[切换]
关于我们

某单位零星维修施工供应商入库招标采购结果公示(2025-JKCNJD-G1005)

广西南宁 2025-10-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目所在地:广西壮族自治区

我部对某单位零星维修施工供应商入库招标采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某单位零星维修施工供应商入库招标
二、项目编号:****
三、公示期限:****至****
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:广西桂川建设集团有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮4.6% ;
第二名:广西铭都建设集团有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮5.3% ;
第三名:广西展霖建设集团有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮6.5% ;
第四名:广西金洲建设有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮5.8% ;
第五名:广西恒垒建设工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮6.8% ;
第六名:广西鑫豪建筑工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮7.9% ;
第七名:广西友泰建筑工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮5.6% ;
第八名:广西庆祥建设工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮12% ;
第九名:广西万纵建设工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮4.0% ;
第十名:广西新路交通工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮5.0% ;
第十一名:广西百政建设有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮6.4% ;
第十二名:广西浦昌建设工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮8.6% ;
第十三名:广西顺安建设集团有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮5.9% ;
评审结果补充说明:

一、无效投标供应商

1.广西金朗建设工程有限公司因投标文件(资格证明文件)未按要求提供2024 年 12 月以来连续六个月缴纳社会保障金证明材料(缺少1个月(6月份)缴纳社会保障金证明),资格审查不通过,根据招标文件第二章投标供应商须知中36.无效投标36.1在资格性审查过程中,有下列情形之一者,按照无效投标处理:(2)不具备招标文件中规定的资格性要求的,故作无效投标处理。

2.广西瀚海建工集团有限公司因投标文件(资格证明文件)未按要求提供投标供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告(2022年度审计报告无所有者权益表或书面说明),资格审查不通过,依据招标文件第一章投标供应商须知第36.1点中的“第(2)不具备招标文件中规定的资格性要求的”规定,故对投标人做无效投标处理。

3.百色市第一建筑公司因投标文件(资格证明文件)未按要求提供投标供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告(2022、2023、2024年度审计报告无所有者权益表或书面说明),根据招标文件第二章投标供应商须知中36.无效投标36.1在资格性审查过程中,有下列情形之一者,按照无效投标处理:(2)不具备招标文件中规定的资格性要求的,故作无效投标处理。

4.广西远昌建设有限公司该投标单位在采购单位以往组织的采购活动中存在违规行为,暂停其参加采购单位组织的采购项目活动资格,做无效投标处理。

5.广西鸿志建设工程有限公司该投标单位在采购单位以往组织的采购活动中存在违规行为,暂停其参加采购单位组织的采购项目活动资格,做无效投标处理。

二、如有关供应商对评审结果存在异议,可以在公示期内以书面形式向我单位提出质疑。我单位将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑报价供应商做出书面答复。如无异议,将按程序确定预成交供应商为成交供应商。

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
广西桂川建设集团有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮4.6% ;
广西铭都建设集团有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮5.3% ;
广西展霖建设集团有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮6.5% ;
广西金洲建设有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮5.8% ;
广西恒垒建设工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮6.8% ;
广西鑫豪建筑工程有限公司 ,报价形式:优惠率 ,报价金额:下浮7.9% ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:
七、采购单位联系方式
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
地 址:广西壮族自治区 南宁市
八、纪检监督联系方式
联 系 人: 雷干事
联系电话: ****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast