[切换]
关于我们

泉州市永春县锦斗镇长坑村2025年高标准农田连片整治﹒千亩良田建设项目中标候选人公示

福建泉州 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示


招标编号:**** 号


泉州市****


1、 评标委员会推荐的中标候选人:


























































中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 福建超顺建设有限公司 福建超利建设有限公司 福建金磊建设有限公司
中标价 323.4181 万元
项目负责人姓名 陈丽君 王国强 张芬娜
证书名称 二级建造师注册证书 二级建造师注册证书 二级建造师注册证书
证书编号 闽 ****0123 闽 ****9068 闽 ****8327
资格能力条件 水利水电工程施工总承包叁级资质 水利水电工程施工总承包贰级资质 水利水电工程施工总承包贰级资质
技术负责人姓名 陈丽芬 吴宇琼 王玉静
质量目标 到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其相关规范合格标准
工期(日历天) 240 日历天


2、 评标办法: 简易评标法


3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据






















投标人名称 评审结果 原因 依据
福建超利建设有限公司 不合格 拟派往本项目的技术负责人的职称证书上的专业不符合招标文件要求,否决其投标。 不符合招标文件第 6 章资格审查文件(一)前附条款 1.4.4.2(5)条款规定。
中泰宏鼎建设有限公司 不合格 递交的投标文件中未提供电子保函扫描件,不符合招标文件要求,否决其投标。 不符合招标文件第 3 章评标办法三投标文件的评审 6.1.1 条款规定。


5、公示时间


公示期为 2025 年 10 月 17 日至 2025 年 10 月 20 日。


6、异议提出


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。


7、联系方式


招标人:点击登录查看


地址: 永春县


电话:****


联系人:点击登录查看


招标代理机构:点击登录查看


地址: 永春县


电话:****、****


联系人:王先生


招投标监督机构名称:永春县****


地址:永春县****


联系电话:****


日期:2025 年 10 月 16 日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast