无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看(建设单位)、无锡市高新区城市建设服务集团有限公司(代建单位)的华进三期集成创新定制厂房项目研发配套用房(宿舍)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏宜安建设有限公司 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 投标报价(元) | ****.19 | ****.44 | ****.87 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 唐嘉伟 | 耿民芬 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 456日历天 | 456日历天 | 456日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 未按招标文件3.1.1条的要求提供2022-2024年财务报表,资审不通过 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏宜安建设有限公司 | ****.19 | | | | | | | 94.34 | 1.0 | 94.34 | 2.82 | 2.66 | 2.66 | 97.07 | | | 99.73 | 2 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | ****.44 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.82 | 2.54 | 2.54 | 96.97 | | | 99.51 | 3 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | ****.87 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.82 | 2.68 | 2.68 | 96.81 | | | 99.49 | 4 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | ****.91 | | | | | | | 93.87 | 1.0 | 93.87 | 2.82 | 2.65 | 2.65 | 96.56 | | | 99.21 | 5 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | ****.17 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.82 | 2.7 | 2.7 | 96.26 | | | 98.96 | 6 | 中弘泰建设集团有限公司 | ****.00 | | | | | | | 87.17 | 1.0 | 87.17 | 2.82 | 2.46 | 2.46 | 96.5 | | | 98.96 | 7 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ****.12 | | | | | | | 94.56 | 1.0 | 94.56 | 2.82 | 2.67 | 2.67 | 96.01 | | | 98.68 | 8 | 江苏正方园建设集团有限公司 | ****.56 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.82 | 2.68 | 2.68 | 95.82 | | | 98.5 | 9 | 中建国际城市建设有限公司 | ****.97 | | | | | | | 64.87 | 1.0 | 64.87 | 2.82 | 1.83 | 1.83 | 96.6 | | | 98.43 | 10 | 江苏楷正建设有限公司 | ****.31 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.82 | 2.69 | 2.69 | 95.74 | | | 98.43 | 11 | 仁诚建设有限公司 | ****.60 | | | | | | | 84.98 | 1.0 | 84.98 | 2.82 | 2.4 | 2.4 | 96.01 | | | 98.41 | 12 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | ****.44 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.82 | 2.68 | 2.68 | 95.47 | | | 98.15 | 13 | 江苏天亿建设工程有限公司 | ****.68 | | | | | | | 94.98 | 1.0 | 94.98 | 2.82 | 2.68 | 2.68 | 95.25 | | | 97.93 | 14 | 江苏富源广建设发展有限公司 | ****.58 | | | | | | | 94.97 | 1.0 | 94.97 | 2.82 | 2.68 | 2.68 | 95.2 | | | 97.88 | 15 | 江阴市新德建设工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 79.92 | 1.0 | 79.92 | 2.82 | 2.25 | 2.25 | 95.53 | | | 97.78 | 16 | 江苏中轩建设有限公司 | ****.80 | | | | | | | 94.23 | 1.0 | 94.23 | 2.82 | 2.66 | 2.66 | 94.92 | | | 97.58 | 17 | 无锡润惠建设工程有限公司 | ****.14 | | | | | | | 68.0 | 1.0 | 68.0 | 2.82 | 1.92 | 1.92 | 95.62 | | | 97.54 | 18 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | ****.57 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 94.18 | 2.82 | 2.66 | 2.66 | 94.82 | | | 97.48 | 19 | 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 | ****.41 | | | | | | | 78.88 | 1.0 | 78.88 | 2.82 | 2.22 | 2.22 | 95.03 | | | 97.25 | 20 | 宜兴市锦城建设有限公司 | ****.98 | | | | | | | 90.89 | 1.0 | 90.89 | 2.82 | 2.56 | 2.56 | 94.64 | | | 97.2 | 21 | 锦汇建设集团有限公司 | ****.50 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.82 | 2.68 | 2.68 | 94.39 | | | 97.07 | 22 | 南通新华建筑集团有限公司 | ****.21 | | | | | | | 88.09 | 1.0 | 88.09 | 2.82 | 2.48 | 2.48 | 94.34 | | | 96.82 | 23 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ****.35 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.82 | 2.68 | 2.68 | 93.97 | | | 96.65 | 24 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | ****.42 | | | | | | | 88.8 | 1.0 | 88.8 | 2.82 | 2.5 | 2.5 | 94.04 | | | 96.54 | 25 | 江苏新苏阳建设有限公司 | ****.20 | | | | | | | 95.73 | 1.0 | 95.73 | 2.82 | 2.7 | 2.7 | 93.53 | | | 96.23 | 26 | 无锡镓宏建设有限公司 | ****.53 | | | | | | | 84.47 | 1.0 | 84.47 | 2.82 | 2.38 | 2.38 | 93.7 | | | 96.08 | 27 | 无锡锡晟建设有限公司 | ****.77 | | | | | | | 84.57 | 1.0 | 84.57 | 2.82 | 2.38 | 2.38 | 93.36 | | | 95.74 | 28 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.82 | 1.69 | 1.69 | 90.92 | | | 92.61 | 29 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | ****.45 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.82 | 1.69 | 1.69 | 90.87 | | | 92.56 | 30 | 宏海建设集团有限公司 | ****.22 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.82 | 1.69 | 1.69 | 90.84 | | | 92.53 | 31 | 江苏海耀建设工程有限公司 | ****.11 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.82 | 1.69 | 1.69 | 90.78 | | | 92.47 | 32 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ****.77 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.82 | 1.69 | 1.69 | 90.77 | | | 92.46 | 33 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | ****.67 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.87 | | | 90.87 | 34 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | ****.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.86 | | | 90.86 | 35 | 江苏公盛建设有限公司 | ****.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.86 | | | 90.86 | 36 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | ****.42 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.85 | | | 90.85 | 37 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | ****.18 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.84 | | | 90.84 | 38 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ****.89 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.81 | | | 90.81 | 39 | 江苏希伟建设工程有限公司 | ****.87 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.8 | | | 90.8 | 40 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | ****.89 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.74 | | | 90.74 | 41 | 江苏万颂建设工程有限公司 | ****.99 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.72 | | | 90.72 | 42 | 江苏润悦建设工程有限公司 | ****.19 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.69 | | | 90.69 | 43 | 江苏广云建设工程有限公司 | ****.48 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.68 | | | 90.68 | 44 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | ****.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.68 | | | 90.68 | 45 | 南通琥程建设有限公司 | ****.34 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.65 | | | 90.65 | 46 | 江苏安朗建设工程有限公司 | ****.05 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.64 | | | 90.64 | 47 | 江苏创港建设有限公司 | ****.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.61 | | | 90.61 | 48 | 江苏三爱建设有限公司 | ****.14 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.59 | | | 90.59 | 49 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | ****.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.58 | | | 90.58 | 50 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | ****.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.55 | | | 90.55 | 51 | 江苏典固建设工程有限公司 | ****.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.52 | | | 90.52 | 52 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | ****.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.48 | | | 90.48 | 53 | 江苏银厦建设集团有限公司 | ****.37 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.44 | | | 90.44 | 54 | 江苏耀创建设工程有限公司 | ****.64 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 90.42 | | | 90.42 |
|
7、拟确定中标人:江苏宜安建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:点击登录查看(建设单位) 无锡市高新区城市建设服务集团有限公司(代建单位) |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |