[切换]
关于我们

哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工第一标段节点编号大有坊街至文庙街J01至J20;宏伟路J03-J40

黑龙江哈尔滨 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

哈尔滨市****

中标候选人和定标结果公示

项目编号:****

哈尔滨市****

一、项目名称:哈尔滨市****

二、招标人:点击登录查看

三、代理机构:点击登录查看

四、招标方式:公开招标

五、定标方式:票决定标(直接票决定标)

六、评标情况

经评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

哈尔滨市第一市政工程有限公司

大庆建筑安装集团有限责任公司

黑龙江中硕建设工程有限公司

哈尔滨安装建设集团有限责任公司

哈尔滨建工建设有限公司

黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司

哈尔滨建工集团有限责任公司

黑龙江省建筑安装集团有限公司

哈尔滨市第二市政工程有限公司

新疆城建(集团)股份有限公司

中铁七局集团有限公司

被否决投标的情况:天津第四市政建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单总价措施项目清单与计价表中未按招标工程量清单费率填报其他措施项目费,不符合招标文件第三章评标办法响应性评审标准要求,未通过资格审查。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司

2、投标报价:****.07元,其中安全文明施工费为266296.28元

3、资质情况:市政公用工程施工总承包二级资质,特种设备生产许可证(许可项目为承压类特种设备安装、修理、改造,子项目公用管道安装(GB2))

4、项目负责人:马彦丰 证书名称及编号:一级注册建造师执业资格证书,编号:黑****0624,身份证号:2323********2714

5、计划工期:计划开工日期**** 计划竣工日期**** 共379日历天(具体开竣工日期,以实际为准)。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

八、公示时间:****至****

九、本次定标监督小组成员:杨飏

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站

十二、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:哈尔滨市****

联系人:点击登录查看

联系方式:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:哈尔滨市****

联 系 人:于滔 马宏轩

电 话:****转8301

电子邮件:****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast