|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:**** |
2、采购项目名称:点击登录查看药剂项目 |
3、采购方式:公开招标 |
4、招标公告发布日期:**** |
5、评审日期:**** |
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
详见招标文件 |
三、中标情况 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ****A | 点击登录查看药剂项目A包 | 驻马店市明轩环保科技有限责任公司 | 驻马店市**** | 436,000.00 | 元 | 评审总得分:77.5分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 除磷剂 | 嵩山净水 | 外观:棕红色或褐色液体 全铁含量:≥11 还原性物质(以 Fe2+计):≤0.4% 水不溶物含量:≤ 0.5 密度:≥1.4 | 1000吨 | 436元 | | ****B | 点击登录查看药剂项目B包 | 河南立轩环保科技有限责任公司 | 河南自贸试验区郑州**** | 775,200.00 | 元 | 评审总得分:78分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 碳源(乙酸钠) | 华星 | 液体 醋酸钠含量:≥25% COD 含量:25 万 | 800吨 | 969元 | | ****C | 点击登录查看药剂项目C包 | 河南立轩环保科技有限责任公司 | 河南自贸试验区郑州**** | 1,191,730.00 | 元 | 评审总得分:78分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 脱泥剂(污泥碳 化剂) | 华南 | 外观:固体 | 111吨 | 3500元 | 2 | 聚合氯化铝铁(核 心产品) | 华南 | 氧化铝(以 Al2O3 计)含量,%: ≥8.0 盐基度,%:20-85 密度(20℃),(g/cm 3):≥ 1.19 不溶物的质量分数,%:≤0.5 pH(10g/L 水溶液):3.5-5.0 | 770吨 | 769元 | 3 | 柠檬酸 | 华南 | 产品质量标准必须符合GB1886.235-2016要求 | 10吨 | 13900元 | 4 | 微生物抑 制剂 ( 次 氯酸钠) | 华南 | 有效成分含量:≥10% | 70吨 | 1030元 | | |
四、评审专家名单 |
徐明德、陈宏、岳亚军、赵鑫、樊斌(采购人代表) |
五、代理服务收费标准及金额: |
收费标准:本项目参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的规定向中标供应商收取招标代理服务费;代理服务费用为A包:7410.00元;B包:13170.00元 ;C包:19300.00元 |
收费金额:39,880.00元 |
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网站》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 |
七、其他补充事宜 |
(1)评审得分与排序:详见附件;(2)B包:河南飞淇生物科技有限公司资格评审未通过,废标原因:未按招标文件要求上传资格审查评审资料;河南辰龙实业有限公司资格评审未通过,废标原因:未按资格审查要求上传委托代理人劳动合同;河南海图实业有限公司初步评审未通过,废标原因:贵公司投标文件投标书、开标一览表、驻马店市政府采购供应商信用承诺函等未按招标文件格式要求签字;河南科峰净水材料有限公司资格评审未通过,废标原因:未按招标文件要求上传资格审查评审资料;C包:河南科峰净水材料有限公司资格评审未通过,废标原因:未按招标文件要求上传资格审查评审资料。(3)各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:点击登录查看 |
地址:正阳县真阳大道 |
联系人:点击登录查看 |
联系方式:**** |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:点击登录查看 |
地址:河南省郑州市**** |
联系人:陈龙飞 |
联系方式:**** |
3.项目联系方式 |
项目联系人:点击登录查看 |
联系方式:**** |