[切换]
关于我们

某场区消防设施建设工程施工总承包招标采购结果公示(2025-JXHGXX-G1013)

北京北京 2025-10-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目所在地:北京

我部对某场区消防设施建设工程施工总承包招标采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某场区消防设施建设工程施工总承包招标
二、项目编号:****
三、公示期限:****至****
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:北京天脉通达建设有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.51 (元) ;
第二名:旭锋建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.28 (元) ;
第三名:华夏天地建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.44 (元) ;
第四名:北京河沐生态科技有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.47 (元) ;
评审结果补充说明:

采购结果公示附件

一、开标记录

序号

投标人名称

参会的

授权代表

投标总价(元)

安全文明

施工费(元)

暂列金额(元)

专业工程

暂估价(元)

投标工期(日历天)

质量等级

北京天脉通达建设有限公司

瞿颖

****.51

99213.88

0.00

18348.62

60

合格

华夏天地建设集团有限公司

张少屿

****.44

57555.92

0

18348.62

60

合格

北京河沐生态科技有限公司

柴若凡

****.47

104253.19

0

18348.62

60

合格

旭锋建设集团有限公司

李桂芹

****.28

55133.56

0

18348.62

60

合格

招标控制价

****.66(元)

其他情况记录

二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据

序号

投标人名称

废标的原因及依据

1

/


三、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(经评审的最低投标价法,按招标文件修改或选择使用)

投标人名称

初步评审

详细评审

合格

不合格

算术性错误修正后的投标报价

是否低于成本

评标价

排序

北京天脉通达建设有限公司

****.51

****.51

1

华夏天地建设集团有限公司

****.44

****.44

3

北京河沐生态科技有限公司

****.47

****.47

4

旭锋建设集团有限公司

****.28

****.28

2

四、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

候选人名称

资质专业及等级

拟派项目经理/负责人

注册执业证书编号

第一候选人

北京天脉通达建设有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

孙普

京****5453

第二候选人

旭锋建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

李新华

京****6480

第三候选人

华夏天地建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

孙福田

京****4732

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
北京天脉通达建设有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.51 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

七、采购单位联系方式
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****、****
地 址:北京 北京市
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast