[切换]
关于我们

麦述电子(苏州)有限公司装修改造工程的评标结果公示

江苏苏州 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看装修改造工程的评标结果公示
项目编号 **** 项目名称 点击登录查看装修改造工程
标段编号 ****001001 标段名称 点击登录查看装修改造工程
公告开始时间 ****
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看点击登录查看装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州吴林园林发展有限公司

苏州市天越建筑安装工程有限公司

张家港市西张建筑工程有限公司

投标报价(元)

****.08

****.82

****.44

项目负责人

点击登录查看

吴晓东

束敏

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏京言建设发展有限公司

未提供类似业绩网页归集截图

2

上海高得设备安装工程有限公司

资质证书不符合招标公告要求

3

张家港市科伟建筑有限公司

类似业绩不符合招标公告要求

4

江苏恒嘉建设科技有限公司

未提供项目负责人无在建承诺书

5

苏州工业园区永基建筑工程有限公司

授权委托书未签字

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

苏州吴林园林发展有限公司

****.08

93.83

4.99

0.00

98.82

1

2

苏州市天越建筑安装工程有限公司

****.82

93.14

5.09

0.00

98.23

2

3

张家港市西张建筑工程有限公司

****.44

92.23

5.03

0.00

97.26

3

4

江苏长久建工集团有限公司

****.47

92.04

5.00

-0.40

96.64

4

5

苏州金典铭筑建设工程有限公司

****.48

91.4

4.91

0.00

96.31

5

6

江苏永创建设有限公司

****.90

91.98

4.14

-0.10

96.02

6

7

江苏鑫协建设有限公司

****.86

90.73

5.07

0.00

95.8

7

8

苏州市罗展建筑安装工程有限公司

****.34

90.84

4.91

0.00

95.75

8

9

苏州伊隽建设工程有限公司

****.39

90.75

4.91

-0.10

95.56

9

10

江苏坤煜建筑工程有限公司

****.00

89.67

5.16

0.00

94.83

10

11

苏州源景建设工程有限公司

****.91

89.98

4.91

-0.10

94.79

11

12

常熟市虞东建筑有限公司

****.83

89.73

4.95

0.00

94.68

12

13

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

****.06

88.97

5.25

0.00

94.22

13

14

金皇冠建设集团有限公司

****.42

89.45

4.82

-0.10

94.17

14

15

苏州旭鼎装饰设计工程有限公司

****.36

89.02

4.91

-0.10

93.83

15

16

昆山铭志建设工程有限公司

****.00

88.26

5.17

0.00

93.43

16

17

苏州市蔚然市政景观建设有限公司

****.66

88.35

4.98

0.00

93.33

17

18

苏州****

****.31

88.85

4.14

0.00

92.99

18

19

苏州欧陆风建筑工程有限公司

****.73

88.29

4.60

0.00

92.89

19

20

吴江东方建筑有限公司

****.59

87.8

5.05

0.00

92.85

20

21

昆山市天工建设工程有限公司

****.33

87.29

5.16

0.00

92.45

21

22

苏州上元建设工程有限公司

****.85

87.44

4.98

0.00

92.42

22

23

吴江市华厦建筑有限公司

****.88

86.27

4.83

0.00

91.1

23

24

中湖城建(常熟)集团有限公司

****.22

85.53

5.31

0.00

90.84

24

25

苏州中耘丰环境建设有限公司

****.00

83.54

4.91

0.00

88.45

25

26

苏州雄辉建设工程有限公司

****.00

81.96

5.19

0.00

87.15

26

27

苏州明峰照明景观建设有限公司

****.66

81.45

4.91

0.00

86.36

27

28

江苏京言建设发展有限公司

****.75

29

上海高得设备安装工程有限公司

****.57

30

张家港市科伟建筑有限公司

****.33

31

江苏恒嘉建设科技有限公司

****.67

32

苏州工业园区永基建筑工程有限公司

****.00

7、备注:

招标人:

点击登录查看

日期:

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast