[切换]
关于我们

商丘市发展和改革委员会咨询评估机构“短名单”采购项目结果公告

河南商丘 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看咨询评估机构“短名单”采购项目

结果公告

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看咨询评估机构“短名单”采购项目进行框架协议采购,现就本次征集的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:点击登录查看咨询评估机构“短名单”采购项目;

2、项目编号:****;招标编号:商政采〔2025〕599号;

3、采购方式:封闭式框架协议采购;

4、资金来源:财政资金;

5、预算金额:200万(此预算金额系采购人年度采购规模,具体项目合同价款按照商发改投资〔2024〕5号文规定的投资项目咨询评估服务采购费标准,据实结算。)

二、征集公告发布媒体及时间

本项目征集公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》发布。

三、评审信息

1、评审时间:****

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:冯滟丽、刘元新、赵鹏、窦宪民、葛广庆(业主代表)

四、评审结果

经征集人点击登录查看确认入围供应商如下:

第一名:

入围供应商名称:中豫建设工程咨询有限公司

注册地址:河南省郑州市****

项目负责人:卢邵颖

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第二名:

入围供应商名称:北京圣华安咨询有限公司

注册地址:北京市****

项目负责人:孙秀兰

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第三名:

入围供应商名称:智远工程管理有限公司

注册地址:郑州****

项目负责人:点击登录查看

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第四名:

入围供应商名称:京咨华夏(北京)规划咨询有限公司

注册地址:北京市****

项目负责人:黄正兴

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第五名:

入围供应商名称:瑞和安惠项目管理集团有限公司

注册地址:石家庄市****

项目负责人:刘志伟

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第六名:

入围供应商名称:中恒和咨询有限公司

注册地址:山东省聊城市****

项目负责人:王栋

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第七名:

入围供应商名称:中宏天略建设发展有限公司

注册地址:河北省石家庄市****

项目负责人:郭佳冰

合同履行期限:从框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第八名:

入围供应商名称:晨越建设项目管理集团股份有限公司

注册地址:中国(四川)自由贸易试验区****

项目负责人:周波

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第九名:

入围供应商名称:中元国际投资咨询中心有限公司

注册地址:北京市****

项目负责人:付金正

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第十名:

入围供应商名称:中科天一工程管理有限公司

注册地址:河南省郑州市****

项目负责人:金冯

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第十一名:

入围供应商名称:恒邦项目管理有限公司

注册地址:河南省郑州市****

项目负责人:王丽

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第十二名:

入围供应商名称:杭州思太极工程咨询有限公司

注册地址:浙江省杭州市****

项目负责人:谭建华

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第十三名:

入围供应商名称:中环建(北京)工程管理有限责任公司

注册地址:北京市****

项目负责人:刘彦辉

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第十四名:

入围供应商名称:宁波国际投资咨询有限公司

注册地址:浙江省宁波保税区****

项目负责人:常大江

合同履行期限:框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

第十五名:

入围供应商名称:中誉恒信工程咨询有限公司

注册地址:郑州市****

项目负责人:李凤琴

合同履行期限:从框架协议签订之日起2年

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求

五、主要中标标的

服务类

名称:点击登录查看咨询评估机构“短名单”采购项目;

服务范围:通过框架协议方式采购 3-15家咨询评估机构,承担商丘市发展和改革员会投资咨询评估服务工作,具体详见征集文件内容;

合同履行期限(框架协议期限):框架协议签订之日起2年;

质量要求:符合相国家规范、管理办法、行业标准及征集文件要求;

六、否决投标单位及原因:

资格性审查:北京新元工程咨询有限公司、长沙金智工程咨询有限公司、安徽省宏观工程咨询设计研究院有限公司供应商资质、审计报告、纳税社保未上传至主体库,不符合征集文件要求,不通过资格审查。

响应性评审:中盎工程设计咨询有限公司:主体库要求上传营业执照原件,中盎工程设计咨询有限公司上传营业执照(副本)复印件,未符合征集文件实质性要求;

河南昱仁工程咨询有限公司主体库上传营业执照是仅限宣传使用,投标文件上传营业执照仅限投标使用,主体库与投标文件上传营业执照水印字样不一致,

不符合征集文件实质性要求;

宏诚国际工程咨询有限公司:招标文件第一章征集公告 第二项 供应商资格要求 本项目特定要求:供应商应为通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示名录的工程咨询单位的要求,宏诚国际工程咨询有限公司未响应本项目备案特定要求;

三骐工程项目管理有限公司:招标文件第一章征集公告 第二项 供应商资格要求 本项目特定要求:供应商应为通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示名录的工程咨询单位的要求,三骐工程项目管理有限公司未响应本项目备案特定要求;

东天规划设计研究有限公司主体库上传营业执照是仅限宣传使用,投标文件上传营业执照仅限投标使用,主体库与投标文件上传营业执照水印字样不一致,不符合征集文件实质性要求。

七、投标单位得分情况

序号

投标人名称

主观因素评分

客观因素评分

得分合计

排名

1

中豫建设工程咨询有限公司

53

25

78

1

2

北京圣华安咨询有限公司

52.8

25

77.8

2

3

智远工程管理有限公司

52.8

25

77.8

3

4

京咨华夏(北京)规划咨询有限公司

52.6

25

77.6

4

5

瑞和安惠项目管理集团有限公司

51.8

25

76.8

5

6

中恒和咨询有限公司

50.2

25

75.2

6

7

中宏天略建设发展有限公司

50.2

25

75.2

7

8

晨越建设项目管理集团股份有限公司

47.8

25

72.8

8

9

中元国际投资咨询中心有限公司

47.6

25

72.6

9

10

中科天一工程管理有限公司

47.4

25

72.4

10

11

恒邦项目管理有限公司

46.6

25

71.6

11

12

杭州思太极工程咨询有限公司

46.6

25

71.6

12

13

中环建(北京)工程管理有限责任公司

45.8

25

70.8

13

14

宁波国际投资咨询有限公司

45.6

25

70.6

14

15

中誉恒信工程咨询有限公司

44.6

25

69.6

15

16

河南海纳建设管理有限公司

44.2

25

69.2

16

17

师梦勘测设计集团有限公司

44

25

69

17

18

河南省中豫工程咨询集团有限公司

41.2

25

66.2

18

19

泾清项目管理有限公司

41

25

66

19

20

深圳群伦项目管理有限公司

37

25

62

20

21

天弈工程咨询有限公司

33.4

25

58.4

21

22

沐燊工程咨询河北有限公司

37

21

58

22

23

文冠工程咨询有限公司

32.4

25

57.4

23

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件优惠后收费为20000元,本次代理服务费由入围供应商均摊。

收费金额:20000元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

1、征集人信息

名 称:点击登录查看

地 址:商丘市****

联 系 人:点击登录查看

联系方式:****

2、采购代理机构信息

名 称:点击登录查看

地 址:郑州市****

联 系 人:张先生

电 话:****

3、监督单位:商丘市财政局

地 址:河南省商丘市****

联 系 人:王先生

电 话:****

点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast