发布日期:**** 22:12 |
柘城县普通高中改造建设项目第二标段(包)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就柘城县普通高中改造建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:柘城县普通高中改造建设项目
2、招标编号:柘招字2025(17)号
项目编号:****
3、项目代码:****-04-01-962323
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第二标段:施工标段中标价的 1.2 %
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量 | 工期 |
1 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 1.19 | 杨学振 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2 | 精源国际工程咨询有限公司 | 1.18 | 高伟男 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
3 | 河南海纳建设管理有限公司 | 1.19 | 韩怀浩 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
4 | 中基建安工程管理有限公司 | 1.17 | 郭晓勇 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1.18 | 冯京帅 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
6 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 1.18 | 韩春雨 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
7 | 河南天阁工程管理有限公司 | 1.18 | 李明 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
8 | 中环国际工程咨询有限公司 | 1.16 | 陈磊 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
9 | 晟华建设咨询有限公司 | 1.17 | 赵国富 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
10 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 1.15 | 艾伊昌 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
11 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 1.15 | 张朝伟 | 符合国家、省、市现行规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 管理人员 | 杨学振 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
精源国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 高伟男 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 韩怀浩 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
中基建安工程管理有限公司 | 管理人员 | 郭晓勇 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 冯京帅 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 韩春雨 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
河南天阁工程管理有限公司 | 管理人员 | 李明 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
中环国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 陈磊 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
晟华建设咨询有限公司 | 管理人员 | 赵国富 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
河南中尚工程咨询有限公司 | 管理人员 | 艾伊昌 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
河南紫泰工程咨询有限公司 | 管理人员 | 张朝伟 | 项目总监 | 注册监理工程师 | **** |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 开封市产城融合示范区建筑职业学校建设项目 | 开封产城融合投资集团有限公司 | 2023年03月 29日 | ****.00 |
驻马店经济开发区**** | 河南驻马店经济开发区建设交通局 | 2023年02月 20日 | 832600.00 | |
临汾市**** | 临汾市尧都区广盛源房地产开发有限公司 | 2022年12月 20日 | ****.00 | |
精源国际工程咨询有限公司 | 海东市第三中学扩建建设项目 | 海东市教育局 | 2022年06月 27日 | 679450.00 |
青海省海东市疾病预防控制中心现代化疾病预防控制体系建设项目监理 | 海东市卫生健康委员会 | 2022年04月 25日 | 工程总建安费的 1.495% | |
河南海纳建设管理有限公司 | 河南大学图书综合楼施工监理项目 | 河南大学 | 2023年03月 24日 | ****.00 |
伊川县教育体育局伊川县城市综合提质监理(新建中小学)项目 | 伊川县教育体育局、伊川财源实业投资有限责任公司 | 2023年06月 06日 | 经县财政评审确定后的价格下浮 3.02%(230.5 万元) | |
洛阳市工人文化宫综合提升项目监理 | 洛阳市总工会 | 2023年12月 22日 | 820579.63 | |
中基建安工程管理有限公司 | 济源市**** | 济源新愚公城乡发展有限公司 | **** | 建安工程费的0.81%(90.2178万元) |
郏县食品产业园标准化厂房项目 | 郏县经开区投资发展有限公司 | **** | 0.979%(340.****万元) | |
河南省光大建设管理有限公司 | 洛阳市教育局7所新建学校工程监理项目(洛阳市葛家岭学校) | 洛阳市教育局 | 2022年08月 14日 | ****.103 |
河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程二标段 | 河南开封科技传媒学院 | 2023年08月 | ****.03 | |
文苑南路保障性租赁住房二期项目 EPC 总承包监理 | 西安安居文苑置业发展有限公司 | **** | ****.34 | |
驻马店市融苑住宅小区设计、施工总承包(EPC) | 驻马店示范基础建设有限公司 | **** | 经业主及第三方机构审核后工程造价(多层建筑及相关内容部分)的0.46% | |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 惠山区**** | 无锡市**** | 2022年01月 21日 | ****.00 |
省锡中第三实验学校新建工程监理 | 无锡市**** | 2023年12月 27日 | ****.00 | |
六合区雄州中心区留右中小学项目 | 南京六合新城建设(集团)有限公司 | **** | ****.00 | |
河南天阁工程管理有限公司 | 镇平县**** | 镇平县**** | 2023 年 08 月 15 日 | ****.00 |
开封智慧双创园基础设施建设项目第二标段 | 开封市引智产城融合投资集团有限公司 | 2022年09月 14日 | 建安工程费的 0.99% | |
中环国际工程咨询有限公司 | 洛阳市**** | 洛阳市**** | 2024年01月 11日 | 478828.00 |
新安县托育综合服务中心改造项目监理 | 新安县卫生健康委员会 | 2024年09月 29日 | 200000.00 | |
河南财经政法大学郑东校区节电智慧化改造及图书馆12层和教学楼微环境改造监理项目 | 河南财经政法大学 | **** | 89000.00 | |
信阳人工智能计算中心项目EPC总承包 | 信阳数字产业发展有限公司 | **** | 本项目建安工程费最终结算价的0.57% | |
晟华建设咨询有限公司 | 长春净月高新技术产业开发区慧泽学校建设项目监理 | 长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心 | 2022 年 6 月 29 日 | ****.00 |
肇庆高新区新能源社区附属幼儿园建设工程项目 | 肇庆高新技术产业开发区教育局 | 2023 年 5 月 11日 | 354691.70 | |
潼关县体智能拓展训练馆及游泳馆建设项目监理标段 | 潼关县文化旅游局 | **** | 698000.00 | |
河南中尚工程咨询有限公司 | 鄢陵县**** | 鄢陵县卫生健康委员会 | **** | 最终财政评审结果费用的 96.5% |
长丰县殡仪馆整体提升改造项目监理服务 | 长丰县民政局 | **** | 1.3%*施工合同价 | |
安阳职业技术学院东校区扩建工程 | 安阳职业技术学院 | **** | ****.00 | |
河南紫泰工程咨询有限公司 | 温县职业技术教育中心改造提升工程 | 温县投资集团有限公司 | **** | 370000.00 |
郑州市消防救援支队灾后重建项目(监理)一标段 | 郑州市消防救援支队 | **** | 194500.00 | |
郑州市消防救援支队火车站大队营房楼维修改造工程监理 | 郑州市消防救援支队 | **** | 162300.00 | |
新乡医学院图书信息楼室外配套工程 | 新乡医学院 | **** | 75000.00 | |
2023 年淮滨县**** | 淮滨县先进制造业开发区管理委员会 | **** | 为建筑安装工程费结算价的 0.66% | |
临颖县智能装备产业基础设施项目(一期)监理 | 临颖豫资投资控股集团有限公司 | **** | ****.00 |
4、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称 | 项目总监 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 杨学振 | 开封技师学院新校区建设二期项目体育馆、学生宿舍楼二(乙)、学生宿舍楼二(甲)及配套工程 | 开封技师学院 | **** | 工程建安费的0.99% |
永城市**** | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | **** | 工程结算价的0.79% | ||
精源国际工程咨询有限公司 | 高伟男 | 郑州市扶轮外国语高 级中学新校区项目监 理 | 郑州城市发展集团有限公司 | **** | 1.03% |
中铁十八局职业技术 学校工程 | 天津鑫绿洲投资有限公司 | 2022年09月 | ****.00 | ||
河南海纳建设管理有限公司 | 韩怀浩 | 郑州**** | 郑州**** 院 | **** | ****.00 |
河南工程学院装配式建筑实训楼工程监理 | 河南工程学院 | 2022年01月 | ****.00 | ||
中基建安工程管理有限公司 | 郭晓勇 | 卢氏县莘城中心养老院建设项目二标段 | 卢氏县民政局 | 2022年11 月30 日 | 375000.00 |
郏县**** | 郏县**** | **** | ****.00 | ||
河南省光大建设管理有限公司 | 冯京帅 | 中国中原人力资源服务产业园二期项目监理服务 | 河南中原人力资源产 业园发展有限公司 | **** | 861799.25 |
广垦牧原50万头生猪养殖基地建设项目 | 广东广垦牧原农牧有限公司 | 2022年8月18 | ****.00 | ||
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 韩春雨 | 方城县产业技术学院建设项目一期(1)第二标段 | 方城县裕博达文教科技产业发展有限公司 | **** | 施工标段中标价的0.77%(****.00元) |
开封市金明幼儿园产融园项目及基础设施建设项目 | 开封产城融合城市管理有限公司 | **** | 工程建安费竣工审计结算价的0.98% | ||
河南天阁工程管理有限公司 | 李明 | 鄢陵县**** | 鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 | **** | 工程总承包合同施工中标金额的0.90% |
襄城县职业技术培训中心建设项目(EPC)及监理 | 襄城县烟城建设投资有限公司 | **** | 98.8%(暂定价350万元) | ||
中环国际工程咨询有限公司 | 陈磊 | 信阳人工智能计算中心项目EPC总承包 | 信阳数字产业发展有限公司 | **** | 本项目建安工程费最终结算价的0.57% |
图书馆12层和教学 楼微环境改造 | 河南财经政法大学 | **** | 89000.00 | ||
晟华建设咨询有限公司 | 赵国富 | 获嘉县**** | 获嘉县教育体育局 | 2023年8月23 日 | 工程总造价的0.785%、监费为63503.00元 |
获嘉县**** | 获嘉县教育体育局 | **** | 工程总造价的0.768%,监费为34513.00元 | ||
河南中尚工程咨询有限公司 | 艾伊昌 | 郑州大学河南音乐学院南校区改造项目工程监理服务采购项目 | 郑州大学河南音乐学院 | **** | 郑州大学河南音乐学院南校区改造项且工程竣工结算金额的0.81%,约80万元整 |
汤阴县**** 建韩庄镇韩庄学校)项 目监理 | 汤阴县教育局 | 2023年 | 596500.00 | ||
河南紫泰工程咨询有限公司 | 张朝伟 | 河南省社会科学研究基地研究生院二期施工监理 | 河南省社会科学院 | / | 187500.00 |
金水杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 | 郑州市金水区城市更新建设发展有限公司 | / | 115000.00 | ||
婺源县月亮湾景区旅游配套基础设施建设项目 | 江西婺源旅游股份有限公司 | **** | 20000.00 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
1 | 河南博纳工程监理有限公司 | 1.1 |
2 | 河南一新工程管理有限公司 | 1.18 |
3 | 中睿五翔咨询有限公司 | 1.19 |
4 | 恒业工程管理有限公司 | 1.17 |
5 | 河南华盛工程管理有限公司 | 1.16 |
6 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 1.177 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 符合性评 审 | 2022年、2024年度无财务情况说明书扫描件,不符合招标文件第七章(二)财务状况表备注中要求提供财务情况说明书扫描件的要求 缺少2022、2024年财务情况说明书 未按招标文件格式中近年财务状况表备注要求提供2022年、2024年度财务情况说明书扫描件。 未附2022年和2024年财务情况说明书。 未附2022年和2024年财务情况说明书,不符合招标文件中近年财务状况表备注的要求。 |
2 | 圣弘建设股份有限公司 | 符合性评 审 | 2022年度无财务情况说明书扫描件,不符合招标文件第七章(二)财务状况表备注中要求提供财务情况说明书扫描件的要求 缺少2022年财务情况说明书 未按招标文件格式中近年财务状况表备注要求提供2022年度财务情况说明书扫描件。 未附2022年财务情况说明书。 未附2022年财务情况说明书,不符合招标文件中近年财务状况表备注的要求。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业 | 技术标评审 | 投标报价评审 | 综合标评审 | 合计 |
1 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 39.44 | 30 | 20.8 | 90.24 |
2 | 精源国际工程咨询有限公司 | 38.86 | 29.58 | 20.92 | 89.36 |
3 | 河南海纳建设管理有限公司 | 38.94 | 30 | 20.3 | 89.24 |
4 | 中基建安工程管理有限公司 | 38.98 | 29.16 | 20.82 | 88.96 |
5 | 河南省光大建设管理有限公司 | 38.44 | 29.58 | 20.8 | 88.82 |
6 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 38.28 | 29.58 | 20.5 | 88.36 |
7 | 河南天阁工程管理有限公司 | 38.06 | 29.58 | 20.5 | 88.14 |
8 | 中环国际工程咨询有限公司 | 38.98 | 28.74 | 20.22 | 87.94 |
9 | 晟华建设咨询有限公司 | 38.1 | 29.16 | 20.42 | 87.68 |
10 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 38.48 | 28.32 | 20.6 | 87.4 |
11 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 37.52 | 28.32 | 20.74 | 86.58 |
12 | 河南博纳工程监理有限公司 | 38.74 | 26.22 | 20.82 | 85.78 |
13 | 河南一新工程管理有限公司 | 34.34 | 29.58 | 19.62 | 83.54 |
14 | 中睿五翔咨询有限公司 | 33.68 | 30 | 19.62 | 83.3 |
15 | 恒业工程管理有限公司 | 34.16 | 29.16 | 19.2 | 82.52 |
16 | 河南华盛工程管理有限公司 | 33.82 | 28.74 | 19.6 | 82.16 |
17 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 33.6 | 29.45 | 18.64 | 81.69 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:**** 至 ****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:河南省柘城县****
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省郑州市****
联 系 人:陈女士
联系电话:****
监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室
地 址:柘城县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日 期:****
发布日期:**** 22:12 |