[切换]
关于我们

泉州师范学院南安校区实训综合楼项目中标候选人公示

福建泉州 2025-10-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示


招标编号: **** 号


点击登录查看南安校区实训综合楼项目招标于 2025 年 10 月 17 日 08 时 30 分 00 秒在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:



1、评标委员会推荐的中标候选人:



























中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名单 福建平祥建设工程有限公司 中建四局建设发展有限公司 方圆建设集团有限公司
投标报价(万元) 1976.559 1976.5597 1976.3651
总得分(分) 99.85 99.85 99.8















投标人业绩 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
1、泉州市城东西福花苑
2、美的翰林苑小区北区
3、美的云玺台(二期)
4、融侨茉香云居
1、福州融衡鸿利房地产开发有限公司和璟公馆
2、云著项目
3、城建·水墨芳林项目
1、中南·美的·和樾 (棚户区 A-1、A-2 地块)
2、漳州市长福安置房项目工程
3、双阳街道前洋安置小区****































项目负责人业绩 美的翰林苑(EPC)
漳州市长福安置房项目工程
双阳街道前洋安置小区****
项目负责人姓名 吴建华 谢建添 汪国元
项目负责人证书编号及名称 闽 ****0086 壹级注册建造师 闽 ****8931 壹级注册建造师 闽 ****3307 贰级注册建造师
技术负责人姓名及证书编号 吴伟达 闽 Z**** 程俊阳 鲁 ****770 杨婷婷 闽特 Z509-02713
资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包贰级


质量标准:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准,装配式建筑须按《福建省住房和城乡建设厅关于印发<福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)>的通知》(闽建(2024)6 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定并通过建设行政主管部门的装配式建筑认定


工期(日历天):总工期为 460 个日历天,定额工期 460 个日历天


暂列金、专业工程暂估价:暂列金额:602693 元;专业工程暂估价:200000 元



2、评标办法:综合评估法 B类 ;



3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据























投标人名称 评审结果 原因及依据
福建金联建设有限公司 不合格 未提供“类似工程业绩”根据招标文件评标办法和标准数据表 4.1.9要求,否决其投标。
恒晟集团有限公司 不合格 投标人未按招标文件要求提交《危险性较大的分部分项工程清单》,根据第 4.1.1 条否决其投标
江西九鼎建设集团有限公司 不合格 投标人的“福建省行政区域外完成的业绩”未提交“设区市行政主管部门出具的施工阶段工业化建筑或装配式建筑认定证明文件,及该地行政主管部门出具的工业化建筑或装配式建筑认定规定或认定办法的文件材料扫描件或官方网页截图”。根据招标文件第 4.1.9 条否决其投标


4、评标参数: K=4.63% ;


5、公示时间:2025 年 10 月 21 日 09 时 00 分至 2025 年 10 月 24 日 17 时 30 分



6、联系方式


招标人:点击登录查看 (全称,并加盖公章)


地址:福建省泉州市****


邮政编码: 362000 ,联系电话: ****


传真 /, 联系人:点击登录查看


招标代理机构: 点击登录查看(全称,并加盖公章)


办公地址: 石狮市****


邮政编码: 362700 ,联系电话:****/****


传真:**** ,联系人:小陈/小黄


见证单位:南安市公共资源交易中心


办公地址:南安市交通大厦公共资源交易中心一至三楼


联系电话:****



7、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。


8、招投标监督机构名称:南安市****


联系电话:****、****


日期:2025 年 10 月 21 日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast