中标候选人公示
(公示期:****至****)
| 项目标段名称 | 点击登录查看北部院区二期建设工程EPC总承包 | 最高限价(或招标控制价) | 投标总报价最高限价为:11756.26万元。其中设计费最高限价:固定费率最高限价为65%,暂定设计费投标报价最高限价为113.05万元;建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为94%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为11643.21万元。 | ||||||
| 项目编码 | **** | ||||||||
| 招标公告编号 | **** | ||||||||
| 招标人 | 重庆市工程管理有限公司 | 招标人联系电话 | **** | ||||||
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | **** | |||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 工程质量 | 拟任项目负责人 | ||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | 云南建投第四建设有限公司 | 投标总报价:****.88元。其中图设计费:****.72元,固定费率为64.99%;建筑安装工程费:****.16元,固定费率为87.6%。 | 符合招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 胡代蓉 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 云****1097 | ||
| 第二名 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 投标总报价:****.18元。其中设计费:****.24元,固定费率为64.92%;建筑安装工程费:****.94元,固定费率为86.29%。 | 符合招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 张之华 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 桂****5765 | ||
| 第三名 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | 投标总报价:****.1元。其中设计费:****.6元,固定费率为60%;建筑安装工程费:****.5元,固定费率为86.33%。 | 招标文件的要求 | 达到招标文件要求 | 汪成建 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 鄂****5193 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:云南建投第四建设有限公司(联合体牵头单位)、江苏龙腾工程设计股份有限公司(联合体成员单位)。 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 施工资质:建筑工程施工总承包特级 业绩: 1、丽江市急危重症救治中心建设项目; 2、无锡市锡山人民医院东亭分院改扩建项目设计; 3、建水县人民医院综合楼建设项目设计施工总承包; 4、云南省曲靖区域医疗中心建设项目-骨科医院施工; 5、云南省曲靖区域医疗中心建设项目-肿瘤医院施工二标段。 总承包项目经理:胡代蓉;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:云****1097;正高级工程师(建筑工程/工程管理)。 设计负责人:曲国华;证书名称:一级注册建筑师注册证书;证书编号:****/****-006;正高级工程师(建筑)。 施工负责人:刘振;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:云****0289;正高级工程师(建筑工程);施工负责人业绩:丽江市**** | ||||||||
| 第二中标候选人:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合体牵头单位)、烟台建筑设计有限公司(联合体成员单位)。 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 施工资质:建筑工程施工总承包特级 业绩: 1、浦北县人民医院感染性疾病综合业务楼、康养综合楼及附属工程总承包; 2、东营港医疗卫生综合服务能力提升项目设计; 3、广西壮族自治区人民医院凤岭医院(一期)工程总承包; 4、广西中医药大学附属瑞康医院空港院区综合楼工程总承包; 5、北流市人民医院儿科综合楼建设工程。 总承包项目经理:张之华;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:桂****5765;正高级工程师(土木工程)。 设计负责人:牟立群;证书名称:一级注册建筑师注册证书;证书编号:****/****-001;正高级工程师(建筑工程)。 施工负责人:黄焕荣;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:桂****3320;高级工程师(土木工程);施工负责人业绩:浦北县**** | |||||||||
| 第三中标候选人:中建三局第三建设工程有限责任公司(联合体牵头单位)、贵州省建筑设计研究院有限责任公司(联合体成员单位)。 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 施工资质:建筑工程施工总承包特级 业绩: 1、德阳市妇女儿童专科医院和德阳市妇女儿童专科医院妇产综合业务用房项目; 2、观山湖区医院设计; 3、安徽省淮北市杜集区重点采煤沉陷区杜集区人民医院搬迁项目EPC总承包; 4、镇雄县**** 5、国药中生武汉生物所新冠火活疫苗扩产能项目疫苗三号楼施工总承包。 总承包项目经理:汪成建;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:鄂****5193;正高级工程师(工业与民用建筑)。 设计负责人:向莹琨;证书名称:一级注册建筑师注册证书;证书编号:****/****-041;正高级工程师(建筑设计)。 施工负责人:杨其招;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:鄂****8640;高级工程师(土木工程),施工负责人业绩:安徽省淮北市**** | |||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、投标人重庆建工第三建设有限责任公司投标文件中没有提供给排水专业设计负责人注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情况—览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标; 2、投标人湖南新康建设集团有限公司投标文件设计业绩中没有提供设计施工图审查合格证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第3项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标; 3、投标人广西华业建筑工程有限公司投标文件中提供的项目经理一级建造师注册证书、给排水、结构、电气专业设计负责人注册证书上无使用有效期,不能佐证为有效的注册证,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求。经评标委员会评审,否决其投标; 4、投标人河南裕鸿建设集团有限公司投标文件设计业绩提供的设计施工图审查合格证明材料日期为****,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第3项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标; 5、投标人中诚投建工集团有限公司投标文件中提供的结构、暖通专业设计负责人注册证书上无使用有效期不能佐证为有效的注册证,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求,否则由评标委员会作事决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标; 6、投标人中九建工集团有限公司投标文件中提供的电气专业设计负责人无注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标; 7、投标人贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司投标文件中提供的电气专业设计负责人注册证书上无使用有效期,不能佐证为有效的注册证,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标。 | ||||||||
| 中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:点击登录查看(陈老师,电话:****)、重庆市工程管理有限公司(刘先生,****)提出异议。 | ||||||||
| 招标人(盖章): 重庆市工程管理有限公司 **** | 招标代理机构(盖章): **** | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载1
当前位置:









