S307卫济线博爱县****
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就S307卫济线博爱县****
一、项目名称:S307卫济线博爱县****
二、采购编号:****
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:****
2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、评标情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河南通大公路养护工程有限公司 | ****.52 | 张鹏 | 满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准 | 120日历天 |
2 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | ****.76 | 赵树淇 | 满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准 | 120日历天 |
3 | 周口瑞烽路桥工程有限公司 | ****.37 | 康猛猛 | 满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准 | 120日历天 |
4 | 周口龙兴公路工程有限公司 | ****.27 | 王新格 | 满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准 | 120日历天 |
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 项目经理 | 张鹏 | 中级工程师 | 建造师 | 豫****0138 |
技术负责人 | 袁建华 | 中级工程师 | 工程师 | C******** | |
施工员 | 祝士武 | 中级工程师 | 施工员证 | ****0325 | |
质量员 | 董闪闪 | 副高级工程师 | 质量员证 | ****1171 | |
安全员 | 刘振杰 | 副高级工程师 | 安全员证 | 豫交安C22G01171 | |
材料员 | 李杨 | 中级工程师 | 材料员证 | ****5501 | |
资料员 | 王玉龙 | / | 资料员证 | 2025JP010710 | |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 项目经理 | 赵树淇 | 中级工程师 | 建造师注册证书 | 豫**** |
技术负责人 | 杜云涛 | 中级工程师 | 工程师 | C******** | |
施工员 | 张国胜 | / | 施工员证 | H****02 | |
质量员 | 张风姣 | / | 质量员证 | H****02 | |
安全员 | 王小卉 | / | 安全员证 | 豫交安C20G00006 | |
材料员 | 邢玉华 | / | 材料员证 | ******** | |
资料员 | 张艳娜 | / | 资料员证 | ******** | |
造价员 | 李旭光 | / | 工程师 | 建[造] ****87 | |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 项目经理 | 康猛猛 | 中级工程师 | 建造师 | 豫**** |
技术负责人 | 梁焕莲 | 中级工程师 | 工程师 | C****94 | |
施工员 | 黄榜军 | / | 施工员 | **** | |
质检员 | 梁湘 | / | 质量员 | 2024JX**** | |
安全员 | 黄亚楠 | / | 安全员 | 豫交安 C24G01612 | |
资料员 | 范小强 | / | 资料员 | ****9101 | |
材料员 | 冯海瑞 | / | 材料员 | ****2333 | |
造价员 | 侯杰 | / | 造价工程师 | 建[造]****63 | |
周口龙兴公路工程有限公司 | 项目经理 | 王新格 | 中级工程师 | 建造师注册证书 | 豫 **** |
技术负责人 | 郑方方 | 中级工程师 | 职称证 | C****35 | |
施工员 | 张驰 | 中级工程师 | 施工员岗位证 | H****95 | |
质量员 | 吕赛赛 | 中级工程师 | 质量员岗位证 | H****84 | |
安全员 | 律俊峰 | 中级工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫交安 C13G51073 | |
材料员 | 张好 | / | 材料员岗位证 | ******** | |
资料员 | 李旭 | / | 资料员岗位证 | ******** | |
造价员 | 于康宁 | / | 造价师注册证书 | [建]造****13 |
3.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 安徽省交通控股集团有限公司准南管理处济祁高速准合段路基边坡修复工程 | 安徽省交通控股集团有限公司准南管理处 | **** | 857.6万元 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00元 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 2023年民权县**** | 民权县交通运输局 | **** | ****.00元 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 2024年滑县**** | 滑县**** | **** | ****.30元 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 措美县**** | 措美县人民政府 | 2023年 | ****.94元 |
周口龙兴公路工程有限公司 | 贡觉县**** | 贡觉县交通运输局 | **** | ****.16元 |
4.中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 正阳县**** | 正阳县**** | **** | ****.09元 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 祁门县**** | 祁门县交通运输管理服务中心 | **** | ****.7元 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | G247射洪市**** | 射洪市**** | 2023年12月 | ****.00元 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 新建区**** | 南昌市**** | 2022年2月 | ****.00元 |
周口龙兴公路工程有限公司 | 太康县**** | 太康县**** | **** | ****.00元 |
5.否决投标情况及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | 河南永和建设集团有限公司 | 投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。 |
2 | 河南省通德公路工程有限公司 | 投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。 |
3 | 河南明德建设工程有限公司 | 投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。 |
4 | 新乡万兴路桥有限责任公司 | 投标人施工组织设计中第2、8、10项内容不能满足项目要求。 |
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:****至****。
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:点击登录查看
地址:河南省博爱县****
联系人:点击登录查看
电话:****
代理机构:点击登录查看
地 址: 郑州市****
联系人:黄天鹏、刘勇琪、刘莎
电 话:****
十、监督部门
博爱县交通运输局 电话:****
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
日期:****