[切换]
关于我们

G1302742500602001唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务中标候选人公示

河北唐山 2025-10-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
G****2001唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务中标候选人公示
发布时间:****

招标项目编号: ****

招标范围: 工程-工程造价-土建工程-铁路

招标人名称: 唐山环港廊道运输有限公司

招标人地址:

中标候选人:方舟工程管理有限公司
投标报价:27.5
工期:900
质量标准:合格
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:穆云雪 职业资格及证书编号:一级注册造价工程师证书:建【造】****87
中标候选人:河北建友工程咨询有限公司
投标报价:27
工期:900
质量标准:合格
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:刘蕊 职业资格及证书编号:一级注册造价工程师证书:安装专业建【造】****95、土建专业建【造】****59、交通专业建【造】****51
中标候选人:河北广野工程项目管理有限公司
投标报价:25
工期:900
质量标准:合格
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:陈静 职业资格及证书编号:一级注册造价工程师证书:建【造】****87

参加投标单位:

唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包中标候选人公示

招标项目名称: 唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务
招标项目编号: LKZB202509-055
公示名称: 【唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包】中标候选人公示
公示编号: LKZB202509-055
公示内容:

标段:唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包

所属专业: 工程-工程造价-土建工程-铁路

所属地区: 河北省,唐山市,海港经济开发区

开标时间: **** 09:00:00

开标地点: 唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心

公示开始日期: ****

公示截止日期: ****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(%)

评标价格(%)

质量标准

造价咨询服务周期

1

方舟工程管理有限公司

27.50

27.50

合格

自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止

2

河北建友工程咨询有限公司

27.00

27.00

合格

自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止

3

河北广野工程项目管理有限公司

25.00

25.00

合格

自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

项目负责人有关证书及编号

1

方舟工程管理有限公司

穆云雪

一级注册造价工程师证书:建[造]****38

2

河北建友工程咨询有限公司

刘蕊

一级注册造价工程师证书:安装专业建【造】****95、土建专业建【造】****59、交通专业建【造】****51

3

河北广野工程项目管理有限公司

陈静

一级注册造价工程师证书:建【造】****87

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/

4.(1)中标候选人企业业绩:/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

企业实力(明标)

专家二

专家一

专家三

专家四

专家五

1

方舟工程管理有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

2

河北建友工程咨询有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

3

河北广野工程项目管理有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

4

中环建(北京)工程管理有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

河北中惠资产评估有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

服务方案(暗标)

专家五

专家一

专家二

专家三

专家四

1

方舟工程管理有限公司

53.10

60.99

46.70

40.60

44.90

2

河北建友工程咨询有限公司

51.10

52.96

46.95

40.40

44.70

3

河北广野工程项目管理有限公司

50.60

55.12

45.95

41.30

44.10

4

中环建(北京)工程管理有限责任公司

54.50

52.53

46.40

41.00

44.40

5

河北中惠资产评估有限公司

49.40

47.89

43.50

40.70

44.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

方舟工程管理有限公司

29.96

86.22

2

河北建友工程咨询有限公司

29.93

84.15

3

河北广野工程项目管理有限公司

29.56

83.97

4

中环建(北京)工程管理有限责任公司

29.52

82.29

5

河北中惠资产评估有限公司

29.49

80.15

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

唐山利信工程项目管理有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

河北至诚工程项目管理有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

3

北京永达信工程咨询有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 点击登录查看

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 唐山海港开发区****

地址: 河北省唐山市****

联系人: 点击登录查看

联系人: 周玉雪

电话: ****

电话: ****

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:/

开标时间:****

公示时间:****

公示截止时间:****

招标代理机构:点击登录查看

业主单位:唐山环港廊道运输有限公司

项目联系人:周玉雪

地址:河北省唐山市****

邮编:063300

电话:****

邮箱:****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast