[切换]
关于我们

2024年度农村公路(养护)项目决(结)算代审服务项目(第三次)中标候选人公示

西藏林芝 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
2024年度农村公路(养护)项目决(结)算代审服务项目(第三次)中标候选人公示
日期:****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 18:00 公示结束时间: **** 18:00

本2024年度农村公路(养护)项目决(结)算代审服务项目(第三次)(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定 001全1标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全1标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

四川建科工程建设管理有限公司

****.40

符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求

自签订合同之日起120 天(具体以合同为准)

2

中量工程咨询有限公司

****.86

符合国家、地方及行

业技术标准、规范和

指标要求

自签订合同之日起120天(具体以合同为准)

3

名扬宇恒工程管理集团有限公司

****.27

符合国家、地方及行

业技术标准、规范和

指标要求

自签订合同之日起120

天(具体以合同为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川建科工程建设管理有限公司

龙俊

监理工程师 ****000126;造价 工程师****;一级注册建 造师****;交通运输工程一级造价工程师 ********

2

中量工程咨询有限公司

林兆昌

交通一级注册造价工程师建 [造]****32

3

名扬宇恒工程管理集团有限公司

何小林

一级造价工程师(交通运输 工程)建[造]****46;全国注册监理工程师****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川建科工程建设管理有限公司

响应招标文件

2

中量工程咨询有限公司

响应招标文件

3

名扬宇恒工程管理集团有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川建科工程建设管理有限公司

业绩01:安岳县2019年村道窄路基路面公路改造工程(2018、2019村道安防工程)一忠义镇,业绩02:国道347线茂县土门镇至凤仪镇段灾毁修复整治工程(一期),业绩03:柏合街道2023年乡村公路波形护栏及堡坎修复工程,业绩04:岷江国有林场通林下经济节点公路项目,业绩05:2022年中江县撤并建制村畅通工程项目(天坪村至禾丰村撤并建制村),业绩06:汉源县YO69胜利至建设公路(夜蒿树至马家沟段)幸福美丽乡村路项且(第二标段),业绩07:华蓥市****

2

中量工程咨询有限公司

随岳南高速公路路面大修(二期)工程结算审计服务、320国道上饶城区段改建项目结算审计、珠海市****

3

名扬宇恒工程管理集团有限公司

仁寿县****

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

天之瓴建设股份有限公司

投标人报价不符合3.2.5条款要求:投标人各分项报价不得超过各分项限价。

2

上海申元工程投资咨询有限公司

未按2.1.1条款,文件填写及组成:组成齐全,没有缺项或缺页,内容均按招标文件规定填写(授权委托书身份证非彩色扫描件)

3

青矩工程顾问有限公司

未按2.1.1条款,文件填写及组成:组成齐全,没有缺项或缺页,内容均按招标文件规定填写(授权委托书身份证非彩色扫描件)

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向点击登录查看提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。

三、其他公示内容

第三中标候选人业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)1、阿坝县农村公路安防设施建设项目2、丹棱县道路交通安全隐患整治工程3、2022年炉霍县农村公路安全生命防护工程4、2018年潼南区第二批“乡村振兴战略”+“四好农村公路”建设工程5、仁寿县****6、仁寿县红星路南延线仁寿段工程 (四标段)7、国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程项目(海通沟段)项目8、飞龙峡旅游快速通道建设配套工程项目9、文昌市****

本次公告同时在西藏自治区公共资源交易网(http:**** (https:****://www.cebpubservice.com/)上发布。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 林芝市****

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼 (平安保险楼上)

联 系 人: 向仕娟

电 话: ****

电子邮件: /

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast