[切换]
关于我们

兰考县城乡一体化供水项目-第一标段定标候选人公示

河南开封 2025-10-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

兰考县****

第一标段定标候选人公示

招标项目编号为****的兰考县****,该工程于****依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

第一标段:

定标候选人名称

河南油田水利建设工程有限公司(联合体牵头人)、冠程设计咨询有限公司

兰考县建投工程有限公司(联合体牵头人)、中大设计集团有限公司

第一标段:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价(费率)

工期

质量标准

项目负责人/设计负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

河南油田水利建设工程有限公司(联合体牵头人)、冠程设计咨询有限公司

EPC总承包工程费率:经审计后工程结算价的 97.75 %

建设期9个月(含设计周期)

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。设备采购及安装质量标准达到现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。

郭普/孙涛

二级建造师/注册公用设备工程师(给水排水)

豫****/CS****

/

兰考县建投工程有限公司(联合体牵头人)、中大设计集团有限公司

EPC 总承包工程费率:经审计后工程结算价的 99.66 %

建设期9个月(含设计周期)

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。设备采购及安装质量标准达到现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。

行志峰/樊海明

二级建造师/注册公用设备工程师(给水排水)

豫****/CS****

/

三、否决其投标的投标人及原因:

第一标段:河南波专建设工程有限公司:投标文件中未附审计报告不符合招标要求,资格检查不合格,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单: 李军(组长)、郑连科、郑玉华、李晓君、何闪闪

六、公示时间:****至****。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:点击登录查看

招标人地址:河南省开封市****

招标人联系方式:点击登录查看 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast