[切换]
关于我们

[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目——小区庭院供水管网改造工程(二次)中标结果公示

河南焦作 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看点击登录查看的委托,就焦作市****(项目代码:2405-41****-437598)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示,现就本次招标的中标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市****

二、招标编号:焦招[2025]-042 项目编号: ****

三、中标候选人公示日期及媒体

本项目中标候选人公示于****同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、定标方式:本项目采用“评定分离”方式。

五、评标信息

1.评标日期:****

2.评标地点:焦作市****

3.评标委员会成员:范庆云、李利花、赵波、郑艳玲、张生明、杨秋娥(招标人代表)、杜寒周(招标人代表)

六、定标信息

1.中标候选人核查

(1)核查时间:****9时00分

(2)核查地点:点击登录查看评标2室

(3)核查结果:通过核查的中标候选人名称如下(下列顺序不代表排名):

中标候选人:河南辰林建设有限公司

中标候选人:河南中煜集团建设有限公司

中标候选人:河南中济建设工程有限公司

中标候选人:河南新星建筑安装工程有限公司

中标候选人:河南如盈市政工程有限公司

中标候选人:河南双锦建设工程有限公司

中标候选人:河南中安建设工程有限公司

中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司

中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司

中标候选人:河南佳昱建设有限公司

中标候选人:河南通程公路工程有限公司

中标候选人:焦作市城投建设工程有限公司

中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司

未通过核查的中标候选人名称和原因:河南中州建设有限公司、河南中亿建设有限公司2家中标候选人未递交核查原件,视为放弃其中标候选人的定标资格。

2.定标时间:****15时00分

3.定标地点:焦作市公共资源交易中心定标二室

4.定标方法:票决法

5.定标委员会成员:刘先杰、吴勇军、点击登录查看、姬健、田开端

6.推荐中标人的得票情况以及推荐理由:

中标候选人:河南辰林建设有限公司0票

中标候选人:河南中煜集团建设有限公司0票

中标候选人:河南中济建设工程有限公司0票

中标候选人:河南新星建筑安装工程有限公司0票

中标候选人:河南如盈市政工程有限公司0票

中标候选人:河南双锦建设工程有限公司0票

中标候选人:河南中安建设工程有限公司5票

中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司0票

中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司0票

中标候选人:河南佳昱建设有限公司0票

中标候选人:河南通程公路工程有限公司0票

中标候选人:焦作市城投建设工程有限公司0票

中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司0票

推荐理由:河南中安建设工程有限公司得票最多、报价合理、综合实力较强、答辩全面合理。

7.定标结果:

中标人:河南中安建设工程有限公司

中标价:人民币****.45元

项目经理:点击登录查看

注册编号:豫****

质量要求:符合国家现行质量规范和标准,达到合格标准

工期:150日历天

八、中标结果公示媒介及公示期

本次中标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网站上发布。

公示期:****至****

九、异议和投诉渠道

投标人对本项目中标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、联系方式

招标人:点击登录查看

联系人(受理异议人):点击登录查看

电话:****

地址:焦作市****

招标代理机构:点击登录查看

地址:焦作市****

联系人:张娜

电话:****、****

十一、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室 电话:****

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报

焦作市****

点击登录查看

点击登录查看

****

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast