招标项目名称: | 耿马自治县儿童乐园建设项目设计、施工总承包 |
标段编号: | **** | 标段名称: | 耿马自治县儿童乐园建设项目设计、施工总承包 |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 耿马傣族佤族自治县 |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 临沧市**** |
招标代理联系人: | 起如江 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 1350 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | 1350 | 监督部门及联系方式: | 耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局/**** |
公示开始时间: | **** 09:00 | 公示结束时间: | **** 18:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 耿马自治县儿童乐园建设项目设计、施工总承包于****在耿马傣族佤族自治县公共资源交易中心完成开、评标工作。经评标委员会根据本项目招标文件的规定评审,推荐中标候选人名单如下,第一中标候选人:中建桥梁有限公司(中撰工程设计有限公司);第二中标候选人:云南祥锦建设工程有限公司(中合一工程设计有限公司);第三中标候选人:云南瑞锦建设工程有限公司(信宇腾远规划设计有限公司)。否决投标(废标)情况:云南蓝航建设工程有限公司(贵州鑫吉工程设计有限公司)的设计单位未按要求提供财务报表。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行异议,对异议答复不满的,可到行业主管部门投诉。行业主管部门及电话:耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局****。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 中建桥梁有限公司 |
单位代码: | ****MA5U8EKW4G |
联合体投标单位: | 中撰工程设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****MAAL0TRG65 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 工程设计费报价:(包干总价)209800.00元,建安工程费报价:(结算价下浮率)0.07% |
得分: | 85.59 |
项目负责人: | 旷锐 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级/渝****1435 |
项目负责人业绩: | 招标文件不要求投标人提供项目负责人业绩。 |
工期(交货期): | 150日历天 |
质量: | (1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 (2)施工部分:符合现行行业工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。 (3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级; 设计资质:建筑行业乙级。 |
信誉要求: | 投标人信誉要求完全满足招标文件的要求。 |
企业类似业绩: | 招标文件不要求投标人提供企业类似业绩。 |
安全生产许可证: | (渝)JZ安许证字[2017]010387 |
第二中标候选人: | 云南祥锦建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6PELTL0G |
联合体投标单位: | 中合一工程设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****79455G |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 工程设计费报价:(包干总价)209990.00元,建安工程费报价:(结算价下浮率)0.02% |
得分: | 74.13 |
项目负责人: | 和海放 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云****9465 |
项目负责人业绩: | 招标文件不要求投标人提供项目负责人业绩。 |
工期(交货期): | 150日历天 |
质量: | (1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 (2)施工部分:符合现行行业工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。 (3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级; 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 |
信誉要求: | 投标人信誉要求完全满足招标文件的要求。 |
企业类似业绩: | 招标文件不要求投标人提供企业类似业绩。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]000063 |
第三中标候选人: | 云南瑞锦建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6PUFYT9U |
联合体投标单位: | 信宇腾远规划设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****MA6TTEED6B |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 工程设计费报价:(包干总价)209500.00元,建安工程费报价:(结算价下浮率)0.15% |
得分: | 74.08 |
项目负责人: | 崔鑫 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云****9251 |
项目负责人业绩: | 招标文件不要求投标人提供项目负责人业绩。 |
工期(交货期): | 150日历天 |
质量: | (1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 (2)施工部分:符合现行行业工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。 (3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包叁级; 设计资质:建筑工程设计甲级。 |
信誉要求: | 投标人信誉要求完全满足招标文件的要求。 |
企业类似业绩: | 招标文件不要求投标人提供企业类似业绩。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]000398 |
附件: | |
详细评分表: | |