[切换]
关于我们

延平区洋后镇康体步道建设工程(一期)中标候选人公示

福建南平 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
延平区****
信息时间:****

****康体步道建设工程(一期)

中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号:****

本工程于****14:40在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:南平市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:建瓯市宏发江景1#楼708房

联系人:小杨

电 话:****

二、招标项目名称

招标项目名称:****康体步道建设工程(一期)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建建阔建设工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金,予以废标。

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建省汇吉建设发展有限公司

投标报价:****元

质量要求:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008标准及其验收相关规定及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

工期:45日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建省汇吉建设发展有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:谢钟键、二级建造师(闽****8513)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级资质,《施工企业安全生产许可证》和/业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。

七、评标委员会成员名称:

肖祖锦(组长)、王骥、曲仕勇

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:南平市****人民代表大会主席团 电话:**** 。 3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:福建省汇吉建设发展有限公司 中标金额:****元。

十、公示时间

**** 至 ****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast