交工验收、竣工验收及缺陷责任期等阶段的监理服务(全段共设桥梁11296.36m/20座(特大桥7725.5m/5座,大桥3245.18m/10座,中桥182.08m/2座,小桥143.6m/3座)五座特大桥分别为:边地坪白水江特大桥1407m,哈南村白水江特大桥2027.5m,柳园电站白水江特大桥1267m,枣园坝白水江特大桥1072m,新关村白水江特大桥1922m) 23.27千米
甘肃彭大高速公路项目管理有限公司 G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段 PDJL1(路面工程)沥青混凝土路面 28180米
甘肃敦当高速公路项目管理有限公司 柳格国高(G3011 )敦煌至当金山口高速公路建设项目(交安工程)交通标志、交通标线、安全护栏、隔离封闭设施、防眩设施、视线诱导设施、其他附属设施;46808米
甘肃省公路建设管理集团有限公司 平凉至天水高速公路项目平凉段(交安工程)交通标志、交通标线、安全护栏、隔离封闭设施、防眩设施、视线诱导设施其他附属设施;102895米
甘肃敦当高速公路项目管理有限公司 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目 DDJL3(路基工程)独立完成监理标段(K219+000-K267+000)范围内的路基工程、路面工程、桥涵工程、交安设施工程等内容的施工准备期、施工期、(竣)交工验收及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(全段共设桥梁2810.7m/47座(大、中桥1933m/11座,小桥877.7m/36座) 46.808千米
甘肃彭大高速公路项目管理有限公司 G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段 PDJL1(路基工程)独立完成监理标段范围(K5+640-K28+180段范围内路基、桥涵工程、隧道工程)、(K0+000-K28+180段范围内路面、房建、交安、绿化工程)的施工准备、施工、交工验收、竣工验收及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(全段共设桥梁23座/合计长5456.75m(其中大桥5192.5m/19座,中桥264.25m/4座)) 22.54千米
甘肃敦当高速公路项目管理有限公司 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目 DDJL3(路面工程)沥青混凝土路面 46808米
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘肃长达路业有限责任公司 G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目 WJJL6
甘肃灵华高速公路项目管理有限公司 S28线灵台至华亭高速公路一期工程 LHJL-6
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川遂德高速公路有限公司 德阳中江至遂宁高速公路(绵阳段) SDZJB2标****沥青混凝土 24052米
中电建(广东)中开高速公路有限公司 中山至开平高速公路中山段二期工程 JL2-1 (路面工程)沥青混凝土 路面34965米
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段) HWJL-2驻地办(路基工程)HWJL-2驻地办(K182+000-K252+000范围内的路基(风积沙)、路面(沥青混凝土)、桥梁、涵洞、交叉、交通安全设施、房建、绿化、环境保护及水土保持等工程的质量、安全、合同、进度、费用、环保等全部施工监理工作,含监理工地试验室) 70千米
广西新恒通高速公路有限公司 广西贺州****№JL2标段(K253+000-K292+080范围内(全长40.08Km,长链1Km)包含但不限于临时工程、路基工程、路面工程(沥青混凝土)、桥涵工程、隧道工程、交叉工程、房建工程、环保工程、绿化工程、交安工程等全过程高速公路监理工作) 39.76千米
中电建(广东)中开高速公路有限公司 中山至开平高速公路中山段二期工程 JL2-1 (路基工程)K10+910-K26+167.5范围内的路基、桥梁、涵洞、隧道等工程,K10+910-K45+875.476范围内的路面(沥青混凝土)、绿化等工程,K00+000-K45+875.476范围内的交通安全设施、机电、房建等工程,以及项目的环境保护、水土保持等施工监理工作。 路基15.257千米
广西新恒通高速公路有限公司 广西贺州****波形钢护栏、标线、标志牌 40080米
中电建(广东)中开高速公路有限公司 中山至开平高速公路中山段二期工程 JL2-1 (交安工程)安全护栏、波形护栏、隔离栅、轮廓标 交通安全设施45875米
重庆高速巫云开建设有限公司 重庆巫溪至开州****WYKJLA (K0+000-K50+800范围内的临时、路基、路面(沥青混凝土)、桥梁、涵洞、隧道、交叉、交通(交通安全设施和机电)、房建、绿化、环保水保及沿线设施等工程的施工监理工作。 50.8千米
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段) HWJL-2驻地办(路面工程)沥青混凝土 70000米
广西新恒通高速公路有限公司 广西贺州****沥青混凝土 40080米
四川遂德高速公路有限公司 德阳中江至遂宁高速公路(绵阳段) SDZJB2标段(路基工程)SDZJB2标段(K97+900~K121+952范围内的路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、绿化、房建、收费大棚、临时工程)。 24.052千米
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段) HWJL-2驻地办(交安工程)波形梁护栏、交通标志、隔离栅、标线等 70000米
重庆高速巫云开建设有限公司 重庆巫溪至开州****安全护栏、隔离栅、防眩板、轮廓标、标志牌、标线等 50800米
重庆高速巫云开建设有限公司 重庆巫溪至开州****沥青混凝土 50800米
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市****重庆沿江高速公路支线白涛隧道工程 总监办
新疆维吾尔自治区****连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番公路工程 第四驻地办
甘肃路桥公路投资有限公司 临夏至大河家高速公路建设项目 LDJL3驻地办
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京中交安通工程技术咨询有限公司130617661306176690.03
山东格瑞特交通科技有限公司129175711291757190.18
北京港通路桥工程监理有限责任公司134145301341453088.49
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:易先生联系方式:****
监督部门名称及监督电话行政监督部门:乐山市交通运输局;眉山市交通运输局联系方式:****;****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:JL2.pdf 附件:JL2.zip



(成都至峨眉山高速公路项目)中标候选人公示
项目及标段名称成都至峨眉山高速公路项目 CEGS-JL3
项目业主点击登录查看项目业主联系电话****
招标人点击登录查看招标人联系电话****
招标代理机构点击登录查看招标代理机构联系电话****
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市****开标时间**** 09:00:00
公示期**** 至 ****投标最高限价(元)****
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一 名中咨公路工程监理咨询有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012428855.0012428855.0095.32
第二 名中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司?标段工程交工验收的质量评定:合格;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012420000.0012420000.0093.40
第三 名武汉交科工程咨询有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183012434687.3812434687.3889.85
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鹏监理工程师JGJ****/交[公]****路桥高级工程师
项目技术负责人//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马珺监理工程师JGJ****、交[公]****道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄言爱监理工程师JGJ****城市****高级工程师
项目技术负责人//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东惠清高速公路有限公司 汕(头)湛(江)高速公路惠州****新建高速公路,施工监理J2标((K97+500-K140+220,42.72公里范围内的路基、路面(沥青混凝土)、桥涵、隧道、交叉互通、交安(防护栏,隔离栅、标线、标识牌等)、房建(建筑总面积31349m2)、环保、水保、附属工程、绿化、临时工程等全过程监理。)) 42.72千米
黑龙江省公路建设中心 京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨改扩建工程 Z1合同段(路基工程)改扩建高速公路,负责K1137+000-K1172+000,35km范围内的路基、沥青砼路面、桥涵、绿化、机电、交安设施(标志、标线、防护栏、隔离栅等)等工程的全过程监理。 35千米
河南省尧栾西高速公路建设有限公司 郑州****新建高速公路,独立完成K0+000-K39+400,39.4公里范围的路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道、绿化、防排水、房建、交通安全设施等工程的施工监理,对驻地办中心试验室的统筹管理工作。桥梁:15287米/41座,其中大桥39座,特大桥2座(辛庄特大桥、碾盘沟特大桥)木札岭隧道左线6521m右线6537m 39.4千米
重庆奉节路桥有限公司 奉节县移民安置区南北安全通道工程施工监理(桥梁工程)5.615公里范围内的路基、沥混土路面、桥涵隧道、交通安全设施及沿线设施、绿化及其他工程的施工监理任务。其中夔州****
中交广东开春高速公路有限公司 中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理 JL-01合同段(路基工程)新建高速公路,30.855公里范围内的路基、沥青混凝土路面、3座特大桥、大中小桥涵、隧道、绿化、交安、市****
宁夏公路建设管理局 银川至昆明公路(G85)太阳山开发区****新建高速公路,120.686km范围内路基、桥梁、隧道、涵洞、房建、机电(含三大系统)、交通安全设施、环保、绿化、防护排水等工程;以及91km沥青混凝土路面工程 120.686千米
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广州****广东省连平(赣粤界)至从化高速公路项目工程 J02标段
广西中交一公局平容高速公路有限公司 广西全州****
广西乐百高速公路有限公司 广西乐业至百色高速公路 №Ⅱ总监办
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川天府机场高速公路有限公司 成都天府国际机场高速公路 JL2合同段(路基工程)天府机场高速A支线范围内的临时工程、路基(含排水及防护)、路面、桥涵、隧道、公路设施及沿线管线、绿化、环水保工程;主线范围内的临时工程、路基(含排水及防护)、桥涵、绿化、环水保工程;标段范围的路面、公路设施及沿线管线。 15.817千米
渝万铁路有限责任公司 新建郑州****本标段长27.4Km,其中桥涵工程共12座,总长度4859.01m(彭溪河多线特大桥长度741.6m,上部结构(96+200+96)m连续刚构-拱桥跨越彭溪河通航水域。结构形式为2×24+2×32+(4×32)四线变二线道岔梁(半幅)+1×24+(96+200+96)连续钢构-拱组合+2×32m,其中第10至12跨为(96+200+96)连续钢构-拱组合结构),梁面以上为钢管混凝土拱;隧道共6.3座长度22154m;铺轨(含道岔)施工监理,四电工程;云阳车站站房工程、车站生产生活房屋及配套工程和万州****
泸州****国家高速公路网成渝地区****JL1合同段范围内的路基、桥涵、排水和防护工程的施工监理;(其中包括合江长江一桥(特大桥)钢管拱桥,引桥空心箱梁+主桥钢格子梁主桥为跨度530m的中承式钢管砼拱桥,引桥为10×20m+4×20m跨径预应力钢筋混凝土小箱梁)。
四川康新高速公路有限责任公司 G4218线康定至新都桥高速公路 JL1标段(桥梁工程)标段范围内路基、路面、桥梁(G318跨线特大桥(为钢混组合梁+上承式钢桁拱桥):左线长497.5m、右线长557.5m;)、隧道、交通安全设施、绿化、房建、收费大棚、机电工程土建部分
云南玉临高速公路建设有限责任公司 云南省墨江至临沧公路工程(碧溪至勐大立交段)施工监理 MLJL-5标段(路基工程)标段范围内的路基、桥涵、隧道、防护排水、路线交叉、绿化、环保、水保、交通安全设施等工程。 12.74千米
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市****本监理标段线路起讫点K137+750~K156+750(包括三个土建施工合同段LJ15、LJ16、LJ17),线路全长19km,工程内容包括路基、桥梁、隧道等土建工程。 19千米
巴州中铁工程建设有限公司 巴音郭楞蒙古自治州****(路基工程)本监理标段线路起讫点K1773+000~K2089+557.6,线路长316.503km,监理内容为本标段里程范围内的临时工程、路基、桥梁、涵洞、路面、交叉、房建、绿化、交安、附属工程、试验检测等全部工作。 316.503千米
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川天府国际机场高速公路有限公司 成都天府国际机场高速公路 JL2合同段
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市****
四川康新高速公路有限责任公司 G4218线康定至新都桥高速公路 JL1标段
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司 濮阳至阳新高速公路菏泽段 驻地办三标段(路基工程)监理合同段内除交安和机电外的所有工程(含曹县****
内蒙古公路交通投资发展有限公司苏化高速公路项目锡盟****苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路 SHZD-1(路基工程)监理合同段内路基、路面、桥涵、排水及防护、交叉工程、通信管道、绿化等 39.37km新建高速公路
新疆南天山公路投资发展有限责任公司 S12线高昌(吐鲁番)﹣托克逊﹣巴仑台公路建设项目施工监理 GTBJL-07(路基工程)监理合同段范围内的路基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、路线交叉工程、交通安全设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程等质量、安全、合同、进度、费用、临时用地复垦方案实施、环保等全部施工监理工作(包括在施工过程中发生的全部试验检测工作)。 26.5km新建高速公路
杭州余杭区交通项目管理有限公司 余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期) JL01(桥梁工程)东湖北路桥、丰稔桥;东湖北路桥全长641m、丰稔桥全长410m;东湖北路桥主桥(116+165m)独塔双索面斜拉桥+引桥(4×30)+2×(3×30)+3×30预应力T梁、丰稔桥主桥110m钢管拱桥+引桥3×30+2×30+2×30+3×30预应力T梁
湖北武天高速投资建设有限公司 武汉至重庆高速公路武汉至汉川段工程 WTJL-2(路基工程)监理合同段范围内的临时工程、桥梁工程、互通立交工程、路基工程及施工安全等监理服务 21.5km新建高速公路
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
杭州****长春至深圳国家高速公路浙江省湖州****
云南昌保高速公路建设开发有限公司 云南昌宁至保山高速公路 JL1
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
安徽省高等级公路工程监理有限公司****.00****.0078.25
四川公路工程咨询监理有限公司124234991242349994.53,在其他标段被推选为第一中标候选人,本标段不再被推选为中标候选人
广西交科工程建设有限公司124207661242076689.28
黑龙江省交投工程咨询集团有限公司评标办法2.1.2第2条(2)规定总监理工程师无工作经验说明函/
广州诚信工程管理有限公司124200051242000585.80
湖南省交通建设工程监理有限公司评标办法2.1.1第2条(1)规定承诺函H4、H5无法定代表人或者授权委托人盖电子章或者电子签名章/
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:易先生联系方式:****
监督部门名称及监督电话行政监督部门:乐山市交通运输局;眉山市交通运输局联系方式:****;****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:JL3.pdf 附件:JL3.zip



(成都至峨眉山高速公路项目)中标候选人公示
项目及标段名称成都至峨眉山高速公路项目 CEGS-JL4
项目业主点击登录查看项目业主联系电话****
招标人点击登录查看招标人联系电话****
招标代理机构点击登录查看招标代理机构联系电话****
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市****开标时间**** 09:00:00
公示期**** 至 ****投标最高限价(元)****
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一 名四川公路工程咨询监理有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183013674897.0013674897.0096.54
第二 名河北路通监理咨询有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格 ;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183013830950.0013830950.0091.86
第三 名武汉交科工程咨询有限公司?标段工程交工验收的质量评定:合格 ;?标段工程竣工验收的质量评定:?优良 ;?房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形]:合格183013683355.8813683355.8890.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏永忠监理工程师JGJ****/交[公]****交通工程(道路与桥梁工程技术)正(教授级或研究员级)高级工程师
项目技术负责人//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人侯俊太监理工程师********/交[公]****交通运输工程高级工程师
项目技术负责人//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄言爱监理工程师JGJ****城市****高级工程师
项目技术负责人//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 巴中至万源高速公路 JL1(路基工程)新建高速公路,独立承担K112+757.5- K145+641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作。JL1标段设桥梁39座,上部结构主要采用25、40m预应力简支T梁,其中特大桥1座。通江河特大桥,长1025m,左线:装配式预应力简支结构,左24-40+2-25。右线:装配式预应力简支结构,右25-40+25。隧道包含杨柏隧道(2850m),凤凰寨隧道(1619m),香元山隧道(1029m)) 路基土建(含路基工程、桥梁工程、隧道工程)32.884km
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市****新建高速公路,独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电等施工监理工作。包含桥梁18726.37m/73座(其中:南广河特大桥,长1182m,主跨(65+120+65)(连续刚构));隧道7622m/8座(其中:夹槽湾隧道813m(低瓦斯)、王母沟1号隧道644m(低瓦斯)、王母沟2号隧道1517m、杨家湾隧道1042m(低瓦斯)、云南坡隧道1135m(高瓦斯))。
四川镇广高速公路有限责任公司 镇巴(川陕界)至广安高速公路王坪至通江段 JL2(路面工程)沥青混凝土 路面33400m
中铁建投资集团 成都经济区****新建高速公路,独立承担里程桩号K137+560-K196+593.287 范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。DJJL2标段设桥梁51座,上部结构主要采用预应力砼简支小箱梁、简支T梁、钢箱梁、现浇箱梁。其中:五龙环溪河特大桥,长1129.08m,跨径组合:24×30+10×40预应力简支T梁。 路基土建(含路基工程、桥梁工程)59.033km
四川绵南高速公路开发有限公司 绵阳至西充高速公路工程项目 JLD(机电工程)新建高速公路,独立承担JLD标段K0+000~K124+515范围内收费、通信、监控三大系统及隧道机电(隧道通风、监控、照明、供配电、消防等)等工程施工监理工作。
中铁建四川德都高速公路有限公司 G0511线德阳至都江堰段高速公路工程监理DDZJB1合同段 DDZJB1(路面工程)沥青混凝土 路面61822m
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目(广元段) JL2(路面工程)沥青混凝土 路面49185m
四川汶马高速公路有限责任公司 汶川至马尔康高速公路 JDJL(机电工程)新建高速公路,独立承担本项目全线(桩号:K47+792~K223+490)的通信系统、收费系统、监控系统、供配电及照明设施以及隧道机电工程(含隧道通风、照明、消防、供配电、电力监控、路段供配电等)的施工监理,本项目全长175.698公里。本项目含隧道32座(96Km),桥梁121座(52Km),桥隧比86%。
四川天府机场高速公路有限公司 成都经济区****沥青混凝土 路面41750m
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市****沥青混凝土 路面43046m
中铁建投资集团 成都经济区****沥青混凝土 路面59033m
中铁建四川德都高速公路有限公司 G0511线德阳至都江堰段高速公路工程监理DDZJB1合同段 DDZJB1(路基工程)新建高速公路,独立承担K0+000~K42+320(主线),MK0+660~MK17 +672.96(绵竹支线)、LK0+000~LK2+550(绵竹市****
四川资潼高速公路有限公司 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段 JL4(路基工程)新建高速公路,独立承担K130+000~K163+502范围内路基、桥梁、防护及全线机电等工程的施工监理。JL4标段主线大桥6542.34m/26座,中桥422.71m/7座(含4座互通)。桥梁上部结构主要采用预应力砼简支T梁、现浇箱梁、T梁、钢箱梁。路基土建(含路基工程、桥梁工程)33.502km
重庆铁发双合高速公路有限公司 重庆合川至四川安岳高速公路(重庆境) HAJL2(机电工程)新建高速公路,独立承担K41+900-K95+233.914范围内路基、路面、桥涵、隧道;k0+091.152-k95+233.914范围内机电(全线监控(含隧道监控)系统、通信系统、收费系统、供配电系统(服务区****
四川天府机场高速公路有限公司 成都经济区****新建高速公路,独立承担K306+900-K348+650范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。PDJL01标段设桥梁39座,上部结构主要采用预应力砼简支小箱梁、简支T梁、钢箱梁、现浇箱梁。其中特大桥梁3座。其中:韩石特大桥,长1321m,跨径组合:左幅57×20m预应力混凝土简支小箱梁+1×58钢箱梁+1×17m预应力混凝土简支小箱梁+5×20m预应力混凝土简支小箱梁;右幅56×20m预应力混凝土简支小箱梁+1×17m预应力混凝土简支小箱梁+1×58钢箱梁+6×20m预应力混凝土简支小箱梁;临溪河特大桥,长1686m,跨径组合:20m×66+40m+20m+40m+20m×13)、蒲江河特大桥,长1808m,跨径组合:3×20+50+2×26+54×20+3×40+22×20预应力砼简支小箱梁、简支T梁、钢箱梁、现浇箱梁)。路基土建(含路基工程、桥梁工程)41.75km
重庆铁发双合高速公路有限公司 重庆合川至四川安岳高速公路(重庆境) HAJL2(路基工程)新建高速公路,独立承担K41+900-K95+233.914临时工程、路基、桥涵、附属工程、路面、环保、水保工程等和K0+091.152-K95+233.914机电工程合同段(全线监控(含隧道监控)系统、通信系统、收费系统、供配电系统(服务区****
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 巴中至万源高速公路 JL1(路面工程)沥青混凝土 路面32884m
四川广安绕城高速公路有限公司 四川广安市****新建高速公路,独立承担起讫桩号:K0+000-K78+589 范围内的通 信、收费、监控系统以及供电照明系统工程的施工监理。
四川仁沐高速公路有限责任公司 G4216仁沐新高速公路 JL5(路基工程)新建高速公路,独立承担负责K102+480- K137+750范围内的路基、桥梁、隧道、施工安全等工程的施工监理。JL5合同段含桥梁33座,桥梁上部结构主要采用标准跨径25m、30m、40m预应力砼简支T梁,特殊桥梁采用连续刚构。何家坝特大桥(主跨160m)、五指山隧道(全长9402米,我公司占5104m瓦斯隧道)、银峰山隧道(1923m,瓦斯隧道)路基土建(含路基工程、桥梁工程、隧道工程)35.27km
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司 内江城市****沥青混凝土 路面48219m
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司 内江城市****新建高速公路,独立承担K0+000-K48+219范围内路基、桥梁、路面、交安、绿化等工程的施工监理。本标段设桥梁6988m/44座,上部结构主要采用20、30m预应力简支小箱梁、预应力简支T梁,部分特殊桥梁结构采用钢混组合梁、连续钢构。本标段含特大桥2座(其中:沱江特大桥,长558m,变截面预应力砼连续刚构+预应力砼简支T梁7×30+(90+160+90);王家祠堂特大桥,长1025.06m,20m预制小箱梁+30m预制T粱+40m预制T粱+38m钢混组合梁)。 路基土建(含路基工程、桥梁工程)48.219km
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市****新建高速公路,独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电等施工监理工作。JL2标段设桥梁18726.37m/73座。桥梁上部结构主要采用预应力砼简支T梁、现浇箱梁、连续钢构。其中:南广河特大桥,长1182m,跨径组合:预应力砼简支小箱梁+简支T梁+刚构,14×25(预制箱梁)+(65+120+65)(连续刚构)+5× 40(预制T梁)+15×25(预制箱梁)。隧道7622m/8座(其中:夹槽湾隧道813m(低瓦斯)、王母沟1号隧道644m(低瓦斯)、王母沟2号隧道1517m、杨家湾隧道1042m(低瓦斯)、云南坡隧道1135m(高瓦斯)) 路基土建(含路基工程、桥梁工程、隧道工程)43.046km
重庆铁发双合高速公路有限公司 重庆合川至四川安岳高速公路(重庆境) HAJL2(路面工程)沥青混凝土 路面53175m
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目(广元段) JL2(路基工程)新建高速公路,独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作。JL2标段设桥梁5816m/20座。上部结构主要采用预应力砼简支T梁、现浇箱梁、连续钢构。其中:三清观左线大桥(365.03m)、李家坝大桥(366.48m)、王家梁子2号大桥(570.96m)、王家梁子3号大桥(634.48m)等。隧道包含石川子隧道(4878m)、谢家坪隧道(4701m) 路基土建(含路基工程、桥梁工程、隧道工程)26.241Km
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川大内高速公路有限公司 内江至大足高速公路(四川境)项目NDJL
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司 内江城市****
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃省公路建设管理集团有限公司 甜水堡至永和高速公路项目宁县****水泥砼面层 27192米
河北省高速公路京德临时筹建处 北京新机场至德州****JDJL2收费系统施工标段及设备采购标段合同内容对机电工程质量、安全、环保、费用、进度实施监督管理,协助业主完成与省中心机电系统对接协调、与其它相接路段机电系
衡水中建邯港高速公路管理有限公司 邯港高速公路衡水****沥青混凝土路面 63075米
云南澄大高速公路有限公司 澄川高速(路基工程)全面监理13千米
太行山高速公路邯郸段筹建处 太行山高速公路邯郸****沥青混凝土路面 31222米
云南宾鹤高速公路投资开发有限公司 宾鹤高速公路(路面工程)沥青混凝土路面 13000米
内蒙古公路交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管理分公司 G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程(路面工程)沥青混凝土路面 42000米
云南思澜高速公路建设指挥部 思茅至澜沧高速公路(路基工程)全面监理12千米
衡水中建邯港高速公路管理有限公司 邯港高速公路衡水段(路基工程)全面监理63.075千米
河南省尧栾西高速公路建设有限公司 郑西高速公路尧山至栾川段YLJDJL-1(机电工程)本项目机电工程包括收费系统、监控系统、通信系统、全线供配电系统、隧道和广场照明系统、隧道监控和隧道消防系统
内蒙古公路交通投资发展有限公司草高吐至乌兰浩特高速公路项目建设管理分公司 二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程(路基工程)全面监理29.902千米
内蒙古公路交通投资发展有限公司安公高速公路项目建设管理分公司 G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程 AGJDJL1(机电工程)负责本项目全线机电工程,包含收费系统、通信系统、监控系统及收费站广场照明设施等。
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中电建冀交高速公路投资发展有限公司 太行山高速公路邯郸段
濮阳市城市发展投资有限公司 濮范高速与开州****
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江苏滨淮高速公路有限公司 滨海至淮安高速公路盐城段 BHDJ-JL2标(机电工程)全线监控系统、通信系统管道及基础预留预埋等工程
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目机电工程 JDJL(机电工程)监控系统、通信系统、收费系统
湖北武天高速投资建设有限公司 武汉至重庆高速公路武汉至汉川段工程 WTJL-2(路基工程)监理合同段范围内的临时工程、桥梁工程、互通立交工程、路基工程及施工安全等监理服务 21.5km新建高速公路
中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司 濮阳至阳新高速公路菏泽段 驻地办三标段(路基工程)监理合同段内除交安和机电外的所有工程(含曹县****
内蒙古公路交通投资发展有限公司苏化高速公路项目锡盟****苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路 SHZD-1(路基工程)监理合同段内路基、路面、桥涵、排水及防护、交叉工程、通信管道、绿化等 39.37km新建高速公路
湖北武天高速投资建设有限公司 武汉至重庆高速公路武汉至汉川段工程 WTJL-2(路面工程)沥青混凝土路面 21.5km新建高速公路
新疆南天山公路投资发展有限责任公司 S12线高昌(吐鲁番)﹣托克逊﹣巴仑台公路建设项目施工监理 GTBJL-07(路面工程)沥青混凝土路面 26.5km新建高速公路
云南保泸高速公路有限公司 保山至泸水高速公路 机电工程施工监理(机电工程)通信系统、监控系统、收费系统、隧道通风照明工程、供配电工程、隧道消防工程、技术咨询服务
新疆南天山公路投资发展有限责任公司 S12线高昌(吐鲁番)﹣托克逊﹣巴仑台公路建设项目施工监理 GTBJL-07(路基工程)监理合同段范围内的路基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、路线交叉工程、交通安全设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程等质量、安全、合同、进度、费用、临时用地复垦方案实施、环保等全部施工监理工作(包括在施工过程中发生的全部试验检测工作)。 26.5km新建高速公路
内蒙古公路交通投资发展有限公司苏化高速公路项目锡盟****苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路 SHZD-1(路面工程)沥青混凝土路面 39.37km新建高速公路
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
云南昌保高速公路建设开发有限公司 云南昌宁至保山高速公路 JL1
杭州****长春至深圳国家高速公路浙江省湖州****
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司136758061367580689.18
中建路桥集团科技发展有限公司形式评审2.1.1签字盖章要求联合体成员单位,的H4、H5承诺函未加盖牵头人法人代表或者委托代理人电子印章或电子签名章/
黑龙江省交投工程咨询集团有限公司评标办法2.1.2第2条(2)规定。总监理工程师无工作经验说明函/
湖南省交通建设工程监理有限公司136733981367339884.31
中咨公路工程监理咨询有限公司136781931367819393.95,在其他标段被推选为第一中标候选人,本标段不再被推荐为中标候选人
安徽省高等级公路工程监理有限公司****.00****.0079.19
广西交科工程建设有限公司136711651367116585.49
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:易先生联系方式:****
监督部门名称及监督电话行政监督部门:乐山市交通运输局;眉山市交通运输局联系方式:****;****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:JL4.pdf 附件:JL4.zip
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast