[切换]
关于我们

办公楼外墙理石维修加固项目成交公告

黑龙江哈尔滨 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
办公楼外墙理石维修加固项目成交公告

信息时间:****

一、项目编号:****
二、项目名称:办公楼外墙理石维修加固项目
三、采购结果

合同包1(办公楼外墙理石维修加固项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司

黑龙江省哈尔滨市****

421766.62元

四、主要标的信息

合同包1(办公楼外墙理石维修加固项目):

工程类(哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

房屋修缮

办公楼外墙理石维修加固项目

甲方指定范围

合同签订之日起21天内。

肖曼曼

中华人民共和国二级建造师注册证书

黑****6274

421766.62

五、评审专家名单:
毕倩婷、王菁稷(组长)、刘海峰。
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格2015】299号)文件。本项目代理服务费为人民币4227元。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

办公楼外墙理石维修加固项目

0.4227

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(办公楼外墙理石维修加固项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

评审价格

最终报价

得分排名

推荐排名

备注

哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司

通过

通过

54.17

3.00

40.00

97.17

409113.62

421766.62

1

1

黑龙江拓凡建设工程有限公司

通过

通过

50.83

3.00

40.00

93.83

409071.49

421723.19

2

2

黑龙江筑海建筑工程有限公司

通过

通过

34.83

3.00

38.78

76.61

421937.54

421937.54

3

3

齐齐哈尔中远市政工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供关于“(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http:****)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。”和“(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体”规定的情形。”的格式自拟的《承诺函》加盖供应商公章;未提供符合建筑业企业资质动态核查要求相关承诺。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:点击登录查看

地 址:黑龙江省哈尔滨市****

联系方式:点击登录查看****

2.采购代理机构信息

名 称:点击登录查看

地 址:哈尔滨市****

联系方式:****

3.项目联系方式

项目联系人:孙女士

电 话:****

点击登录查看

****

附件:竞争性磋商文件9.29拟定稿4.pdf 附件:工程量清单-外墙.zip 附件:成交供应商的中小企业声明函.jpg

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast