[切换]
关于我们

中标候选人公示

福建福州 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示
发布日期:****

中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于 ****09:00 时在福清市****

1、招标工程项目概况

工程项目名称:大北溪(溪头段)水坝修复工程

招标人: 点击登录查看

建设规模:项目总投资为149.275万元;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委: 丁碧霞、刘淑明、简颖华、俞立珊、赵颜昌

评标办法:简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

岳鸿建设发展有限公司

否决

拟派出的项目负责人注册建造师证书超过使用有效期

依据招标文件第 3 章评标办法6.投标文件评审办法和标准“6.1.6拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足投标须知前附表第1.4.1条款规定的要求”,否决其投标。

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建新东南建设工程有限公司

项目负责人: 点击登录查看

投标总价:****元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

6、公示时间

公示期为****至 ****

7、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:福清市****

电话:****

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福建省福清市****

电话:****

联系人:王工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast