[切换]
关于我们

三明市三元区第二实验学校(M2)海绵化改造工程的中标结果公告

福建三明 2025-10-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

三明市三元区第二实验学校(M2)海绵化改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于****09:00在三明市****

一、基本情况:

1.项目名称:三明市三元区第二实验学校(M2)海绵化改造工程

2.招标编号:****

3.招 标 人:点击登录查看

4.招标方式: 公开招标

5.工期要求:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:本项目采用“评定分离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量1人。

3.评标委员会成员名单:张逢顺(组长)、张冠生、岳会展、陈由榕、池晓燕。

4.投标文件雷同情况:无。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

1.“福建省皇丽建设发展有限公司”投标人诚信承诺函未按照招标文件要求加盖法人章或签字后扫描上传,不满足资格文件评审办法和标准4.1.1条款,否决投标。

2.“福建宏明建设工程有限公司”未提供拟派出项目技术负责人简要情况表及相关证明材料,不满足资格文件评审办法和标准4.1.1条款及4.1.9条款,否决投标。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

福建吉聚建设工程有限公司

****.00

聂爱平、闽

****1863

福建昇辉建闽团有限公司

****.00

何金凤、闽****2151

福建尚果建设工程有限公司

****.00

江东、闽

****1460

福建省三明市华亿建设有限公司

****.00

陈雪芳、闽

****6912

江西省福嵩建工有限公司

****.00

徐莉莉、赣

****2551

福建祥一建设有限公司

****.00

徐水晶、闽****8645

福建省天骄建设工程有限公司

****.00

钟英凤、闽

****7321

福建红森建设工程有限公司

****.00

吴克晓、闽

****8081

福建秉均建筑工程有限公司

****.00

黄紫芳、闽

****2845

福建省三明五环建设有限公司

****.00

卢爱芬、闽

****8730

五、定标委员会评审结果及理由:

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中:福建尚果建设工程有限公司、江西省福嵩建工有限公司、福建祥一建设有限公司、福建红森建设工程有限公司、福建秉均建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得分

福建省三明五环建设有限公司

****.00

卢爱芬、闽

****8730

76.60

中标候选人情况说明:

单位名称:福建省三明五环建设有限公司;

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》;

项目负责人:卢爱芬,证号:闽****8730;

理由:由定标委员会对定标文件各因素进行综合评分,得分最高。

定标委员会成员名单:吴光辉、黄旭东、黄绍昶、刘剑烽、范汝彬。

六、公示时间:****至****

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:点击登录查看

地址:福建省三明市****

电子邮箱:****@163.com

电话:****,传真:/

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福建省三明市****

电子邮箱:****@qq.com

电话:****,传真:/

联系人:点击登录查看

招投标监督机构名称:三明市****

地址:三明市****

联系电话:****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast