[切换]
关于我们

正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示

河南驻马店 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示
【信息时间:****】
正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程公开招标,于****9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程

项目编号:****

招标控制价:施工标段:****.38元

监理标段:628335.00元

二、开评标信息:

开标时间:****9时00分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二室

评标地点:驻马店市公共资源交易中心四楼远程不见面评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南天展建筑工程有限公司

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

中文达建设发展股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南华盛工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

楷睿国际工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建硕工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

中文达建设发展股份有限公司

19

19

18.5

18.2

19

18.74

2

河南华盛工程管理有限公司

12

13

12

12.5

12

12.3

3

楷睿国际工程咨询有限公司

10

10

10

10.5

10

10.1

4

河南建硕工程咨询有限公司

17

17

16

16.6

16

16.52

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

中文达建设发展股份有限公司

24.9

23.7

23.7

23.9

26

24.44

2

河南华盛工程管理有限公司

23

23.4

22.5

23.9

22.4

23.04

3

楷睿国际工程咨询有限公司

23.6

22.6

22

23.4

24.6

23.24

4

河南建硕工程咨询有限公司

23.5

23

23

24.6

22.9

23.4

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

中文达建设发展股份有限公司

48.21

48.21

48.21

48.21

48.21

48.21

2

河南华盛工程管理有限公司

44.6

44.6

44.6

44.6

44.6

44.6

3

楷睿国际工程咨询有限公司

46.88

46.88

46.88

46.88

46.88

46.88

4

河南建硕工程咨询有限公司

46.21

46.21

46.21

46.21

46.21

46.21

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

评审意见

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

****.31

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

点击登录查看

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

****.22

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

唐腾飞

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

****.85

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张璇

通过

4

河南建正工程有限公司

****.72

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

宴明华

通过

监理标段

序号

投标单位

名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

中文达建设发展股份有限公司

581000

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张颖

18.74

24.44

48.21

91.39

1

2

河南华盛工程管理有限公司

558500

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

杨亚林

12.3

23.04

44.6

79.94

4

3

楷睿国际工程咨询有限公司

572676

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

胡泽华

10.1

23.24

46.88

80.22

3

4

河南建硕工程咨询有限公司

615772

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

陈航

16.52

23.4

46.21

86.13

2

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南天展建筑工程有限公司

初步评审

项目经理简历表未按招标文件提供的格式模版要求未提供项目经理职称证,不符合招标文件评标办法的格式要求。

六、评审结果:

(一)施工标段:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人:

中标候选人名称:河南鼎楚建设工程有限公司

项目经理:点击登录查看 证书名称:建筑工程专业贰级 证书编号:豫

投标报价:****.31元 投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称:河南泉林建设工程有限公司

项目经理:唐腾飞 证书名称:建筑工程专业贰级 证书编号:豫

投标报价:****.22元 投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称:河南泰联建筑工程有限公司

项目经理:张璇 证书名称:建筑工程专业贰级 证书编号:豫

投标报价:****.85元 投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称:河南建正工程有限公司(联合体牵头人)

北京中威众诚建设有限公司(联合体成员)

项目经理:宴明华 证书名称:建筑工程专业壹级 证书编号:京 *1924

投标报价:****.72元 投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称(全体成员)

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

河南鼎楚建设工程有限公 司

项目经理

点击登录查看

注册证书

二级

建筑

技术负责人

马建坡

工程师

职称证书

中级

C0*2

城建

施工员

聂競峰

岗位证书

0*000334

建筑

质量员

王建伟

岗位证书

0*000499

建筑

材料员

刘文芳

岗位证书

0*000274

建筑

安全员

李建豪

岗位证书

*9404

建筑

资料员

岳靖宇

岗位证书

*4222

建筑

造价师

张亚娟

岗位证书

一级

建(造)*18

建筑

商务负责人

陈飞龙

注册证书

二级

建筑

专职安全员

侯凯明

岗位证书

豫 建 安 C3 ( 2024 )****

建筑

河南泉林建设工程有限公司

项目经理

唐腾飞

工程师

建造师

贰级

建筑

工程

技术负责人

方彩林

工程 师

职称证

中级

C*****

建筑

施工

合同商务 负责人

王秀娟

工程 师

职称证

中级

C*****

建筑

施工

材料员

王嫚嫚

工程 师

岗位证

中级

0*000184

建筑

施工员

高起扬

中级

岗位证

0*000268

建筑

质量员

郭慧云

岗位证

0*000057

建筑

安全员

吴佩君

岗位证

豫建安C3(2023)

****

建筑

专职安全员

刘欢

岗位证

豫建安C3(2023)

1432648

建筑

资料员

冀静

岗位证

0*000055

建筑

造价师

李萍

造价师证

建[造]****

16082

土木

建筑

河南泰联建筑工程有限公司

项目经理

张璇

中级工程 师

注册证

二级

建筑

工程

技术负责人

冯浩然

中级工程 师

职称证书

中级

C*****

建设

施工

合同商务负

责人

左浩

中级工程 师

注册证书

二级

建筑

工程

专职安全生

产管理人员

陈利鹏

助理工程师

安全生产考核合格证书

初级

豫建安 C3(2023)

1309762

建筑

工程

施工员

冉利红

岗位证书

0*000180

土建

质量员

韩丰隆

岗位证书

0*000139

土建

材料员

黄河

岗位证书

0*003103

建筑

工程

安全员

王双艳

岗位证书

2023JX****

建筑

工程

资料员

郭丽娜

岗位证书

0*000036

建筑

工程

预算员

程霖

岗位证书

2023JX****

建筑

工程

河南建正工程有限公司(联合体牵头人)

北京中威众诚建设有限公司(联合体成员)

项 目 经理

晏明华

建造师证

一级

*1924

建筑

工程

技术负责人

王山

工程师

职称证

高级

G201416

建筑

工程

合同商务负责人

马晓辉

工程师

职称证

初级

D*00001

建筑

工程

专职安全生产管理人员

周光

安全生产考核合格证

京建安 C3(2023) ****

建筑

工程

施工员

李江威

施工员证

0*001139

土建

工程

质量员

邹冬林

质量员证

*3540

土建

工程

材料员

李乐

材料员证

*2586

建筑

工程

安全员

徐伟

安全员证

*2540

建筑

工程

资料员

徐超

资料员证

0*000616

建筑

工程

预算员

徐在云

预算员证

*5250

土建与 装饰

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

河南鼎楚建设工程有限公 司

教师提质改造工程

绵阳市秀水中学

2024.7.5

****.98元

河南泉林建设工程有限公司

驻马店市中心城区教育综合体建设项目(二期)设计施工总承包 (EPC)及全过程咨询

驻马店天中实业发展有限公司

****

经财政评审或招标人委托的第三方机构审核后工程结算价的98.61%

河南泰联建筑工程有限公司

海拉尔区河西幼儿园建设项目

呼伦贝尔市海拉尔区民族幼儿园

2023.4.25

****.94元

河南建正工程有限公司(联合体牵头人)

北京中威众诚建设有限公司(联合体成员)

正阳县杨庄及其周边棚户区改造项目(巨源山水新城)

驻马店正花置业有限公司

2024.5.21

****.30 元

(二)、监理标段

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人: 中文达建设发展股份有限公司

总监理工程师:张颖

证书名称:注册监理工程师

证书编号:****

投标报价:581000.00元

工 期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第二中标候选人:河南建硕工程咨询有限公司

总监理工程师:陈航

证书名称:注册监理工程师

证书编号:****

投标报价:615772.00元

工 期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第三中标候选人:楷睿国际工程咨询有限公司

总监理工程师:胡泽华

证书名称:注册监理工程师

证书编号:****

投标报价:572676.00元

工 期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

七、评标结果公示期:

****至 ****(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

施工标段中标候选人公示期内无异议的中标候选单位,请于****09:00前将纸质投标文件(一正四副)送达至点击登录查看办公室,以免影响本项目定标使用。

八、联系方式:

招 标 人:点击登录查看

办公地址:正阳县产业集聚区综合服务中心四楼

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

办公地址:河南省郑州市****

联 系 人:代女士

电 话:****

监 督 部 门:正阳县发展和改革委员会

办公地址:正阳县****

电 话: 0396--****

监督部门:正阳县****

地 址:正阳县****

电 话:0396--****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast