公示期:****至**** |
兹有建设单位<杭州**** |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | 绿城建筑科技集团有限公司 | 点击登录查看杰 | 2167.371200 | 120 | 0 | 0 | | 2 | 浙江华尔达建设有限公司 | 邵林华 | 2167.371200 | 120 | 0 | 0 | | 3 | 浙江中天建筑装饰集团有限公司 | 黄真浩 | 2149.992500 | 计划工期:120 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | 0 | 0 | | |
|
资格条件对业绩的要求: | 3.3自****(时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准)以来/完成过单个合同装修面积 6800 平方米(含)以上的公共建筑装修工程业绩。 【业绩证明材料:需同时提供(三者缺一不可)①中标通知书;②工程合同;③竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)。(上述证明材料的扫描件均需加盖投标人公章)】 说明:①若业绩包含装饰装修工程的施工总承包(或工程总承包,下同)业绩符合上述业绩标准的且该装饰装修工程由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的予以认可,但还需同时提供装饰装修分部工程质量验收记录及由建设单位(非总承包单位) 出具的装饰装修分部金额的证明资料;②由施工总承包单位(或工程总承包单位)分包给其他单位单独实施的装饰装修工程符合上述业绩标准的可以认定为该装饰装修工程施工单位的业绩,但还需同时提供装饰装修分部工程质量验收记录及由建设单位及总承包单位出具的装饰装修分包证明资料;③中标通知书、工程合同、竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)三项材料出现载明的信息不一致时,认定顺序为:1)竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录),2)工程合同,3)中标通知书。④若由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的装饰装修工程,工程合同和《装饰装修工程自行实施业绩证明》载明的合同金额不一致时,以《装饰装修工程自行实施业绩证明》为准。 注1:公共建筑指居住建筑以外的民用建筑,包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括住宅、商住楼、厂房。 | 评标办法对业绩的评审标准: | 1 、企业类似工程业绩: 投标人自****(时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准)以来完成过单个合同金额 1950 万元(含)以上的公共建筑装修工程业绩。每提供1个得1分,最高得2分。 业绩证明材料:需同时提供(三者缺一不可)①中标通知书;②工程合同;③竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)。(上述证明材料的扫描件均需加盖投标人公章)】 2、人员业绩: 拟派项目负责人以项目负责人身份自****(时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准)以来完成过单个合同金额 1950 万元(含)以上的公共建筑装修工程业绩。每提供1个得1分,最高得2分。 业绩证明材料:需同时提供(三者缺一不可)①中标通知书;②工程合同;③竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)。(上述证明材料的扫描件均需加盖投标人公章)】 (注:详见招标文件) | |
中标候选人业绩: |
中标候选人:绿城建筑科技集团有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 自****(时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准)以来/完成过单个合同装修面积6800平方米(含)以上的公共建筑装修工程业绩 | 台州医院新院区项目(建筑装饰工程二标段) | 点击登录查看(集团) | 竣工时间:2022.2.25 金额:8814.5517万元 总建筑面积:70000m2 项目类型:医院 | 中标通知书、施工合同、竣工报告 | 符合 | | |
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 项目负责人:点击登录查看杰 | 济南华润万象城北地块5号楼商业(含地下电梯厅)及连桥精装工程 | 华润置地(济南)有限公司 | 竣工时间:2022.8.13 金额:2035万元 项目类型:商业 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 | 符合 | 绿城建筑科技集团有限公司 | 一汽奥迪销售有限责任公司办公楼宇项目装修工程 | 一汽-大众汽车有限公司 | 竣工时间:2022.6.20 金额:5979.7483万元 项目类型:办公楼 | 中标通知书、施工合同、竣工报告 | 符合 | 项目负责人:点击登录查看杰 | 工业服务中心二期(开元曼居-台州湾新区店)酒店装修项目 | 台州循环经济发展有限公司 | 竣工时间:2025.4.15 金额:2335.6485万元 项目类型:酒店 | 中标通知书、施工合同、竣工报告 | 符合 | 绿城建筑科技集团有限公司 | 台州医院新院区项目(建筑装饰工程二标段) | 点击登录查看(集团) | 竣工时间:2022.2.25 金额:8814.5517万元 项目类型:医院 | 中标通知书、施工合同、竣工报告 | 符合 | | |
中标候选人:浙江华尔达建设有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 竣工日期:****, 装修面积:24133.76平方米,合同金额:4274.8138万元, 公共建筑装修工程 | 宁波银行股份有限公司杭州分行大楼装修工程 | 宁波银行股份有限公司 | 竣工日期:****, 装修面积:24133.76平方米, 合同金额:4274.8138万元, 公共建筑装修工程 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 符合 | | |
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江华尔达建设有限公司 | 浙商银行科研中心(杭州)内装修工程 | 浙商银行股份有限公司 | 竣工日期:****, 单个合同金额:3898.3782万元, 公共建筑装修工程 | 中标通知书、合同、单位工程质量竣工验收记 | 符合 | 浙江华尔达建设有限公司 | 临安农村信用合作联社营业大楼装修工程 | 浙江临安农村商业银行股份有限公司 | 竣工日期:****, 单个合同金额:5961.4913万元, 公共建筑装修工程 | 中标通知书、合同、单位工程质量竣工验收记录 | 符合 | 项目负责人邵林华 | 安徽省宁国市**** | 宁国市燕津城市运营服务有限公司 | 竣工日期:****, 单个合同金额:3293.049428万元, 公共建筑装修工程 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 符合 | 项目负责人邵林华 | 杭师大附属科技城小学和尚德理想国幼儿园精装修项目 | 杭州萧山科技城投资开发有限公司 | 竣工日期:****, 单个合同金额:3913.7023万元, 公共建筑装修工程 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 符合 | | |
中标候选人:浙江中天建筑装饰集团有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 2024年12月竣工的合同金额为1761万元且装修面积为7293㎡的公共建筑业绩 | 龙湾农商银行温州湾新区支行装修工程 | 浙江温州**** | 竣工时间:2024年12月 合同金额:1761万元 装修面积:7293㎡ | 中标通知书、合同、竣工报告 | 符合 | | |
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 项目经理:黄真浩 | 上海多元营销中心装修工程 | 招商银行股份有限公司信用卡中心 | 竣工日期:2021.12 合同金额:2078万元 | 中标通知书、合同、竣工报告 | 符合 | 浙江中天建筑装饰集团有限公司 | 杭政储出(2016)13号地块商务楼装饰工程 | 杭州诚园置业有限公司 | 竣工日期:2022.12 合同金额:8451万元 | 中标通知书、合同、竣工报告 | 符合 | 项目经理:黄真浩 | 泰隆银行大厦—装修工程(二标段) | 浙江泰隆商业银行股份有限公司 | 竣工日期:2024.6 合同金额:4266万元 | 中标通知书、合同、竣工报告 | 符合 | 浙江中天建筑装饰集团有限公司 | 浙商银行郑州分行新大楼装饰工程 | 浙商银行股份有限公司郑州分行 | 竣工日期:2022.4 合同金额:4971万元 | 中标通知书、合同、竣工报告 | 符合 | | |
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 浙江鑫冉建设有限公司 | 技术标评审 | 存在法律、法规、规章规定的其它技术标评审否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)。; | 2 | 利达装饰集团有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;投标文件中投标承诺书未按要求填写;; | 3 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; | 4 | 中建科工发展有限公司 | 技术标评审 | 采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的;;采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件要求的;;存在法律、法规、规章规定的其它技术标评审否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)。;关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;生产措施存在重大安全隐患的;;投标人未按投标人须知第3.6项规定执行的;;违反投标文件暗标要求的;;主要施工机械设备不能满足施工需要的;; | |
|
建德市**** |
|
**** |
|