[切换]
关于我们

S27洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室YX-JD01总监办中标候选人公示

陕西汉中 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
S27洋镇线洋县****

S27洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室YX-JD01总监办于****09时30分在汉中市****

一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况

投标人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

服务期限

中标候选人排序

建发合诚工程咨询股份有限公司

****.00

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展监理工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保监理人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格监理机构管理,认真履行监理职责,提供及时、高效、严谨、优质的监理服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施监理过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在监理实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

39个月;其中:准备及施工阶段:15个月,缺陷责任期:24个月。实际进场时间和监理服务期以委托人通知为准。

第一中标候选人

北京天智恒业科技发展有限公司

****.00

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展监理工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保监理人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格监理机构管理,认真履行监理职责,提供及时、高效、严谨、优质的监理服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施监理过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在监理实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

39个月;其中:准备及施工阶段:15个月,缺陷责任期:24个月。实际进场时间和监理服务期以委托人通知为准。

第二中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

****.00

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展监理工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保监理人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格监理机构管理,认真履行监理职责,提供及时、高效、严谨、优质的监理服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施监理过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在监理实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

39个月;其中:准备及施工阶段:15个月,缺陷责任期:24个月。实际进场时间和监理服务期以委托人通知为准。

第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺项目总监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

岗位

姓名

任职资格

证书名称及编号

个人业绩名称

第一中标候选人:建发合诚工程咨询股份有限公司

总监理工程师

陈晖龙

高级工程师

(建筑设备安装)

公路工程监理工程师:JGJ****

1、福建省漳州****

2、厦门第二东通道机电工程施工监理EJ标 总监理工程师

第二中标候选人:北京天智恒业科技发展有限公司

总监理工程师

宗志杰

高级工程师

(工程技术(电子))

公路工程监理工程师:JGJ****

1、湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第三合同段 驻地监理工程师

2、桂林至柳城高速公路项目№JDJL合同段 总监理工程师

3、厦沙高速公路泉州****

第三中标候选人:安徽省高等级公路工程监理有限公司

总监理工程师

张君

高级工程师

(工程检测)

公路工程监理工程师:JGJ****

1、陕西省湫坡头(陕甘界)至旬邑高速公路项目(机电总监办) 总监理工程师

2、G7611都匀至香格里拉守望(滇黔界)~红山(滇川界)段建设项目JL7 总监理工程师

3、G3W德州****

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人

投标人名称

项目业绩

第一中标候选人

建发合诚工程咨询股份有限公司

1、福建省漳州****

2、长平高速公路(长乐古槐至松下段)工程EJ合同段

3、福建省沙埕湾跨海公路通道工程EJ合同段

4、厦门第二东通道机电工程施工监理EJ标

5、福建省海西高速公路网泉厦漳城市****

第二中标候选人

北京天智恒业科技发展有限公司

1、海西高速公路网古武线永定至上杭段J3标段

2、河惠莞高速公路惠州****

3、桂林至柳城高速公路项目№JDJL合同段

4、湖南省靖州****

5、国道109新线高速公路(西六环-市****

第三中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

1、G3W德州****

2、G7611都匀至香格里拉守望(滇黔界)~红山(滇川界)段建设项目JL7

3、G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)总监办

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

否决的投标人名单:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

否决理由:未按招标文件要求递交投标保证金。

五、提出异议和投诉的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督。中标候选人信息在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、陕西省交通运输厅、点击登录查看网站进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内以书面形式向招标代理机构或招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出投诉。提出投诉的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、已提出异议的证明文件、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《陕西省公路工程建设项目招标投标管理办法》有关规定认真处理。

公示期:****至****

招标人:点击登录查看

地 址:陕西省汉中市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:西安市****

联 系 人:招标四部雷经理、王经理、纪经理、刘经理

电 话:****

监督部门:S27洋镇线洋县****

电 话:****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast