招标项目编号: ****
招标范围: 工程-工程造价-土建工程-铁路
招标人名称: 唐山环港廊道运输有限公司
招标人地址:
参加投标单位:
唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务A包中标候选人公示
招标项目名称: 唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务
招标项目编号: LKZB202509-055
公示名称: 【唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务A包】中标候选人公示
公示编号: LKZB202509-055
公示内容:
标段:唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务A包 | |
所属专业: 工程-工程造价-土建工程-铁路 | 所属地区: 河北省,唐山市,海港经济开发区 |
开标时间: **** 09:00:00 | 开标地点: 唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期: **** | 公示截止日期: **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(%) | 评标价格(%) | 质量标准 | 造价咨询服务周期 |
1 | 北京中宣盛育工程咨询有限公司 | 21.99 | 21.99 | 合格 | 自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止 |
2 | 中正信造价咨询有限公司 | 19.70 | 19.70 | 合格 | 自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止 |
3 | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 24.50 | 24.50 | 合格 | 自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人有关证书及编号 |
1 | 北京中宣盛育工程咨询有限公司 | 滕淑红 | 一级注册造价工程师证书:建[造]****38 |
2 | 中正信造价咨询有限公司 | 杨芬 | 一级注册造价工程师证书:建[造]****75 |
3 | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 王念 | 一级注册造价工程师证书:建[造]****90 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/
4.(1)中标候选人企业业绩:/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 企业实力(明标) | ||||
专家二 | 专家一 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | ||
1 | 北京中宣盛育工程咨询有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
2 | 中正信造价咨询有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
3 | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 服务方案(暗标) | ||||
专家五 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | ||
1 | 北京中宣盛育工程咨询有限公司 | 51.50 | 58.97 | 48.20 | 41.00 | 44.50 |
2 | 中正信造价咨询有限公司 | 47.70 | 53.14 | 46.80 | 40.30 | 44.10 |
3 | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 49.10 | 53.53 | 46.20 | 40.90 | 44.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京中宣盛育工程咨询有限公司 | 29.98 | 85.81 |
2 | 中正信造价咨询有限公司 | 29.47 | 82.88 |
3 | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 28.89 | 82.70 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 点击登录查看 | 招标代理机构: 点击登录查看 |
地址: 唐山海港开发区**** | 地址: 河北省唐山市**** |
联系人: 点击登录查看 | 联系人: 周玉雪 |
电话: **** | 电话: **** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:/
开标时间:****
公示时间:****
公示截止时间:****
招标代理机构:点击登录查看
业主单位:唐山环港廊道运输有限公司
项目联系人:周玉雪
地址:河北省唐山市****
邮编:063300
电话:****
邮箱:****@qq.com