[切换]
关于我们

【宜城市中心】呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202509FJ-007001001)

湖北襄阳 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【宜城市****
呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程 中标候选人公示

标段(包)编号: ****
一、招标概况

呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程 于2025年 9月19日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网 发布招标公告, 2025年 10月 14 日 9 时 30分在 宜城市公共资源交易中心开标,并于 2025年 10月 14 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 点击登录查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

湖北龙昇建筑工程有限公司

湖北诚峰建设有限公司

武汉宸嘉建设有限公司

投标报价(元)

****.04

****.04

****.62

质量目标

合格

合格

合格

工期(天)

30

30

30

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D****

建筑装修装饰工程专业承包贰级

D****

建筑装修装饰工程专业承包贰级

D****

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:蒋怡丰

建筑工程二级建造师

鄂****

项目经理:印君超

建筑工程二级建造师

****

项目经理:周沛

建筑工程二级建造师

鄂****

技术负责人:郭思梦

中级

F****7

技术负责人:陈艳清

中级

M****

技术负责人:徐贝谦

中级

十职改办任字【2023】35号

施工员:王静

********

施工员:杨佳梅

********

施工员:靖泽有

********

质量员:刘莎莎

********

质量员:魏厚鸿

********

质量员:满露

********

安全员:王豪

鄂建安 C2(2023)****

安全员:朱丹妮

鄂建安 C3****

安全员:李想

鄂建安 C3(2024)****

材料员:陈毅

********

材料员:杜玲丽

********

材料员:阮燕

********

资料员:龚凯朦

********

资料员:谢晋

********

资料员:黄青

********

/

/

劳务员:郑红玲

********

/

/

标准员:邓红艳

********

/

/

机械员:吴志刚

********

/

/

造价员:王倩

建[造]****17

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北龙昇建筑工程有限公司

咸丰县卫生应急与实验综合楼建设项目

2048.246079

蒋怡丰

/

保康后坪集镇学校集体迁建项目

5158.57

任行全

/

恩施市****

2054.254659

任行全

/

湖北诚峰建设有限公司

仙桃市城区智能农贸市场建设项目金台农资超市工程

1621.05

徐勇兵

/

仙桃市公安强制隔离戒毒所工程

996.46

印君超

/

仙桃市****

1156

印成进

武汉宸嘉建设有限公司

宜昌市第二中学综合楼、教学楼维修改造工程

1365.82

徐满

/

积木之家装修改造工程

1958.024612

王倩

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 2025年 10 月 14 日 10 时 30 分(北京时间)在 宜城市公共资源交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人(排名不分先后): 湖北龙昇建筑工程有限公司、湖北诚峰建设有限公司、武汉宸嘉建设有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:刘袁宇

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

湖北诚峰建设有限公司

62.21

13.77

4.00

15.00

94.98

1

湖北龙昇建筑工程有限公司

60.89

12.54

4.00

15.00

92.43

2

武汉宸嘉建设有限公司

61.94

13.10

3.60

13.00

91.64

3

湖北楚天大地建设工程有限公司

61.97

14.13

4.00

11.00

91.10

4

湖北华丰冶建建设工程有限公司

61.79

13.57

4.00

11.00

90.36

5

武汉中晟通市政工程有限公司

62.42

13.73

2.00

11.00

89.15

6

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北金秋实建筑安装工程有限公司;湖北坤泰建筑装饰工程有限公司

投标人未按招标文件第五章工程量清单第2.2,投标人必须按照工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位与招标工程量清单一致的要求提交文件。

三、公示时间

公示期为****00时00分至****24时00分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1. 招标人:点击登录查看

地址:宜城市****

联系人:姚吕明

电话(传真):****
2.招标代理机构:点击登录查看

地址:前程中心708室(湖北省武汉市****

联系人:徐诚、钟小芳、张彦、肖小锋、魏建利、姜文鑫

电话(传真):****
3.行业主管部门:宜城市****

地址:宜城市****

联系人:/

电话(传真):****

4.公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局

地址:宜城市****

联系人:/

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast