[切换]
关于我们

康平县2025年-2027年高标准农田建设项目-2025年度造价咨询中标候选人公示

辽宁沈阳 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

康平县 2025 年-2027 年高标准农田建设项目-2025 年度造价咨询中标


候选人公示


标段唯一标识码:(********1H112001)


1.招标项目公示基本情况


项目名称:康平县 2025年-2027年高标准农田建设项目


标段名称:康平县 2025年-2027年高标准农田建设项目-2025年度造价咨询


标段编号:****


公示开始日期:2025年 10月 20日 公示结束日期:2025年 10月 23日


发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台


2.评标情况


2.1 中标候选人基本情况


序号中标候选人名称投标报价质量工期/交货期/服务期 (日历天)得分排名
1攀钢集团工科工程咨询有限公司0.7%合格37188.49第一名
2辽宁弘晟项目管理有限公司0.7%合格37186.32第二名
3晨越建设项目管理集团股份有限公司0.71%合格37185.12第三名


2.2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1攀钢集团工科工程咨询有限公司柳开宝一级注册造价工程师·土木建筑工程(建[造]****19)
2辽宁弘晟项目管理有限公司高哲一级注册造价工程师·土木建筑工程(建[造]****34)
3晨越建设项目管理集团股份有限公司周鹏一级注册造价工程师·土木建筑工程(建[造]****71)


2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


序号中标候选人名称响应情况
1攀钢集团工科工程咨询有限公司投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位。 2、具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标(2021)26号的相关规定
2辽宁弘晟项目管理有限公司投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位。 2、具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标(2021)26号的相关规定
3晨越建设项目管理集团股份有限公司投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位。 2、具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标(2021)26号的相关规定


3.提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


4.其他公示内容


4.1 废标单位及废标原因


序号废标单位名称废标原因
1龙达恒信工程咨询有限公司未上传授权委托书


4.2 其他公示内容说明:/


5.监督信息


1.监督部门:康平县****


2.招标负责人:庄园,联系方式:****。


6.联系方式


招 标 人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看


地 址: 康平县胜利街道建设街中心路 地 址: 沈阳市****


联 系 人: 庄园 联 系 人: 韩雨轩


电 话: **** 电 话: ****


电子邮件: ****@qq.com 电子邮件: ****@163.com


招标人或招标代理机构: (盖章)


招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)


2025年 10月 20日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast